Людмила Лобач

Какие легенды знаете?

–1
Ответы
Николай Костров

Православие связывает название местности с чудесным знамением образа Божией матери, явившегося эстонским крестьянам в XVI столетии. Предание гласит, что местные пастухи лицезрели, как Дева Мария встала у Святой горы и поднялась практически до самой ее вершины, пока вдруг не остановилась у раскидистого дерева и не растворилась в воздухе. История гласит, что в месте появления Матери Господа забил источник Святой воды, а в расщелине раскидистого дуба была найдена икона Успения Богоматери. С этого момента Пюхтица стала почитаемой христианской святыней. Святой источник и тысячелетний дуб по-прежнему находятся на своих местах – круглый год к ним приезжают паломники, чтобы поправить здоровье и попросить об осуществлении желаний.

Сергей К.

Однажды русский мужик спросил у мусульманина
- слушай, вот зачем ваши женщины носят хиджаб, или как его? Некрасиво же, да и лица не видно и дышать неудобно наверное.
Мудрый мусульманин достал из кармана две конфеты. Одна в обёртке, другая без.
- Какую ты выберешь? - спросил мудрый мусульманин улыбнувшись.
- Ту что в обёртке.
- Почему?
- Она чище.
- Вот! - мудрец улыбнулся и добавил - С женщинами также.
Русский не растерялся и также достал из кармана две конфеты. Одна в обёртке, другая без.
- Какую ты выберешь? - спросил русский.
Мусульманин сразу же взял конфету в обёртке.
- Почему ты её выбрал?
- Она же ведь чище.
- А теперь разверни её.
Мусульманин разворачивает обёртку а там говно.

Софият Тхамокова

У нас есть Горы между ущелья в древние времена двое молодых полюбили ,друг друга, но их разлучили его захватили племена и увезли за моря и океаны,Девушка ждала долго пока слезы её не превратились в реку,не дождавшись своего возлюбленного она сбросилась со скалы, до сих пор это место почитаемо всеми влюблёнными.и для того чтобы любимой доказать свою верность ,посещают эти места.

Юр ..Спб

как круто вы будете жить продавшись госслугам и взяв мишустинские кредиты😂😂😂😂

Улугбек

Найдёте в Библии и в "1001 ночь"... Выбирайте, на вкус!!!

Собеседник

Про коммунизм во всём мире и светлое будущее.

Мишка Квакин

Да мы... Это.... Не знали..., а тут ещё и забыли

Леонид Музафаров

Был такой магнитофон Легенда 404, помню...

Лоуренс Аравийский

Обозначение КП батальона, полка, танка

Nikolai

Легенда о призрачном хохло лётчике

Мое Имя [ I'm The Man ]

о снежной женщине😁
🖼

Тимербулатов Рамис

Игорь Нетто легенда футбола😁

Тимербулатов Рамис

Доброго дня Людмила

Людмила Лобач

Добрый день.

Влад Паладин

Все! Но никто не верит...😂😂😂

Людмила Лобач

Например?

Влад Паладин

Нериальный...! 😂😂

Ви
Виктор

греческие египетские

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

"Легенда о Нараяме".

Андрей Лапин

про пожарного

Епифания

Очень многие

Алексей Ухта

Очень много

La Testa

Много знаю