Елена Данилова

жены... расскажите в чем плюсы замужества. мужья. расскажите, в чем плюсы женитьбы.

Ответы
Вадим Яблонский

Основная задача – доказать наличие у женитьбы как минимум семи плюсов, добавить нашей сильной половине уверенности и избавить от необоснованных страхов. И мы с поставленной задачей справимся! Итак, для мужчины брак – это:
1. Плюс свобода
Даже если вы взрослый, успешный, самостоятельный мужчина, есть один человек, перед которым вы отчитываетесь как маленький мальчик. Ваша мама. «Во сколько ты пришел вчера домой?», «у вас хорошая столовая на работе?», «сейчас же надень шарф, у тебя слабое горло!». Мама, я взрослый человек, – это не аргумент. Вот жена, это аргумент. Одному из моих друзей мама так и заявила: «скорей бы тебя женить, пусть жена с тобой мучается». Даешь свободу от маминой опеки!

2. Плюс карьера
Женатый, солидный, надежный. Эти слова являются практически синонимами в сфере бизнеса. Такому и пост ответственный не страшно доверить, и поговорить есть о чем. Так что за маршем Мендельсона и поздравлениями с законным браком могут последовать отдельный кабинет и поздравления с новой должностью.

3.Плюс деньги
Давайте представим ситуацию, кода джентльмен не женат, а существовать хочет в чистой квартире, ходить в чистых рубашках и кушать вкусную пищу. Во сколько ему обойдется оплата услуг домработницы? А если жены нет, но есть любовница. Удовлетворение всех ее капризов уж точно влетит в копеечку. Ситуацию можно исправить одним решительным шагом – жениться на любовнице, ну или на домработнице. Финансовые потери сводятся к минимуму, при сохранении всех добрачных услуг.

4. Плюс комфорт
Пивные бутылки больше не стоят на кухне неделями, а сами собой исчезают в мусоропроводе; раз в неделю на кровати появляется чистое постельное белье; выглаженные рубашки висят шкафу стройными рядами… Добавьте сюда вкусную и здоровую пищу и регулярный секс. Это ли не комфорт?

5. Плюс года
Женатые мужчины живут дольше! Это доказанный научный факт.

Елена Данилова

Вы сейчас хотите мне решить их или порадоваться, что у вас яйца больше?

Вадим Яблонский

Вв грубы пока

Елена Данилова

А вы милы?)) У меня сэр проблем нет. Есть у меня задачи! А свои проблемы

Елена Данилова

А вы милы?)) У меня сэр проблем нет. Есть у меня задачи! А свои проблемы

Елена Данилова

Оставьте себе.

Андрей Урусов

Любить!
Анатолий Витальевич Булгаков
Любить- желать добра и счастья
И каждой клеткой тела трепетать,
Чтоб не случилось никогда ненастье,
Молитвою любовь оберегать.

Жалеть того, кого ты любишь
Всем существом и фибрами души.
Коль сердцем ласково голубишь,
Желать удачи мысленно в тиши.

Ведь никого желанней нет, родней,
Значимее, прекрасней и весомей
Средь жизненных, укатанных путей,
Разнообразных правил, норм, устоев.

Переживать болезни, боль, потери,
Делить заботы, хлопоты и труд
И находиться рядышком у двери
Если на помощь срочно призовут.

Дышать одной спасительной волной
Ради добра и счастия любимых
И быть довольным мыслию одной,
Что не пройдёт их радость мимо.

Не пробежит удача и везенье,
Не подкрадётся незаметно зло.
И ощущать душевное волненье,
Молиться, чтобы лихо пронесло.

Желать добра до самоотреченья
И благоденствия любой ценой,
Самоотверженно, не в виде исключенья,
Стоять в напастях за любовь горой.

Быть поглощенным милым человеком,
Не выпускать из глаз ни на минуту,
Ведь ты помощник, друг и лекарь,
Способный боль с души снять, смуту.

И поддержать в тревожных днях,
Чем оказать возлюбленным услугу.
Бежать, лететь на всех парах,
А сердцем быть всегда в прислугах.

Творить и жить ради любимых
Их поселив в душе и сердце.
А чтобы не пришли дороги мимо,
Держать распахнутыми настежь дверцы.

Владимир Чаюн

Всегда найдется женская рука,
чтобы она, прохладна и легка,
жалея и немножечко любя,
как брата, успокоила тебя.

Всегда найдется женское плечо,
чтобы в него дышал ты горячо,
припав к нему беспутной головой,
ему доверив сон мятежный свой.

Всегда найдутся женские глаза,
чтобы они, всю боль твою глуша,
а если и не всю, то часть ее,
увидели страдание твое.

Но есть такая женская рука,
которая особенно сладка,
когда она измученного лба
касается, как вечность и судьба.

Но есть такое женское плечо,
которое неведомо за что
не на ночь, а навек тебе дано,
и это понял ты давным-давно.

Но есть такие женские глаза,
которые глядят всегда грустя,
и это до последних твоих дней
глаза любви и совести твоей.

А ты живешь себе же вопреки,
и мало тебе только той руки,
того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!

И вот оно - возмездье - настает.
"Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет.
"Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
"Предатель!"- эхо слышится в лесу.

Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
простит, хотя обида и тяжка,

и только то усталое плечо
простит сейчас, да и простит еще,
и только те печальные глаза
простят все то, чего прощать нельзя...

Евгений Евтушенко

Сергей Фарафонтов

Обращаюсь ко всем нам! Слово «ХОР» означает — это «хорошее вечное наших родов». А это чувственное единомыслие и единодушие, при котором разрозненно развивающиеся в пространстве сознание и чувства слияются и ссияются в живое единство. Участники хора являются и певцами, и слушателями, и зрителями. Устремлённая сущность голосов единым живым энергетическим потоком уносит в Небесную высь личные и совместные переживания. Так обобщение реальности личного превращается в сверхреальность общего, Единого.
Сегодня мы предстаём перед Учителем со своими творческими отчётами. И разве можно разделить уже много могущее единство этого потока? Когда сегодня и завтра мы будем петь гимн славы человеку, поднявшемуся в Гору, и громко сказавшему добрым людям своё слово, наши торжествующие голоса будут вливаться в Едино Душный поток и возноситься к Учителю, к прародителям, а потом единым приумноженным Духом — снова и снова в наши сердца! Я так вижу и слышу! Мы уже все так видим и слышим, потому что мечтали и готовились к этому реально–прекрасному! Это и есть ясное видение!

Елена Данилова

А теперь все это, только -по русики. Переводите и открывайте все термины, дабы было понятно что вы хотели сказать. Единственный термин который вы расшифровать, это слово ХОР.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

1 - никогда не будет скучно, ведь теперь у вас под рукой в постоянном порядке находится партнер для разговоров по душам, ссор, еды и телесных услад 🙂 2 - всегда можно рассчитывать на участие мужа, любовь и поддержку. Отныне такие понятия как горе, радость, долги, мир, дружба, жвачка, – общие и разделимые. А муж – шикарная жилетка, которая не только выслушает, посочувствует и пожалеет, но и приласкает, сделает массаж и сбегает в магазин за красным вином и шоколадом. 3 - Ответственность за вашу жизнь, желудок и кошелек теперь лежит сразу на двух плечах (ну или четырех, если считать левые и правые 🙂 ), а это значит, что в вашей жизни, наконец, появится стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А это ли не счастье? 4. Визу (особенно шенгенскую) вы как замужняя дама получите скорее и вероятнее.😉 5. Ну и самое важно, теперь у вас есть с кем просыпаться каждый день, воспитывать детей и умереть в один день.🤗

Елена Данилова

))))))))😉👍

Eleonora С

Бог собрал яблоки в Райском саду, разрезал пополам и раскидал по всему земному шару. Одна половина яблока-женщина, вторая-мужчина. Мы ищем свою половинку зачастую всю жизнь, пробуем, ошибаемся, ищем вновь и вновь. В идеале, мы должны встретиться. но что мне делать на самом деле, если моя вторая половина живет в Папуа-Новая Гвинея? Добраться до него нет возможности., хотя для бешеной собаки в погоне за личным счастьем 3000 км-не расстояние...😎 Море может быть препятствий,это же не оставит нас без надежды на совместное житье-бытье с другим? И вот ходим мы, выбираем,примериваемся,пробуем...Если психотип партнера максимально приближен к идеалу., возможен счастливый исход поисков. Плюсы в таком случае-взаимная моральная и материальная поддержка,налаженный быт,секс,продолжение рода,духовная насыщенность,интересный досуг

Дмитрий Назаренко

Жизнь на сказку не похожа.
Ждали Вову на пути
Солнце Красное спасти.
Он пришёл с медведем тоже,
В кимано в руках коньки,
Думали нам по пути.
Только он зайдя в сартир,
Там коньки и утопил.
Пьёт саке он в поднебесной
И не думает о том,
На кого оставил дом.
Толерантность усадил,
Пейсы, бороду впустил,
Сел в корабль и уплыл.
За морем теперь воюет,
Там тепло и в ус не дует.
Нас ведут во тьму харьки
Только нам не по пути,
Души Света не спасти.
Вот по этой то причине
Пригорюнился народ
"Кто же, кто же нас спасёт
Солнце красное вернёт!"
Нет, ни кто к нам не прийдёт
Души наши не спасёт.
Нам самим огонь сейчас
Разжигать уж пробил час.
Дует ветер, с нами Свет
Начинается РАсСВЕТ!
Пробил наш час,
Мы увидели Свет.
В наших сердцах
Загорелся РАсСВЕТ.

Пока Мы едины
Мы не победимы!

Ум
Умиление..

женатые стараются угодить друг другу..муж сушит какие то чувства..жена их искореняет..отсюда или полная гармония или наоборот..а не женатые стараются угодить или душе своей или желудку.. примерно так как то...Когда ты начинаешь жить с целью, всё моментально становится на свои места. Жизнь начинает в буквальном смысле меняться. Ты перестаёшь общаться с людьми, которые только и делали, что тянули тебя вниз. Твой характер меняется как и твоё тело, ты чувствуешь себя творцом, себя и своего образа в этом мире. Многие люди не понимают нас, смотрят на нас словно мы безумцы. На самом деле мы часть тех людей, которые не знают слово «невозможно».

Ум
Умиление..

и не бегать по другим..перебиваясь случайным от случайного... и сотворчество..в создании самих себя добропорядочными..аз есмь и чадо мое...Моя любовь, моя судьба... Ты половинка, без которой нет меня... Мой мир, мои мысли, сны, мечты... Всё, что мне дорого на свете – это ты!...

Елена Данилова

хм..ооочень поэтично)

Ум
Умиление..

Все просто. Хочешь больше — отдавай больше.
Больше сил, больше времени, больше любви и все вернется, в самый неожиданный момент.

Елена Данилова

а если нет сил...ну - выдохся..

Ум
Умиление..

Берегите своего ангела.

Zlatoslava Utgof

тут в беседе недавно я не смешно шутила про функции хорошего мужа:
1. пообщать, приласкать и сексуально ублажить женщину;
2. принимать и самостоятельно выполнять все ответственные решения для семьи;
3. финансировать необходимости и прочие желания супруги.
на основе той же беседы могу составить список 3х главных функций хорошей жены:
1. уметь нравится и сексуально ублажать мужчину;
2. стирать, готовить, прибирать;
3. соглашаться со всеми решениями супруга. )))
Видишь как хлопотно? пользоваться моделью женщины системы "мама" гораздо экономичнее! лайф-хак: в следующий раз, когда мама едет в гости - поезжай с ней! )))

Zlatoslava Utgof

)) последние 3 строчки лишние, простите! )))

Вера Сорокина

Плюсы - что значит? Бонусы, приятности? Если решиться на семью, - это не для каких-то бонусов (можно шутить про плюсы типа борща и минусы типа разбросвнных носков). Это - взаимная ответственность, друг перед другом, перед детьми, и перед родителями, и перед родственникками, и пред обществом, ксли хотите ( в школе, в больнице, и тд). Можно так жить и не жениться официально, но тогда - что мешает сказать это - "мы семья" - всем, в т.ч. и государству-бюрократии? 😄 Если это такой сложный вопрос - что мешает? Почему - она (или он) этого не хочет? А если жениться просто чтоб тра хаться чаще - ну тогда семья при чем?

Вера Сорокина

кому? вам или ему?

Вера Сорокина

а дети есть?

Елена Данилова

есть. взрослые.

Вера Сорокина

Тогда это ведь не о свободе, правда? У меня подруга - тоже взрослая дочь, муж умер давно - живет с гражданским мужем, уже лет 5. Но замуж не собирается, хотя у них отношения очень хорошие и прочные.У меня подруга - тоже взрослая дочь, муж умер давно - живет с гражданским мужем, уже лет 5. Но замуж не собирается, хотя у них отношения очень хорошие и прочные. Она говорит - у меня дочка, мне от него ничего -кроме него самого- не надо, у него тоже есть дети, он давно разведен, у него имущество - отойдет его родным, мое - моим, детей я уже не рожу (после родов 2-й дочери осложнения были), будем жить так.

Демон Перекрестка

Свадьба — одна из самых торжественных церемоний, с участием множества народа. Теоретически является необходимым условием для процветания государства, законного секса, совместного счастья. На практике же выливается в непомерные расходы, потраченные нервы и долгие годы разочарований, а иногда и смерть.
По степени выпитого алкоголя сравнима только с похоронами.
По степени вбуханного бабла сравнима с покупкой нового автомобиля (от Лады до Lamborghini).
По степени нервных переживаний родителей сравнима с назначением диагноза пиздецома.
Но главное, чтобы все хорошо провели время…

Евгений Лихолетов

Я могу только совет дать! Я в своё время не женился думал погуляю! Потом не мог найти пару! И так вышло что дотянул до 36 лет! И только в 36 женился сейчас думаем о ребёнке но и это не просто так нам сказали надо подлечится не молодые уже, надо было в 20-25 рожать! Но не это главное главное это то что это миф каким мы тешим сами себя что хотим ещё погулять! На самом деле просто боимся признаться что одиноки и хотели бы найти свою вторую половинку! По этому спешить конечно не надо нужно быть уверенным в партнёре но если есть уверенность и партнёр не против то не затягивайте!

Елена Данилова

Понятно. Только мне 44, и двое детей, у которых уже свои дети

Евгений Лихолетов

Тогда вы спрашивали в чём плюсы! Я думаю у каждого тут свои плюсы, но есть ещё один огромный и общий плюс что у женщин что у мужчин - не остаться в одиночестве до конца дней своих!

Елена Данилова

Самое жуткое одиночество -это одиночество вдвоем

Евгений Лихолетов

Возможно и так! Я жил один и женщины вокруг меня были но я был действительно одинок! Не видел перспектив в жизни! И как только появилась в моей жизни она, сразу появились планы стремление к чему то! Сразу захотелось жить! Просто мне кажется есть в моей жизни упущения я мог раньше начать нормальную жизнь ведь были женщины которые любили меня и я любил но я по своей глупости считал что надо погулять сначала!

Евгений Лихолетов

А теперь вот думаю что это было лишь зря растраченное время, годы моей жизни!

Наталия К

Плюсы замужества...ой, даже и не найду столько времени, чтоб все перечислить, если муж - достойный мужчина... Во-первых, это спокойствие в душе, потому что муж - надежное плечо, на которое можешь опереться в ЛЮБУЮ секунду. Во- вторых, он замечательный советчик в делах, если у тебя есть сомнения.. Ты или соглашаешься с НИМ, либо понимаешь, что ты САМА умница.. В-третьих, постоянный приятный секс без комплексов.. В-четвертых, вместе всегда веселей и удобней.. Опять же, доход семьи выше... и т.д. и т.п. Но только это в том случае, если повезет в выборе мужа)))

Елена Данилова

А как его выбирать?)

Наталия К

Могу сказать точно по собственному опыту.. Смотри на тех, кто тебя любит, в первую очередь, а не на тех, на кого, ты смотришь.. Еще человек должен быть уверенный в себе и, главное, для него семья должна быть на первом месте.. Я так думаю.. А там кто его знает)))) Я с мужем прожила почти 20 лет и была очень счастлива.. его недавно не стало.. Могу сказать только одно.. я вышла замуж потому что это человек был готов прийти на помощь в любую минуту и очень гордилась им.. Удачи Вам)))

Елена Данилова

Благодарю

Владимир Терентьев

Я посетил твои
Тавал

Я посетил твои пенаты,
Родной твой дом, где выросла сейчас
И вышло так, не виноваты,
Из дома все разъехались подчас.

Живут они души не чая,
Смотря в окно, всех примут вас домой,
А на звонки, лишь кратко отвечая,
Так терпеливо ждут день выходной.

Они уж старые болеют,
Нужна им помощь ваша, как всегда.
По-прежнему детей жалеют,
Не беспокоят сразу иногда.

А на краю деревни все красиво,
Издалека заметен белый дом.
Живите дружно и счастливо,
Чтоб вспомнить прошлое потом с теплом.
10 мая 2017 года

Николаевич Student

Едет монашка с проституткой в одном купе. На путане норковая шуба, изумруды в ушах, брильянтовое колье на шее.
- Скажите, а сколько стоит ваша шуба? – робко интересуется монашка.
- Одну ночь любви.
- А изумрудные сережки?
- Две ночи любви.
- …
- Если вы хотите спросить о колье, то мне оно досталось после недели, проведенной на Багамах с богатым лохом.
Вернулась грустная монашка к себе в монастырь, заперлась в келье. Стук в дверь.
- Кто это?
- Отец Георгий, пусти…
- Шли бы вы, батюшка, нах@й со своими карамельками!

Николаевич Student

Бабка читает внуку сказку на ночь: — Летит, значит, Змей Горыныч по небу и неистово кричит... — Бабушка, а как это — "неистово"? — Эге-гей, @б твою мать... !!!

Елена Данилова

Бывает)

Николаевич Student

Еду в маршрутке, заходит девушка молоденькая, сесть некуда, тут ей паренёк с улыбкой, мол-садитесь ко мне на колени.)

Ну та и села…

Паренёк что-то покраснел, задёргался.

И тут она его резко: «Что это у тебя в штанах давит, сидеть неудобно»…

Паренёк, долго не думая-ЗАЖИГАЛКА…

Тут в беседу встревает старичок лет 80ти и говорит: «Девушка, садитесь ко мне, я уже давно не курю

Елена Данилова

)) пошло

Aleksandr Cholak

Плюсы:-это когда я после работы отпахавши 12 часов в день еду уже домой,где все убрано и чисто и ждет меня ласковая и приветливая,при этом привезенное мной уже приготовлено и когда нужно ужинать,то уже это приготовлено.Потом чтоб не скучать одному идем продышаться воздухом,где есть всегда о чем по дискусировать,а потом можно занятся любовью и уснуть вместе.А утром есть поцелуй в головочку,что аж хочется вставать,с чувством кушать завтрак,с желанием уже идти на работу вновь.

Aleksandr Cholak

Ну так,как?Мы вообще с кем и куда идем?

Aleksandr Cholak

Стоп засада,а нам туда не надо,да?

Елена Данилова

Дык КУДА???????

Владимир Пушкарев

любовь, женидьба,кривотолки,рзлад,разод,раздел,грызня...Мне снится теща на метелке...Ее свирепая родня как на овечку злые волки бросалаь с воем на меня.Прошел кашмар бракоразвода...Ура!!!Да здравствует свобода!!! Живу предчувствием весны... тельняшку сам себе страю... на арфе Генделя играю..смотрю совсем иные сны...едва Морфей зеници тронет я вижу сборник в балакроне читатель рвет его из рук мне снится:«я поэт в «законе»».ох только б не проснуться вдруг.

Jon Bon Jovi

жили четыре брата,трое женились жили скрипели и постоянно уговаривали последнего братца жениться,на что он им отвечал вы гляньте на себя зачем и мне такое,на что они отвечали что призовет тебя всевышний будешь лежать на смертном одре захочешь пить попросишь жену напиться она и принесет тебе воды в последние минуты,женился,скрипел пришел час лежит на смертном одре стонет -позвал братьев и говорит-а пить то не хочеться

Jon Bon Jovi

не пригодилась

Геннадий Ярошенко

Вот это закидон... Если кратко, то жена спасает мужа от глупых и необдуманных поступков и направляет его для достижения Великих целей. А муж благодарит за это жены, защищает её, финансирует и дарит подарки. А ЛЮБОВЬ это меняющаяся со временем искренняя близость супругов, которые понимают, что когда они вместе, то это намного больше, чем просто оба по отдельности. Кто не хочет это понимать, тот ЛУЗЕР!!! или обманщик!

Геннадий Ярошенко

Как-то быстро Вы с этим согласились....

Геннадий Ярошенко

Краткость - сестра таланта

So
Softmaker

Экклезиаст 4:9-12 — Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. 10 Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому. 11 И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? 12 И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся.

Елена Данилова

И как вы их применяете? К примеру: уронили вам кирпич на ногу... и?

So
Softmaker

Если вы уроните, как бы вытхотели, чтобы с вами поступили? Вы бы, наверное, хотели, чтобы вас простили, вместо оскорблений и ударов в ответ? Вот этот принцип помогает поступить правильно: Матфея 7:12 — Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.

Елена Данилова

Простили.....то есть вы будете меня прощать к примеру если я уронила кирпич?

So
Softmaker

А разве это не правильно?

Елена Данилова

Т9.. жертвой, а другого насильником, почувствовать кайф этого, а потом уже прощать. Только после того как человек праздаёт что он виновным. Если он не признает себя виновным то , кого вы прощать будете?))),,