Ирина

Я верю людям. Это правда. Даже прошла обучение на курсе верификации. И все же, не помогает. Но, Слава Богу, есть в этой жизни ответ на мой вопрос. Он, в афоризме: "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим" А вы с нами согласны ?)

–3
Ответы
Николай Дубинин

...если при первой встрече со слоном (от картинки до непосредственно слона), вы согласитесь с тем, что это буйвол, то перед клеткой со слоном и надписью "слон", вы будете видеть буйвола.

Николай Дубинин

...начну с того, что судьба человека определяется за пять лет до его рождения. В остальном, нужны знания на источниках базовых знаний.
Замечу - знаний, но не образования, что тоже важно. Но приоритет всегда за знанием....

Александр Жданов

Это так. Не спорю. Но знания "нанизываются" на базу, которую человек получает в семье и от предков.

Николай Дубинин

...иногда ребенок мудрее своих родителей. Потому, что он не оторван от базы - существования. С чем ребенок согласится по настоянию и поведению родителей и окружения, таким мир и начинает видеть. Согласится с тем, что брат его исчадие ада, и будет видеть в нем Дьявола.
Такова работа интеллекта. И профессионалы манипуляторы человеческого сознания используют это знания в своих целях....

Ирина

Великодушно прошу прощения. Вам не надоело мериться ?

Александр Жданов

мериться чем? Мы только "бодаемся"

Александр Колосов

Ещë басня Эзопа, что Крылов переделал: "Если привязть к хвосту льва ярлык " Осëл", то вскоре из логова раздастся "И-аа".

Александр Колосов

Это Вы решили про льва от Эзопа. Ното ближе к Высоцкому: Я когдо-то умру, мы когда-нибудь все умираем, как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы не сам, чтобы в спину ножом. Убиенных щадят, отпевают и балуют раем. Не скажу про живых, а покойников мы бережëм./ В грязь ударюсь лицом, завал

Ирина

Вы ошиблись. Это не Эзоп.

Александр Колосов

... завалюсь покрасивее на бок..." Послушайте Высоцкого. А эти басни - Эзоп, только в прозе, Крылов их перевëл в стихотворную форму. Вы плохо с литературой в этом плане знакомы. Хотя мне ближе Сергей Михалков. "Однажды, где-то под кустом, свалила зайца лихорадка./ Болеть, известно, как не сладко:/ То бьëт его озноб, топот с него ручьëм,/То бредит взабытьи, то звëт кого-то в страхе.../Случилось на него наткнуться черепахе./ Вот заяц к ней: Голубушка, воды,/ Нет сил моих подняться./ А тут рукой подать пруды.../ Как черепахе было отказаться?/ Вот минул час, за ним пошëл другой, за третьим начало смеркаться -/ Всë черепаху ждëт косой -/ И стал больной ругаться:/ Вот чëртов гребешок, вот костяная дочь,/ Попутал бес тебя помочь! / Куда жеты запропастилась? / Ты что ругаешься? - трава зашевелилась./ Ну наконец, пришла, вздохнул больной, / Явилась!/ Да нет, косой, ещë туда иду. Нам помощь скороя нужна подчас в делах, / Но горе, что она подчас в руках у черепах.

Ирина

Мне сейчас даже неловко за вас. Вы провели такую мысленную работу, а в сухом остатке.. Промолчу. Автор басни у меня указан.

Александр Колосов

Я прочитал, как и басню. Взамен привëл Высоцкого и Сергея Михалкого. Высоцкий спел сильнее, А Михалков писал интереснее Киылова, который некоторые басни Эзопа опоэзил.

Владимир Ляпин

Да. На столе записка: Щи на балконе, котлеты в холодильнике. Е..ть будешь, не буди. У меня годовой отчёт.

Владимир Ефимов

Мозг часто подбрасывает нам свои надписи на наши чувства, поэтому мы даже не замечаем этих иллюзий.

Александр Жданов

иногда бывает,что глаза врут, но вот те знания, которыми наделён человек многое поправляют...

Са
Самсон

Когда глаза говорят одно, а язык другое, опытный человек больше верит первым...

Ирина

Вы великолепны)

Мишка Квакин

Это пьяный дворник так веселится, на клетку с крокодилов повесил "Попугай"

Ирина

Он трезвый.

Дмитрий Jidemon

Я знаю как верифицировать программный код, а про людей первый раз слышу.

Александр

С нами - это с кем? Вы здесь не одна? А курсы верификации - это что?

Галина Смирнова

Не всё,что написано на заборе-соответствует действительности.

Ирина

Вот и я о том.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Не верь ничему, что слышишь и лишь половине того ,что видишь

Ев
Евгений

а я не понял - верификация в чем? дай мне мою - поверхностно

Ирина

Тебе, это кому ?

Ев
Евгений

я предпологал мне

Ирина

Ясно. Не дам. Даже поверхностно.

Ев
Евгений

закрыли тему

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это афоризм Козьмы Пруткова, и он звучит немного иначе.

Ирина

Много иначе)

Ev
Evgen1175

Хм.Мы не любим людей и это точно)Человека несомненно .

Анатолий Муйтуев

С вам я не согласен. Согласен с Казьмой Прутковым...

Ирина

Искренне рада. За Козьму.

Анатолий Муйтуев

Ну и слава Богу!🌹🍓

Владимир Курочкин

А верить сейчас вообще никому нельзя......

Денис Шаповалов

Да.лучше перебдеть чем недобдеть)

Ирина

Принимается.

Григорий Шапиро

Да я такой Герасим,что согласен...

Просто А...

Согласен. А.. с кем это - с ВАМИ? 😉

Натали Малышка

...Согласна....Я никому не верю.....