Лана Беликова

Можно ли наказать человека выгуливающего овчарку без повадка и без намордника напротив моего окна 1-го этажа.

Я засняла на телефон как овчарка испражняется возле окна. Могу ли я обратиться с заявлением в полицию участковому?

Се
Сергей

А чем собственно проблема? Боитесь что запрыгнет к вам в квартиру?) А если вы по поводу оставленных "подарков" возле окна - то попробуйте вежливо объяснить человеку чтобы убирал..

Юлия Гусева

т. к. у нас в стране сильный дефицит площадок для выгула, то вполне имеют право там гулять с собакой, закона о ношении намордника вне транспорта нет, так что все по-честному

Да
Дашуля

Снимите лучше на видео- наркоманов, бомжей (которые так же испражняются под окнами, в подъездах) , людей которые выкидывают мусор из окон, машин и так далее, займитесь делом наконец! А собачьи какашки дождик смоет.

Ник

Если собака никого не трогает, то не накажут. .
и под окном территория муниципальная, а не ваша собственная .если там нет таблички с надписью Выгул собак запрещён, то они ничего не нарушают. .
У меня тоже 1 этаж и под окном не официальный собачий выгул. мне не мешают они.

Иванна Горлач

Не думаю. правоохранительные органы не шелохнуться пока кого-нибудь не покусают. Да и насколько мне известно, нет такого закона у нас.

Виктория Иванова

Можно. Снимите подобные систематические прогулки на видео. Пообщайтесь с участковым. Потом заявление в местный УВД. и так далее. Вплоть до суда. Ну а административная ответственность за подобные прогулки предусмотрена.

Валентина Лысова

Посыпьте землю под своим окном дихлофосом. Вряд ли собака подойдёт к месту с резким, удушливым запахом.

Саня Желик

можете. ничего только не добьетесь