Alexandr Kalikin

Назовите единицу измерения однородного магнитного поля - магнита.

Ответы
Ан
Анжелика

Тесла-магнитная индукция

Alexandr Kalikin

....неверно....нужна единица величины магнитного поля .... а не индукции....

Ан
Анжелика

Характерные поля постоянных магнитов — до 1 Тл

Alexandr Kalikin

нет не тесла

Александр Озеров

Гаусс или Тесла?

Alexandr Kalikin

неверно.

Александр Озеров

сдаюсь..

Владимир Голощапов

Тесла

Alexandr Kalikin

....Нет. Этой величиной измеряется магнитная ИНДУКЦИЯ.

Владимир Голощапов

Гаусс, Эрстед

Alexandr Kalikin

....Да нет....в этих величинах также измеряется магнитная ИНДУКЦИЯ...И НАПРЯЖЕННОСТЬ ЭЛЕКТРО МАГНИТНОГО ПОЛЯ....

Владимир Голощапов

вольт-ампер.

Alexandr Kalikin

....НЕТ....это мощность..... Мощностью в 1 Вт обладает ток силой в 1 А при разности потенциалов, равной 1 В.