Уходящая Натура

Я абсолютно уверена, что в споре рождаются только взаимные обиды, сердечные приступы, мигрень и подагра. Что угодно, только не истина. Потому старательно их избегаю. А вы любите спорить?

Ответы
Татьяна Синичкина

Я с вами полностью согласна, поэтому спорить тоже не люблю, стараюсь воздерживаться от такого искушения🙂 и помогает мне в этом библейские принципы: "Не следуй за большинством на зло и не свидетельствуй в споре, идя за большинством и извращая справедливость." "Слава для человека — воздержаться от спора, а всякий, кто глуп, готов ввязаться в него."

Андрей Фурсов

Спор - это противостояние, различных мнений. Человек до конца уверенный в своем мнении или в событии, в споре не будет участвовать. Но чтобы прийти к истине, мы должны проанализировать все аргументы и факты, потому что собственные понимания события могут быть ошибочными, более того они могут быть навязаны авторитетным лицом...

Уходящая Натура

🤝 трезвый взгляд!

Андрей Фурсов

Спасибо. Но споры бывают разные. Не слышат друг друга, плюются, дерутся, как бараны стоят каждый на своем... От этого, действительно, только зло и такое необходимо "старательно избегать".))

Уходящая Натура

Если спокойно обсуждать вопрос, прислушиваться к мнению собеседника, возможно, согласиться с ним, то это уже, скорее, дискуссия, чем спор.

Андрей Фурсов

Дискуссия - это публичный спор. она так-же может закончится мордобитием, как пример, различные программы и шоу на тв))

Танюшенька Душенька

Старательно избегаю. Часто проигрываю, даже если выигрываю. Как самой неприятно (всё-таки задето самолюбие)) оказаться неправой, так и наблюдать поверженного(громко сказано)), чувство неловкости какое-то, вместо торжества победы) Прям стыдно за себя стало, какая-то вся не уверенная, ни в победе ни в поражении)

Уходящая Натура

Здесь несколько раз попадались комментарии, что это самое нелюбимое имя, что хотят даже поменять, что слишком часто встречается...Обидно даже! Простое русское имя! Не хуже, не лучше других. Теплое, много ласковых вариантов...)

Александр Кузнецов

спорить - нет, а вот дискутировать - да! только с умным собеседником и на подходящую тему! с тупым придется биться на его поле, а там шансов нет! и темы могут иметь многогранность, что не всегда позволит придти к чему-то общему!

Борис

ДА! Люблю - и это просто необходимо в инженерном деле для выработки правильного технического решения. Только замените слово СПОР на ДИСКУССИЯ - и все станет нормально.

Уходящая Натура

Это уже другая история)

Борис

Так и Вы не спорьте, а дискутируйте. Иногда лучше согласиться с оппонентом. Есть такое правило - не оспаривай глупца. 🙂

Уходящая Натура

Если оппонент убедителен, то я даже могу поменять свою точку зрения)

Борис

Вот видите, а с чего Вы начали? "Я абсолютно уверена, что в споре рождаются только взаимные обиды, сердечные приступы, мигрень и подагра."
Значит - все ОК! 🙂 🌷

Лев Макаров

Терпеть не могу споры! В них рождается не истина, и побеждает не справедливость, а наглость, нахрапистость и лужёная глотка... Ещё очень не люблю оправдываться... 💐

Viktor Nnn

эх, ну когда видишь человек заблуждается и споришь, пытаешься вытянуть его из этого болота, а потом понимаешь, что он просто дурак. тогда извинишься и восвояси.

Уходящая Натура

а свое мнение меняете? иногда?)))

Viktor Nnn

что инопланетяне живут среди нас, что земля плоская, а русь когда то была всемирной империей ордой? нет, не могу я такое принять. разве что под страхом смерти. а вообще меняю конечно иногда. всё ведь меняется.

Уходящая Натура

))) Спасибо) Доброго Вам дня!

Viktor Nnn

не за что. и вам доброго!

Елена Фурман

Это все рождается в скандале. Спор это немного не то. Спор это обсуждение и попытка прийти к общему знаменателю. Спокойно и аргументированно. Отсюда и истина.

Таня

Не люблю, но иногда блин спорю(( И ведь понимаю что лучше помолчать, а прет!))) Но это редко. И Вы правы, спорить вредно во всех смыслах.

Улугбек

Спорить надо уметь!!! Многие в споре допускают грубое неуважение к оппоненту.... Спорьте, прислушиваясь к МЫСЛЯМ оппонента...

Уходящая Натура

👍 Борель, Вы, как всегда, точны! 🤝 🤗

Улугбек

🤝 🙏

Александр Сухоруков

ты права... сколько мы наблюдаем телешоу, где спорят, дискутируют и т.д. и еще ни разу не было между ними согласия

Уходящая Натура

Так на то оно и шоу! Это только ШОУ и ничего более!!! Клоунское представление! Там правды нет ни грамма!

Александр Сухоруков

Не помню это в стихе,но Высоцкий сказал примерно следующее, нам не нужны ваши ответы, мы ждем подходящих вопросов

Уходящая Натура

У них сценарий! Сами создаем и задаем удобные вопросы и сами на них отвечаем)

Nikas Juozaitis

Я не люблю спорить. Просто излагаю свою точку зрения, а если она кому-то не подходит - это их личное дело.

Юрий Николаев

мой ребенок.. года в три-четыре сказал... В споре рождается драка!
Устами младенца глаголит истина.

Надежда Лапочка

ну если спорят два дебила , то и в личико получить можно, а образованные люди найдут компромисс

Уходящая Натура

наблюдаю здесь длительные споры, за недостатком аргументов переходящие в оскорбления

Надежда Лапочка

ну....мы для этого и здесь, одни наблюдают, другие спорят, третьи пролистывают...

Уходящая Натура

😀 Доброго дня!)

Надежда Лапочка

и Вам Всех Благ.

Николаич

Выражаю своё мнение,отвечаю за сказанное мною и не отвечаю за то,как кто его воспримет....

Николаич

🤝благодарю за понимание )

Саша Иванов

Чтобы вылеить подагру не спешите ехать в Гагру. Опустите ноги в квас и держите целый час.

Уходящая Натура

Ахаха!!!!!

Крысанов Андрей

в споре еще рождается адреналин и сератонин- весьма полезные вещи для организма.

Уходящая Натура

это у кого как! некоторым, действительно, спор доставляет удовольствие....даже провоцируют собеседника специально!

Крысанов Андрей

ну так если вызывает неудовольствие зачем ввязываться в спор? пусть спорят те для кого это в радость.

Уходящая Натура

вот и я об этом)

Крысанов Андрей

опять победа... где ж достойные соперники..

Lliry Hess

Вы выдимо путаете дискуссию с ссорой. Люблю подискутировать. Пари не заключаю.

Уходящая Натура

Часто наблюдаю здесь многодневные дискуссии, за недостатком аргументов плавно переходящие в оскорбления)

Lliry Hess

Это культурный уровень нашего народа.

Уходящая Натура

А Вы всегда пытаетесь переубедить собеседника?

Lliry Hess

Далеко не всегда. Дискуссия полезна больше для себя. Смотришь на проблему с другой стороны и если твоя концепция хороша со всех сторон, продолжаешь её придерживаться. Иногда открываются слабые места требоющие переосмысления, бывает понимаешь полную несостоятельность. Могу сказать, меня переубеждали и я переубеждал.

Уходящая Натура

Здорово!))) Я часто даже вопросы задаю, чтоб прояснить что-то лично для себя. Здесь много разных людей, и мне интересно услышать мнение, отличное от моего. Могу поменять свою точку зрения. Бывает, что кого-то удается переубедить, но никогда не делаю это напористо, грубо. Просто предлагаю посмотреть на вещи с другой стороны. Если собеседник готов к диалогу, то всегда можно прийти к единому мнению, понять друг друга. Бывают такие, которые просто не хотят услышать. С такими разговаривать бесполезно.

Lliry Hess

Не хотят, или неспособны.

Василий Сычёв

Я здесь не для того чтобы спорить . А для того чтобы просто обменяться мнениями

Уходящая Натура

отлично!

Роzа Белая

в споре истина умирает. я учусь видеть мир многогранно то есть ритмологически

Уходящая Натура

спасибо

Роzа Белая

благодарю - гораздо красивее и по русски