Ольга - Ассоль

"Человек не отвечает за свои чувства, но за их выражение он отвечать обязан" - АРИСТОТЕЛЬ!

Ответы
Константин Стемковский

Бывают люди разные: Как дождик есть — ненастные. Как солнышко — лучистые. Как небо летом — чистые. Как снег зимой — тяжелые. Как сорняки есть — квелые. Как облако — воздушные. Как тумбочки — бездушные. Как кубик-Рубик — сложные. Как небыль — невозможные. Как собаки — честные. Как сказки — интересные. Как гроза — сердитые. Как туфли — безобидные. … А есть — вне категории, Но тут своя история. В сердцах навек хранимые, И имя им — ЛЮБИМЫе...

Ол
Олег

Аристотель великий филосов,но я с ним частично согласен! Если скрывать любовь,как поймут что ты чувствуешь именно это чувство,а не другие сопутствующие чувства. Проявление ненависти надо удерживать,но надо человеку показать,что он может на тебя не расчитывать. Согласен с тем что лицемерие,лизоблюдство и другие сопутствующие через мерное применение их может вести в заблуждение

Андрей Красовский

В свое время одно выражение которое употребляли коммунисты, я не как не мог понять где я его уже слышал, так там говорилось так: партийным можеш ты не быть но коммунистом быть обязан. вот именно с выражения Аристотеля они взяли как бы матрицу. А Аристотель молодец.

Roman Sidorov

человек то как раз отвечает за чувства и эмоции-инстинкты,а вот животные (не смотря на то что у них облик человека) нет...

Сергей Крысин

Хотел убить, но не убил. Не отвечаю))) Не хотел убить, но убил. Отвечаю. И ежам понятно)))))))))) А Аристотель не дурак. Это кто?

Maikl D

интересно, какие комменты тебе оставили? скумекал ли кто-нибудь...эту глубокую мысль- как это физически выглядит?

Альбина Хаялиева

вся проблема в том,что нас "не учили" выражать свои чувства,тем более,что мы не умеем ПРАВИЛЬНО их выражать.

Олег Диденко

Возвратом нежности маня
Не искушай меня без нужды.
Все что осталось от меня,
Годится максимум для дружбы.

Валентина Шибакова

Это - аксиома. Здравствуйте!
Какой из углеводов полезней: простой или сложный! См. урок № 6 http://healchsucces.ru

Иван Широков

вот мудрый ничегонеделатель, сам то херней страдал а мысли то правильные, ненавижу лицемеров

Ма
Мартень

пригласите свой цитатник в качестве свидетеля по иску о защите чести и достоинстве

Сергей Шиловский

Верно ! Но... Мат - единственный язык, указания на котором понимаются без искажений.

Ростик Васильев

он мудрый а повторять чужие пусть даже умные фразы ни есть признак ума.прости.

Владимир Комельков

(извиняюсь за дурацкое выражение, но оно просто в точку!) а за базар - ответишь!

Но
Новыйрусский

Отвечает чувством = обязан побеждает в выражении их над бесчеловечностью )

Павел Корчагин

И чт толку Олюсь все изменилось все подругому щас АРИСТОТЕЛЬ бы ужаснулся

Виктория Романова

Сила! Но и чувствами тоже можно управлять. а значит и отвечать придётся...

Люся Михайленко

Ну... с Аристотелем не поспоришь... если только назваться Аристотельшей...

Бо
Борис

С Аристотельшей умно получилось.

Николай Костылев

С Аристотелем не поспоришь, но призывает он по сути к лицемерию.)))

Arthur Avanesyan

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.