Ахмет Ринатович

Хлеб в вашей местности продается в виде буханки или булки?

Ответы
Антонина Лычак

И "булка", и даже "хлеб" могут означать далеко не одно и то же у разных носителей.
В Питере, например, булка - самостоятельной тип изделия, хлебом не является.

В Москве - один из типов (сортов) белого хлеба.
При этом ни москвич, ни питерец не сможет сказать "булка хлеба", это противоречит их пониманию значения слова."Булка хлеба" говорят носители средне-южнорусских говоров, где черный (ржаной) хлеб уже не пекут и не потребляют в количествах, подобных Москве или Питеру, там "булка" - не тип или сорт, а форма, в отличие, скажем, от каравая, калача или батона. "Булка хлеба" в их понимании - штука хлеба. У нас говорят буханка хлеба.

Fedor Shkenev

У нас в Питере продается сейчас столько разного вида хлеба-что вопрос не актуален... А вот "Круглый за 14 коп"-помните-с такой "трещиной-улыбкой" сбоку-не найти нигде...

Им
Имя

У нас нет таких понятий.зато, есть сепик.и не хлеб и не булка. Необычно мягкий......есть с добавками.и довольно вкусный, пока свежий

Светлана Бульская

Кирпич,буханка,батон,булка...И всё равно не тот хлеб,что был.Потому что пекут не из муки...Используют смесь.Это везде так...

Павел

Хлеб в нашей местности продаётся в виде: буханки, булки, багетов, батонов, лавашей, и прочая прочая прочая.

Оксана

Хлеб у нас всякий и лаваш и булки и буханки и батоны, и маца, и хала.лепешки из тандыра тоже есть А у вас?

Людмила Мухорина

у нас очень много выпечки хлеба? разных сортов, разных форм И от хлеб заводов и от частных фирм.

Angelina Goncharova

В ассортименте - и крушдый м формовый и батон и лаваш и булки , булочки , и пшеничный и ржаной

Aleks Sh

по всякому.. есть и русские караваи. и советские буханки. и итальянские длинные батоны..

Клалафуда Талалафу

я люблю тостерный и маленькие ржаные булочки.....а в Вашей местности что выпекают?....

Ахмет Ринатович

Да что только не выпекают ))

Клалафуда Талалафу

понимаю.......и булки не выпекают, и буханки не выпекают.....

Ахмет Ринатович

и лепешки никакие тоже не выпекают

Иринка Осенняя

Ржаной буханкой или караваем, а пшеничный и батон, и булки, и буханочка и каравай!

Светлана Олейникова

Ещё и в виде лепёшек, багетов, калачей, подовый, косички, а так же лаваш и т.д.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

в разнообразном виде: буханки, круглый, батон , лаваш, чурек, всякие булки....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да какой только не продают и багеты,и лаваши,буханки,булки всего навалом

Оля Филатова

У нас в Ленинграде всегда называли черный хлеб буханка,а белый -батон..

Владимир Ефимов

Если местность ближе к Москве, то буханки, а если ближе к СПб, то булки.

Елена Васильева,

У нас какого только нет. Булка.буханка. хала. Лепешки. Батон. Лаваш.и тд

Надежда Компас - Но Не Твой!

В нашей местности -такой ассортимент хлеба..не могу даже запомнить.

Clan

Не путай тёплое с мягким: батон-булка, остальное в тырнете найдёшь.

Галина Золотарева

Буханки,батона и иногда булки небольшой... А мы печем буханки...🍞