Ви
Вика

Поделитесь пословицами

Ответы
Виктор Николаев

*
Держись с друзьями вместе –
Не будешь грузом “двести”.

*
На войне как на войне,
Все в крови, в грязи, в говне.

*
С другом можно трахать Светку
И ходить вдвоем в разведку.

*
Когда стреляет снайпер, из окопа
Не выставляй ни голову, ни жопу.

*
Ты от голода не пухни,
А держись поближе к кухне.

*
Долго будет жив боец,
Коль командир ему – отец,
А при хреновом командире
Вас расстреляют, как мишени в тире.

*
Раньше сядешь, раньше выпьешь.

*
Лиха беда – начальство
*
Конец всему делу – винцо.

*
Что поешь – то и срыгнешь.

*
Простата хуже воровства.

*
Не все что блестит – лысина.

*
Не буди, лихо, этого психа.

*
Чем не шире талия,
Тем больше гениталии.

*
Покойник только сниться.

*
Хочешь Иру – готовься вдвойне.

*
Наш пострел везде … в постель.

*
Пока дитя не плачет,
мать не раз имеют.

Ви
Вика

Это не пословицы, стишки , все равно спасибо , некоторые чересчур ....

Виктор Николаев

Переделанные пословицы тоже есть. И много.

Ви
Вика

Заметила )

Виктор Николаев

И звучат они по-новому. У меня такой ерунды навалом. Есть анекдоты, афоризмы, эпиграммы и даже частушки-порнушки.

Ви
Вика

Сейчас все переделывают

Александр Костарев

Анекдот в тему. Заранее извиняюсь. Грузины пили, все тосты прозвучали. Решили послать гонца в Россию за пословицами-прибаутками. Гонец прилетает в Россию с бурдюком вина и думает куда бы ему податься. Тут пробегает грузчик. -Дарагой, где тут можно тосты, пословицы-пагаворки узнать? -А есть что налить? -Канечна! Сели в кафешке, налил грузчику. А себе? Нет, я записываю. Э, взялся за гуж, не говори, что не дюж. -Хороший тост. А может кото-то ещё позовём? -Э, своя рубашка ближе к телу. _Вах, хороший тост. И уже в конце: кончил дело-гуляй смело. Грузин был пьян, потерял блокнот. Приездает. Друзья: ну как привёз тосты? -Наливай! Примерно так: Без рубашки ближе к телу! -Вах, маладесс! -Взялся за грудь-делай что-нибудь! -Вах!!! -Кончил дело-слезай с тела! -Маладессс!

Евгений Военушкин

Пожилось Ермаку — по три чирья на боку.
С дурной рожи, да еще и нос долой.
Не про тебя зажора сталась, да тебе в ней сидеть.
Наш Касьян на что ни взглянет, все вянет (имя это считается немилостивым, недобрым).
Не наше счастье, чтоб найти, а наше, чтоб потерять.
Этот ананас не для нас (не для вас). Этот квас не про вас.
Этот кафтан (сарафан) вам не к рукам.
Нашему Петру скотина не по двору (или: не ко двору).
Чему не год, тому и не вод (или: и не приплод).
Чему не год, так и семенам не род.
Грех да беда на кого (или: на ком) не живет? Это вот Даль в толковом словаре написал
Беда не по лесу ходит, а по людям.

Ви
Вика

Спасибо ! Много )

Рая Люба

Асфальта бояться - вообще не ходить.

Алкоголь вреден, в маленьких количествах.

Баба с возу - волки сыты.

Баба с возу - кобылой меньше.

Берут завидки на чужие пожитки.

Бешенному дитяте - ножа не давати.

Бесплатный сыр получает только вторая мышка…

Береги честь смолоду - полюбишь и козла!

Большому кораблю - большая торпеда.

Большому кораблю - Одиннадцать Оскаров...

Бороться и искать - найти и перепрятать.

Богач богат мошной, А Петросян - смешной.

Бутылки шампанского много не бывает.

Ви
Вика

Спасибо 👍👍👍👍👍

Дмитрий

Дареному коню в зубы не смотрят; без труда не вынешь и рыбку из пруда; побежишь один раз, будешь бежать всю жизнь; не суди других, да не судим будешь; война войной, а обед по расписанию; завтрак съешь сам, обедом с другом поделись, а ужин отдай врагу; цыплят по осени считают; поднявший меч, от меча и падет; не имей сто рублей, а имей сто друзей; любишь кататься люби и саночки возить; Труд да труд, всё перетрут; не разевай рот на чужой огород; за двумя заййками погонишься не одного не поймаешь

Ви
Вика

Спасибо 👍👍👍

Дмитрий

Давай в долг только тем, кому можешь пиздюлей дать)))))))))

Ви
Вика

Верно )

Карина Король

В здоровом теле - здоровый стул. Заряженному танку в дуло не смотрят. Кто к нам с мечом придет, того проще застрелить. Лети с приветом - возвращайся умным. Не суй нос не в свое тело. Не яйца красят человека, а человек яйца. Папуас папуасу - друг, товарищ и корм. Тощая корова - еще не газель. Тяжело в лечении - легко в гробу. Чтобы сберечь тепло души - закрой рот. Что посмеешь, то и пожмешь. Яйца от курицы недалеко падают.

Боб Слей

цыплят по восемь считают....не так страшен черт, как его малютка...пиво пей, но помни твердо - от него краснеет морда... меру-то все знают, да разве же её выпьешь... пошли дурака за бутылкой, он одну и принесет….кто не хитрый, тот дурак...дураком быть выгодно, да не очень хочется, а умным очень хочется, да битьём кончится😜

Ви
Вика

Спс

Рустам Иванов

с умным поговоришь ума наберешся с дураком поговоришь дураком останешся,не все то солнышко что встает)) лучше синица в руках чем журавль в небе,на щщах обжогся на квасок дует,кто в армии служил тот в цирке не смеется,не дабы напится дабы не отвкынуть.без своих чтобы чужие боялись,

Ви
Вика

Спасибо

Alarih

не тот счастлив у кого много добра..а тот у кого жена верна....не родись красивой.. а родись счастливой....ругал отец сына не за то..что в карты играл..а за то..что отыгрывался....заставь дурака молиться...он и лоб расшибёт....не учи папу типа любить маму......😀😎😄.....

Ви
Вика

Пословицы ?

Alarih

не..пословицы мои из памяти....

Ви
Вика

Понятно )

Alarih

увидишь ребёнка..дай ему конфетку...может..это твой.....послушай женщину и сделай наоборот....если женщина тебе говорит нет..это начит..что да....😐😕😓.......

Ви
Вика

Не всегда ...

Тоби Мухин

Не воруй где живешь,
Не ебись где работаешь! !!!
Приходи,Маруся,с гусем-
Поебемся и закусим! !!!!! Деньги есть-и девки любят,
Даже спать с собой кладут,
А денег нет-так х.й отрубят
И собакам отдадут!

Ви
Вика

))

Тоби Мухин

Соседний колхоз
Просит навоз.
Х.й,не дадим,
Сами съедим!

Ви
Вика

😀

Тоби Мухин

Пушкин сказал даме:
"Вы мне целились в тарелку,
А хуйнули прямо в глаз!
Сразу видно,что не целка,
Разрешите раком Вас!"-
и кинул в даму раком.

Ви
Вика

Пушкин такое не скажет

Тоби Мухин

это шутка

Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду -вырвут глаз. Умный не скажет, а дурак не догадается...Не грех что делаешь, грех когда узнают...Сладкого понемногу, а горького не до слёз...

Просто Александр

Прощай другим,но не прощай себе.(меняйся к лучшему).......Прошлое -зеркало настоящего........Пролитую воду снова в ведро не соберешь........ПРИВЫЧКА СТАНОВИТСЯ ХАРАКТЕРОМ.....🍒

Елена Бажан

Жизнь прожить - не поле перейти. Весенний день год кормит. Что потопаешь, то и полопаешь. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Не ищи жену в хороводе, а ищи в огороде.

Ви
Вика

Спасибо

Аг
Агафон

С кем поведешься, от того и наберешься.... Утро вечера мудренее... С драной козы хоть шерсти клок!... Не хвались, идя на рать..., а хвались, идя с рати! ......да не перечесть.........

Ви
Вика

Спасибо

Ергалиев Жомарт

Не думай, если думаешь не говори,
Если думаешь и говоришь, не пиши.
Если думаешь говоришь и пишешь, не подписывайте,
Если подписал, тогда не удивляйся...

Николай Ланк

Взялся за гуж, не говори что не дюж.Кто первый украл,тот и автор. Язык до киллера доведет.Как много девушек хороших, но тянет что то на плохих......

Александр Гинзбург

Не все, кто улыбаются — добры,
Не все, кто на коленях — верят в Бога.
Не все, кто много знает — те мудры,
Не все, кто обещают — сделать смогут....

Ви
Вика

Спасибо

Елена Океан

Потерявши голову по волосам не плачут. Цыплят по осени считают. Повадился кувшин по воду ходить - там ему и голову сломить. Я могу бесконечно)))

Nick Moslem

Может это и не пословицы,но мне они нравятся! Лучше десять раз вспотеть,чем раз покрыться инеем! Не стоит перебивать женщину,если она молчит!

Ви
Вика

Верно , спасибо !

Nick Moslem

🌹🌹🌹

Ви
Вика

👍🌙👍

Nick Moslem

Bye-bye!

Alexej Gusev

Без труда не выловить рыбку из пруда. Под лежачий камень вода не течёт. Не плюй в колодец, козленком станешь. Семь раз отмерь, один отрежь!

Ви
Вика

Спасибо

Alexej Gusev

Насильно мил не будешь. На воре шапка горит. Слово не воробей, вылетит, не поймаешь. Зачем Вам это? Думаю, что по этой теме книги есть, найдите!

Ви
Вика

Это мне для настроения

Alexej Gusev

Хорошего Вам настроения! Удачи!

Ви
Вика

Спасибо