Дмитрий Нестеров

Куда подевались такие старушки, которые в моем детстве целыми грядками сидели около подъездов и все про всех знали?

Ответы
Ирина Тулякова

Дмитрий, это были наши бабушки, а теперь Вы можете позволить себе посидеть целый день у подъезда, нам некогда, мы работаем,а если не работа то спортзал или концерт, мы вечно чем-то заняты

Дмитрий Нестеров

Если Вы и бабушка, то очень активная. Спортзал, концерт. Де юре, я конечно тоже дедушка, но де факто, не то что на лавочку, на диван еще не стремлюсь. 😄

Ирина Тулякова

Вот и ответ на Ваш каверзный вопрос, просто я вспоминаю свою бабушку в 50 лет- эта такая старушка в кацавейке, платочке, и в тапочках, сидят весь день на лавочке, внуки бегают, я правда еще не бабушка, хотя по возрасту уже бабулю переросла,но сидеть как-то время жалко

Дмитрий Нестеров

Моя бабушка до смерти по лавочкам не тусовалась. Даже когда ослепла, наощупь внукам-правнукам носочки-варежки вязала.

Ирина Тулякова

Да, молодец Ваша бабушка,память ей светлая!

Рая Люба

А у нас в городе и сейчас сидят на лавочках и судачат. Тем более весна пришла, потеплело, все повыползали, теперь выходишь из дома и идёшь как сквозь рентген

Людмила

С внуками занимаются. Лет так 30 назад, мамы и папы сами детьми занимались, а сейчас всё на бабушках и дедушках.

Лариса... ...

А они дома теперь сидят))У окошка))Общаются по мобильному и всё так же всё про всех знают)))

Лариса... ...

Всегда готова))))

Сергей

Лариса,пока прощаюсь,ужин и боулинг ждет)

Лариса... ...

Приятного аппетита,Сергей,и ещё более приятного отдыха тебе и всей компании!!!))))

Сергей

СПАСИБО!!!,до связи)))

Лариса... ...

До связи))))

Чудочудное Диводивное)))

Они нынче все по домам, уставившись в монитор, сидят))) И строчат друг другу сплетни)))

Елена Хомутова

они гуляют вокруг дома ! Скамейки ликвидировали! Наркоманов и пьяниц много !

Елена Королевская

в интернете зависают.... в одноклассниках... и опять же все про всех знают...

🇷🇺Anna😊

Померли! Но там же сидят их продолжательницы! Враг не дремлет!

Галина Моисеева

сейчас старушки все продвинутые...компьютер.телевизор...

Ризида Галиакбарова

Теперь они сидят за компами и тоже все про всех знают))

Тамара Ращевская

Старушки молодеют...им скучно сидеть возле подьезда...

Елена Чеппель

наверное, вымерли. а теперешние старушки сидят дома

Светлана Волостнова

Они теперь возле компов сидят, честное слово! 🙂

Р2
Руководитель 20 24

умерли бедняжки

Светлана Волостнова

Ну те-то, конечно! А нынешние-то!

Р2
Руководитель 20 24

А.С. Пушкин. Посвящено П. А. Осиповой IКлянусь четой и нечетой,Клянусь мечом и правой битвой,Клянуся утренней звездой,Клянусь вечернею молитвой:Нет, не покинул я тебя.Кого же в сень успокоеньяЯ ввел, главу его любя,И скрыл от зоркого гоненья?Не я ль в день жажды напоилТебя пустынными водами?Не я ль язык твой одарилМогучей властью над умами?Мужайся ж, презирай обман,Стезею правды бодро следуй,Люби сирот, и мой КоранДрожащей твари проповедуй. IIО, жены чистые пророка,От всех вы жен отличены:Страшна для вас и тень порока.Под сладкой сенью тишиныЖивите скромно: вам присталоБезбрачной девы покрывало.Храните верные сердцаДля нег законных и стыдливых,Да взор лукавый нечестивыхНе узрит вашего лица!А вы, о гости Магомета,Стекаясь к вечери его,Брегитесь суетами светаСмутить пророка моего.В паренье дум благочестивых,Не любит он велеречивыхИ слов нескромных и пустых:Почтите пир его смиреньем,И целомудренным склоненьемЕго невольниц молодых. IIIСмутясь, нахмурился пророк,Слепца послышав приближенье:Бежит, да не дерзнет порокЕму являть недоуменье.С небесной книги список данТебе, пророк, не для строптивых;Спокойно возвещай Коран,Не понуждая нечестивых!Почто ж кичится человек?За то ль, что наг на свет явился,Что дышит он недолгий век,Что слаб умрет, как слаб родился?За то ль, что бог и умертвитИ воскресит его — по воле?Что с неба дни его хранитИ в радостях и в горькой доле?За то ль, что дал ему плоды,И хлеб, и финик, и оливу,Благословив его труды,И вертоград, и холм, и ниву?Но дважды ангел вострубит;На землю гром небесный грянет:И брат от брата побежит,И сын от матери отпрянет.И все пред бога притекут,Обезображенные страхом;И нечестивые падут,Покрыты пламенем и прахом. IVС тобою древле, о всесильный,Могучий состязаться мнил,Безумной гордостью обильный;Но ты, господь, его смирил.Ты рек: я миру жизнь дарую,Я смертью землю наказую,На всё подъята длань моя.Я также, рек он, жизнь дарую,И также смертью наказую:С тобою, боже, равен я.Но смолкла похвальба порокаОт слова гнева твоего:Подъемлю солнце я с востока;С заката подыми его! VЗемля недвижна — неба своды,Творец, поддержаны тобой,Да не падут на сушь и водыИ не подавят нас собой.Зажег ты солнце во вселенной,Да светит небу и земле,Как лен, елеем напоенный,В лампадном светит хрустале.Творцу молитесь; он могучий:Он правит ветром; в знойный деньНа небо насылает тучи;Дает земле древесну сень.Он милосерд: он МагометуОткрыл сияющий Коран,Да притечем и мы ко свету,И да падет с очей туман. VIНе даром вы приснились мнеВ бою с обритыми главами,С окровавленными мечами,Во рвах, на башне, на стене.Внемлите радостному кличу,О дети пламенных пустынь!Ведите в плен младых рабынь,Делите бранную добычу!Вы победили: слава вам,А малодушным посмеянье!Они на бранное призваньеНе шли, не веря дивным снам.Прельстясь добычей боевою,Теперь в раскаянье своемРекут: возьмите нас с собою;Но вы скажите: не возьмем.Блаженны падшие в сраженье:Теперь они вошли в эдемИ потонули в наслажденьи,Не отравляемом ничем. VII Восстань, боязливый: В пещере твоей Святая лампада До утра горит. Сердечной молитвой, Пророк, удали Печальные мысли, Лукавые сны! До утра молитву Смиренно твори; Небесную книгу До утра читай! VIIIТоргуя совестью пред бледной нищетою,Не сыпь своих даров расчетливой рукою:Щедрота полная угодна небесам.В день грозного суда, подобно ниве тучной,О сеятель благополучный!Сторицею воздаст она твоим трудам.Но если, пожалев трудов земных стяжанья,Вручая нищему скупое подаянье,Сжимаешь ты свою завистливую длань, —Знай: все твои дары, подобно горсти пыльной,Что с камня моет дождь обильный,Исчезнут — господом отверженная дань. IXИ путник усталый на бога роптал:Он жаждой томился и тени алкал.В пустыне блуждая три дня и три ночи,И зноем и пылью тягчимые очиС тоской безнадежной водил он вокруг,И кладез под пальмою видит он вдруг.И к пальме пустынной он бег устремил,И жадно холодной струей освежилГоревшие тяжко язык и зеницы,И лег, и заснул он близ верной ослицы —И многие годы над ним протеклиПо воле владыки небес и земли.Настал пробужденья для путника час;Встает он и слышит неведомый глас:«Давно ли в пустыне заснул ты глубоко?»И он отвечает: уж солнце высокоНа утреннем небе сияло вчера;С утра я глубоко проспал до утра.Но голос: «О путник, ты долее спал;Взгляни: лег ты молод, а старцем восстал;Уж пальма истлела, а кладез холодныйИссяк и засохнул в пустыне безводной,Давно занесенный песками степей;И кости белеют ослицы твоей».И горем объятый мгновенный старик,Рыдая, дрожащей главою поник...И чудо в пустыне тогда совершилось:Минувшее в новой красе оживилось;Вновь зыблется пальма тенистой главой;Вновь кладез наполнен прохладой и мглой.И ветхие кости ослицы встают,И телом оделись, и рев издают;И чувствует путник и силу, и радость;В крови заиграла воскресшая младость;Святые восторги наполнили грудь:И с богом он дале пускается в путь.

Светлана Волостнова

спасибо!

Алена Х

Наверно сидят в моем дворе и еще из окна пасут

А)
Алёна ))

Я вас умоляю, у нас таки сидят! Как мисс Марпл!

Валерия Грудненко

Никуда не подевались...так же сидят,поверьте!

Константин Сибирчи

Везёт Вам - у моего подъезда они так и сидят.

Елена Макагонова

они есть в старых домах- где три подъезда

Дмитрий Нестеров

А где четыре?

Дмитрий Нестеров

Это какой язык? Ушельский?

Дмитрий Нестеров

Пардон - понятно, nj;t cblzn - не понятно.

Елена Макагонова

где 4- тоже сидят и судачат

Дмитрий Нестеров

Все равно кворум не тот.

Тина

Я тоже замечаю, что не сидят у подъезда

Ludmila Voth

Поезжайте в деревню авось встретите 😄