Денис Агеев

Олег, у Скандинавов (Викингов) был "Крик" способный повергать противников в бегство, его называли "Ту'ум", такой-же крик существовал и у славянских народов, как он назывался на Руси?

Ответы
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Славянские воины шли в бой с кличем. Здесь надо отметить, что сам клич был связан с именами богов, чаще всего - "Перун, Велес". Также использовали имена князей и воевод. Кличи "Слава", "Кий" начинают употребляться с момента формирования Киевской Руси.