Соня Мира

Что происходит с нынешней молодежью?

Ответы
Владимир

Я знаю молодых людей, которые родились после войны, но трепетно относятся ко всему, что с ней связано, много работают в этом направлении. Делают спектакли, фильмы, и делают с каким-то особым проникновением. Как будто они сами все это пережили, и как будто срабатывает их собственная память. Да так и должно быть, ведь уходят люди, которые все это видели. Литература, проза наша доказала, что это великая тема. Не случайно очень много фильмов, спектаклей поставлено именно по прозаическим произведениям. Кроме того, существует, вероятно, у какой-то части молодой творческой интеллигенции такое чувство, что «мы не застали! Вот если бы мы были там, насколько богаче был бы у нас арсенал, было бы нам что рассказать!..» И такое чувство, по-моему, — чувство очень хорошее, свидетельствующее об общности наших поколений.

Игорь Васильевич

Они живут в той среде, которую им мы и предыдущие поколения создали. Они, как губка, впитывают в себя всё то, к чему прикасаются. В их поколении также, как и в любом другом, есть таланты, трудяги, есть люди которые просто плывут по течению жизни, а есть и проблемные. Так было всегда, а с появлением на свет разных благ цивилизации они и люди постарше становятся ленивее предыдущих поколений...
Я думаю, что не нам судить тех, которые только учатся жизни и ещё ничего существенного не совершили.
Я вот перед тем, как ответить на ваш вопрос, прочитал ответы других людей и у меня почему то возник вопрос: А мы (старшие поколения) нормальные?🤔

Leva Kombayner

С Молодежью происходит то же, что и со всем человечеством. Она постепенно лишается тех черт характера, которые отличает человека от животных. Некоторые люди называют это "РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ" Но не только молодежь этому подвержена. Вспомните начало эпидемии, когда с полок магазина сметали все...
Пожилые люди тоже проявляли неприглядные черты характера. Это происходит со всеми. Этому процессу все возрасты покорны...
И это скоро должно закончиться.

Сергей Гринчак

Переоценка ценностей ! А чего на молодёжь пенять, когда у нас президент примеры всей стране показывает? а самое обидное , это то что служил наш гарант, в той организации, которая всех носом тыкала и сажала за неправильное понятие о ценностях!

Александр Белов

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н. э.)

Игорь Рахматулин

Меняются времена-меняются технологии и поколения.Вспомните нашу молодость,разве Мы сидели столько дома,как Они с телефонами и компьютерами,у Нас такого не было,а там и вывод можно сделать☝️✌️

Игорь Ираклиевич Батариели

Некоторая часть молодёжи дуреет на помойке интернета, а другая, большая часть стремится участвовать в национальных проектах. Так что, в общем, с молодёжью всё в порядке. Не переживайте.

Ви
Виктор

" Другие времена, другие птицы, другие птицы - другие песни. Они понравились бы мне , наверно, имел бы я другие уши." Г. Гейне. И так из поколения в поколение- веками. А жизнь продолжается.

Владимир Коваленко

Соня, Вы переживаете за меня, что я вас испугаюсь, вашего лика, обильно увлажнюсь и представились чудищем? Я не из пугливых. С кем разговаривать!?

Сухроб Саидов

Их многих на ходу рожали, при рождении ребенок падал и головой об бордюр ударялись, от этого у них мозги неправильно работать начинают.

Сергей Куценко

вам так кажется-люди на самом деле не меняются-всякие разные есть. и молодежь не исключение-разве что появились смартфоны и компьютеры

Евгений Лунев

то же, что и 2 и 4 тыс. лет назад - хочется начать жизнь по другому, потом, обломав бока, скатываются в привычный желобок - ничего нового

Юрий Петренко

А что происходит?!.... Учат плохо, практического воспитания нет, пример брать не с кого вот и болтаются без дела и без мозгов....

Николай Холявченко

Она живёт своей жизнью и пока не задумывается о том, что за молодостью обязательно придёт старость. Если, конечно, доживут...

Александр

Есть герои, есть хулиганы. Недавно у нас в городе кадет молодой парнишка спас двух ребятишек не дав им утонуть 😊

Соня Мира

значит мнение о молодежи положительное?

Александр

В автобусе недавно слышал как две девочки студентки разговаривали о каком то произведении Пушкина и спорили,а рядом прятался школьник за спинками сидений от кондуктора 😄

Соня Мира

не совсем понимаю к чему вы клоните)

Александр

К тому что если видеть вокруг себя грязь не убирая ее можно прожить в ней всё оставшееся время

Михаил Михнюк

Взрослеет и развивается! то-же что и с молодежью 10-20 лет назад! Другие реалии, другая среда и ценности!

❤️Мышка С Марса❤️

Спиваются, бьют, животных мучают, издеваются над человеком, хамят. Ужас🙈обнаглела молодежь

Соня Мира

хоть кто-то понял смысл и посыл этого вопроса,полностью с вами согласна

❤️Мышка С Марса❤️

Спасибо😊

Соня Мира

не за что)

А(
Алёша (Клайд)

А чего такого? По-моему они все правильно делают-- презервативы покупают в магазинах .Я сам видел

Соня Мира

то есть по вашему нормально,что в свои 12 они покупают призервативы и в 13 по случайным обстоятельствам рожают?

А(
Алёша (Клайд)

Лучший без ВИЧа, чем с ним

Ми
Мирамир

С молодёжью все нормально, а вот что происходит со старшим поколением... Вот тут вопрос.

Соня Мира

что вы относите к старшему поколению и что с ними по вашему мнению не так?

Ми
Мирамир

Мне возраст от и до указать? Вот кто не относится к нынешней молодёжи по вашему, а диапазон широкий может быть, про тех и говорю. Они требуют от молодёжи уважения к себе, хорошего отношения, но, видимо, не знают, что нужно начинать с себя. Уважать, понимать, принимать, а не осуждать и фыркать 'ну и молодежь сейчас пошла'. Это просто донельзя избитая фраза. Что же не так с молодежью? Ведь каждое последующее поколение становится сильнее, умнее, сообразительнее и тд. Просто нужно научиться понимать, принимать. И повторюсь, к людям нужно относиться так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Тогда и лишних вопросов возникать не будет

Соня Мира

не могу с вами не согласиться

Валерий Хренцов

поражены беспринципностью и вседозволенностью демократов и не только молодёжь!!!