Антон Короткевич (Питер)

В эпоху всеобщей безграмотности, когда это стало нормой, я всё о правописании в ненормативной лексике.. Как по-вашему правильно (или более правильно): "Мудак чудаковатый" или "чудак мудаковатый"?)

Ответы
Люся По

Ну наконец-то, Антошка...Разобрался со спрашкой))) Я бы сейчас одному мудиле написала чё нить подобное, но сдерживаюсь...Поиграть хочу))) Второй вариант рулит априори, мне чудаки ближе, чем мудаки.

Вадим Осипов

Сказано в писании: "И последние станут первыми"! 😀

Люся По

Я не живу по канонам придуманным, у меня свои.

Вадим Осипов

Так тебе молиться надо?

Люся По

Конечно, на колени! Поклоняйся мне)))

Вадим Осипов

Щас! Только коленки смажу!

Юрий Трущенков

Зависит от процентного содержания "чуды" и "муды" в отдельно взятой личности . Если это личность . А что Вас подвигло на изучение этой фольклогрязи ?

Антон Короткевич (Питер)

Да так.. Музыкой навеяло))

Юрий Трущенков

Ну надо же ...

Антон Короткевич (Питер)

Ну, бывает..))

Александр Шишков

Скажите профессор, почему - на хер пишут раздельно, а назад вместе... И там , и там, вроде бы, направление указывается...

Майя Петрова

Да пишите, как нравится! Сейчас уже и в ненормативной лексике к этому всё идёт... Бедный русский язык.

Антон Короткевич (Питер)

Да нет, грамматически - оба варианта правильные. Я про стилистику.)

Майя Петрова

Смотря что имеете в виду

Антон Короткевич (Питер)

Ну вот как "праздная вычурность" или "вычурная праздность"?)

Майя Петрова

Ну да, аналогично

Eva Diva

думаю, все-таки чудак мудаковатый..... хотя не совсем уверенна в правильности обоих вариантов....

Eva Diva

уж больно чудаковато звучит и даже как-то мудаковато.... простите за каламбур... не выражаюсь в быту подобными словами и, если честно, давно не слышала подобные выражения... сейчас как-то более крепко выражаются((((((

Ольга Глевская

будильник или разбудильник какая разница.гадость без правописания.на Руси только эмоции

Гр
Григорович

Можно без эпитетов - просто мудак или чудак, хотя понятия неравнозначны сами по себе.

Нина Чибизова

Антон, да без разницы как это написать 😃😃😃, смысл то остается тот же 😃.

Андрей Будняев

тут у питерских не разобрались пока с поребриком и булоШной!! а тут такая задача!!

Антон Короткевич (Питер)

Булошная как раз в Москве. А поребрик или бордюр, там ещё много разных разностей))

Андрей Будняев

парадное.

Антон Короткевич (Питер)

Да, да подъезд - парадное, дожжь - дождь, сплин - хандра и т.д..

Солоха

о чем Вы? это все равно что интеллигент придурошный или придурок интеллигентный?

Антон Короткевич (Питер)

Ну, в общем-то да..))

Ксения Лепанова

По-моему, оба словосочетания избыточны. Достаточно ОДНОГО слова на букву "м"....

Антон Короткевич (Питер)

В большинстве случаев - да, но бывают нюансы))

Ксения Лепанова

Ну, тогда всё зависит от контекста...

Людмила Гладкова

по-моему слово М...дак дополнений не предусматривает,оно само за себя говорит.

Tigrenysh2612 Шакирова

От перемены мест слагаемых сумма не меняется, поэтому как удобнее.

Антон Короткевич (Питер)

Тут скорее делимое и делитель..

Tigrenysh2612 Шакирова

да и тут без разницы кого на кого делить, один хрен, суть отражает четко.

Александр Востриков

И то и другое верно...только нужно использовать по ситуации

Н✿
Наталья ✿ ❀

тут дело не в грамотности а дух грязный у него аж смердит

Антон Короткевич (Питер)

У кого? Первого или второго?

Н✿
Наталья ✿ ❀

на самом деле не имеет значение как ведь и так понятно о чём речь

Наталья Серебрякова

Мудак это уже мудак,но чудаковатый,а чудак слегка мудак;)

Антон Короткевич (Питер)

Первый правильный ответ!))

Анна

мудак - это констатация факта, чудак - сплетник..выбирай

Анна

тебе выбирать идти за ложью зная правду поддавшись толпе или думать по своему

Татьяна Волкова

Анечка-умница! 👍

Антон Короткевич (Питер)

Девочки! Да я просто стебанулся и всё)) Не стоило тратить столько времени и сил на такую фигню))))) Простите засранца!))

Анна

в этом и заключается смысл этого сайта..ты - спрашиваешь, мы - отвечаем

Ольга Литвиненко

что в лоб что по лбу одинаково больно 😜

Лана ******

)))) это два разных человека) оба варианта правильные)

На
Натали

тоже самое - жулик чертоватый или черт жуликоватый...

Антон Короткевич (Питер)

Ну, типа того))