Людмила Чечнева

Дачники ...вам вопрос... дорожки между грядками из рубероида ... хорошо или плохо и почему...

Ответы
Сергей Шекунов

При регистрации - 20€ бонус!
Recyclix — это уникальная и единственная в своем роде компания во всём мире. Нашей главной целей является объединение и грамотное использование возможностей Интернета и реального бизнеса для максимально продуктивного развития отрасли переработки мусора.
http://mysait.pro/veksariy/ms2
Деятельность Recyclix заключается в развитии и управлении инвестиционными проектами и направлена на рынок Европы, а наш головной офис расположен в Варшаве. По мере роста интереса и спроса на наши услуги мы планируем развитие компании в других странах. Мы уже долгое время тесно сотрудничаем с ведущими международными компаниями по производству и переработке пластика. http://mysait.pro/veksariy/ms2

Лилия

Хорошо- нет сорняков, плохо- воняет, после дождя и полива скользко, непрочный быстро рвется потом кцски по всему огороду собирать. Я использую старые ковровые дорожки, разрещаю на полосы, на зиму сворачиваю, служат лет 10

Людмила Чечнева

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ....

Док-Р Хаус

не плохо и не хорошо...рубероид,в принципе, картон пропитанный битумом,со временем просто изнашивается механически, и рвётся,год....два,потом стелить новый,хотя дешивизна его не оспорима с чем то другим...

Людмила Чечнева

СПАСИБО

Сергей Болдырев

Плохо. На сезон, не больше. Рубероид материал хлипкий, беготню по себе не выдерживает. Да и зачем? мы же по дорожкам топчемся постоянно, сорняков там не будет. Ну а в дождь там делать нечего.

Ag
Agafon

черный укрывной СПАНБОНД всегда пригодится, можно и между грядок, так же и коры сосновой для эстетики насыпать можно или ещё щепок каких....
не дорого, практично, аккуратно и симпатично...

Людмила Чечнева

СПАСИБО БОЛЬШОЕ... НАДО ИЗУЧИТЬ...

Седой Волк

Ну, раз нам- придецца отвечать)конкретно из рубероида не пробовал,но линолиум проложил.проход сорняками не зарастает,да и ходить удобней.есть мнение,вообще под плитку.думаю над этим

Людмила Чечнева

Плитка это здорово, дороговато только, зато надолго и забудете про траву и грязь после дождя...

Седой Волк

🙂 а грязь то откуда?!

Людмила Чечнева

земля после дождя ...

Седой Волк

Так рубероид\ линолиум\ плитка для того и кладется, что б " земли после дождя "не было )) или у тебя с грядок натекает?

Людмила Чечнева

Да не натекает у меня ничего... запутал совсем девчонку... 😄

Седой Волк

Да я ж не про тебя, а про грядки 😉

Li
Like®

они же битумом пропитаны, во первых испарения углеводородные, во вторых в почву просачивается, да и что вырастет то и скушаете, а мы за экологически чистые продукты.

Людмила Чечнева

СПАСИБО

Алевтина Куцелай

Плохо.Во-первых,запах от них, когда под солнцем нагреются,во-вторых, в жару по ним босиком ходить невозможно. А хорошо только потому, что дорожки полоть не надо.

Людмила Чечнева

СПАСИБО...

Алевтина Куцелай

На здоровье! 😊

Константин

Сейчас есть замечательный материал пластиковый как ковролин, чуть по крепче, очень даже. да и не дорогой,но стойкий к влаге, выглядит очень, да и чисто всегда.

Людмила Чечнева

Не помните как называется...

Константин

Не не помню, поищу в сети. Да можете сами посмотреть садовые пластиковые покрытия. У меня такой в теплицах и под тентом лежит. Уже года два. Очень доволен. Подмел, шлангом прошел всегда чистеньки, даже босиком приятно ходить. Зиму легко пережил, без потерь.

Людмила Чечнева

Спасибо

Николай Шереметьев

Он очень быстро разрушится, хотя, конечно, идея правильная - сорнякам хода нет. Я битым шифером, оставшимся после смены крыши, выстелил - 4-й год лежит

Капитанская Дочка

ах его еще и колоть надо....

Николай Шереметьев

Конечно - он же, просто снятый с крыши, бесформенный, неровный....А если колоть лениво - можете КУПИТЬ гравий или щебенку. Но я лично, в целях экономии и чтоб не заваливать участок всякой ерундой, поколол и проложил. И дешево, и практично, и чистота на участке

Капитанская Дочка

я бы скорее битый шифер ерундой считала.. Гравий эстетичнее

Николай Шереметьев

Шифер, валяющийся неопрятными кусками в разных углах участка - это беспорядок! А мелко поколотый и ровным слоем уложенный между грядками - вполне вписывается

u_
ufo _

надеюсь, про опасность шиферной пыли вы в курсе и колете в респираторе, также ходите по нему в респираторе, особенно при сильном ветре)) Еще позаботьтесь о респираторах для всех членов семьи, соседей и домашних житных своих и соседей)

Сергей Громов

долго не прослужит, обувь испортите. Креозот долго не отмывается-будете на подошвах его таскать , а мыть будете-обожгете руки. Вам это надо?

Людмила Чечнева

спасибо

Александр Сальников

Наверное плохо. Рубероид пропитан какими то смолами, явно не полезными для того, что на грядках. Да и на солнце будет греться и пахнуть...

Людмила Чечнева

Спасибо

Константин Бескембиров

думаю, что ничего страшного. Нормально, лишней травы не будет. Только, думаю, не рубероид (там смола) а, например линолеум, доски, и т.п.

Людмила Чечнева

Спасибо ...

Константин Бескембиров

Хорошего урожая и здоровья!

Людмила Чечнева

Спасибо... и вам всего хорошего...

Андрей Ерёмин

Лучше сами грядки из рубероида. Делаешь отверстия и сажаешь, например, клубнику. А дорожки прополоть не сложно - выбирать не надо

Шамиль Мурзакаев

хорошо у меня ,линолеум на дорожках,сорняк не растет и влага сохраняется. правда после дождя скользковато 😝

Людмила Чечнева

Спасибо....тоже думаем попробовать линолеум...

Олег Иванович Яцына

Очень недолговечны и его пропитка вредна не только для культурных растений, но и для Вас. Впрочем, если хотите отравиться..

Людмила Чечнева

Отравиться не хочу, спасибо за ответ...

Oleg Simanov

хорошо..... мусор не растет...... а так зависитот многого но в принципе не плохо там просто потом химия при распадке его......

Людмила Чечнева

спасибо...

Oleg Simanov

убирать каждый год.... тогда ок

Петро Петрович

картон, пропитанный битумом) это хорошо? картон в конце концом раскиснет, а битум из земли будут вкушать ваши растения

Людмила Чечнева

спасибо

Андрюшка

МОЯ СТАРЫЙ ПАЛАС УВОЛОКЛА И ИЗРЕЗАЛА РАНЬШЕ ЛИНОЛЕУМ ЛЕЖАЛ ДУМАЮ РУБЕРОИД НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ В НЕМ МНОЖЕСТВО ХИМ СМОЛ

Людмила Чечнева

спасибо...

Людмила Егорова

пора уже асфальт прокладывать , а не рубероид...шучу...некоторые - разрезанные старые ковры ...тоже хорошо... 😀

Людмила Чечнева

СПАСИБО

Людмила Егорова

сделайте зону отдыха , разровняйте все грядки , хватит пахать , пора наслаждаться жизнью...впрочем , дело ваше...если вам надоел рубероид , положите на дорожки старый линолеум - тоже можно... ✋

Людмила Чечнева

попробуем...

Людмила Егорова

вот и ладненько ... ✋