Тома Томина

Где бисер ,который мечут свиньи ?

Ответы
Слесарчук Нина

Вынесенные в заголовок слова — это осколок библейского изречения, ставший пословицей.
Первоисточник этого высказывания — евангелие от Матфея, в котором приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса: «Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
.
Итак, есть люди низкие, недостойные, глупые, злые, нечестные, хитрые, неблагодарные и прочие, которые нам не нравятся. К перечисленным также следует добавить и тех, которые по каким-то причинам не получают нашу позитивную оценку.
Отношение к таким людям должно быть соответственным.

Кручинин Владимир

Не свиньи мечут, а перед свиньями мечут. Как положено - в дерьмо втоптали

Тамара Диденко

У свиней ,под ногами. Хотите увидеть ,опустится надо до их уровня.

Александр Шебалин .

Закончился,раскидали уже весь.

Твой Господин

В отметной! 😆 😆 😆

Николай Богомазов

Свиньи не мечут а втаптывают.

Игорь Анатольевич

пока в галантерейном отделе

Elchin Kuliyev

перед ними вообще-то мечут

Тома Томина

кто как

Тигр Очень Ласковый.

а свиньи мечут бисер?

Тома Томина

а поговорки ?

Тигр Очень Ласковый.

там всё наоборот -" не надо перед свиньями бисер метать." Так кажется....

Тома Томина

или что ты , как свинья ,мечешь бисер ?

Тигр Очень Ласковый.

такого не слыхал.

Любовь Ястреб

на шее у красавиц