Грейсвандир

патриотизм - самообман?

–5
Ответы
Виктор Соловьев

Человек не поверив БОГУ пошел по пути служения своего ЭГОИЗМА. создав пирамиду Царства силы и живя по животным инстинктам...напридумывал кучу ИЗМов..чтобы править толпой.обрабатывая их СМИ...а наживается верхушка.

Змея)))))))

Конечно! Навязанная хрень. Придуманное, системное говно. Лексика не соответствует практике. Дом - храм и я ему верна, а остальное пыль.

Змея)))))))

Человек, настоящий Человек отличается от животных не только вегетативной, а и правом выбора! Я не стадо.

Роберт

Об стену - горох ! ))) Ну как ты выберешь место рождения своего ? )))

Змея)))))))

Выбираешь, прежде чем сюда через мамку явиться. Сущность проглядывает жизнь перед явлением на этот отсек. Дежавю тебе ни о чëм, не говорит? Проглядывает и выбирает, что для ея, учëбы потребуется и куда попасть, чтобы выучить то, что в другом месте не смогла. Добавить в общую копилку.

Роберт

Неет - из праха вышли , в прах и уйдем. )))

Змея)))))))

Обойдëшься. Умрëшь, а завтра на работу 🤣🤣🤣

Наталья

Это пафос. Газманов, например. Песни -огонь! А сам-то ...в танке на фоне горящей от лесного пожара деревни снимается. И счастлив.

Грейсвандир

он клоун - творчество свое за плату власти плебсу подает в качестве в качестве патриотизма... да хоть и фашизма - проститутка может быть человеком, а Газманов уже нет

Ѻлегъ

напротив, один из основных духовных устоев, помогающий обрести устойчивость на жизненном пути

Грейсвандир

патриотизм идеологичен по своей природе?

Ѻлегъ

патриотизм истинный, вне каких бы то ни было социальных конструкций

Грейсвандир

отнюдь)... его машинойгосударственной пропаганды можно разжечь до войны)... особенно, если это патризм не на личных заслугах основанный

Ма
Маргарита

Патриотизм сейчас многие вдруХ стали понимать совершенно иначе...))

Catch Me

Вы просто оскорбили человека . И даже не извинились ....Вот и весь итог ...

Грейсвандир

извиняюсь... тема закрыта... принято

Ма
Маргарита

Та нет, не принято. Словечно "бастеД" в английском языке является оскорблением. И сомневаюсь, что данный гражданин меня дважды назвал так по невежеству. Когда знаешь человека, как умного, думающего... и вдруг от него прилетает такое... Вот тут и понимаешь, как устала от подобных мерзавцев.

Грейсвандир

мерзавец теперь, значит, - хлопотная роль - изволь)... все равно скушно на этой сцене было... и ладно... всем пока)

Ма
Маргарита

Ничего, вполне роль по Вам:)))) Не утоните в мысле-бочке... спиртное накрывает Вас не по-деццки:))))))

Игорь Сливинский

это любовь к Родине. но если с фанатизмом то это уже нацианализм

Грейсвандир

...а далее по логике фашизм и агрессия

Владимир Игнашов

☝️..Патриотизм ...последнее прибежище негодяев !! Л. Н. Толстой...

Грейсвандир

хотите копнем поглубже?)..

Владимир Игнашов

этим все сказано...и сегодня мы конкретно все сие наблюдаем !!

Грейсвандир

ок... принято)

Владимир Игнашов

хорошо..)

Наталья Демешина

Нет...это состояние души!У кого души нет, тот не поймёт...!

Грейсвандир

то есть, душу имеет только патриот?)

Ег
Егоза

До того времени, когда тебя сосед не начнет нагибать

Грейсвандир

все ненавистью и насилием дышишь)- злобное несчастное существо

Ег
Егоза

Белый и пушистый))) счастливое существо

Грейсвандир

так получилось, прости)... принято)

Ег
Егоза

Каким насилием?

Алексей Генералов

Он или есть или его нет. Самообман тут ни причём.

Грейсвандир

причем... вопрос не понят

Niemand Против Войны

Нет. Просто настоящим патриотам сейчас стыдно.

Грейсвандир

хотели сказать - разумным патриотам?... поскольку быдлятник продолжает купаться в иллюзиях своих побед)

Игорь Морозов

Ну , что вы - тот прав у кого больше прав !

Грейсвандир

это не ответ на вопрос, но подключюсь - большие права одних перед другими не соответсвуют моральным законам справедливости... пренебрегая свободной волей других, вы ставите себя в положение отверженного... в кульминации - загнанного зверя, что мы сейчас и наблюдаем

Игорь Морозов

Правильно ! Вот вы сами и ответили на свой вопрос - и я про то же !!!

Грейсвандир

это совсем другая тема)

Игорь Морозов

Да нет - если подойти философски !

Грейсвандир

тогда настаиваю на разъяснении..

Олег

Патриотизм очень свойственнен США..

Грейсвандир

в зоровой, не клинической форме) - у страны есть реальные заслуги быть лидером свободного Мира

Олег

Главный террорист в роли лидера ? Анекдот

Грейсвандир

а в тридевятом царстве все смыслы по-прежнему с точностью до наоборот))

Та
Татьяна

Смотря что понимаете под этим.

Грейсвандир

ответ не понят

Та
Татьяна

Увы, сожалею. Для меня патриотизм - любовь к моей родине, месту, где я родилась. Это желание содержать его в чистоте, порядке, забота о родных и близких, бережное отношение к природе моего края и т.д. И это не самообман. Жаль, что не понимаете.

Грейсвандир

важен источник патриотизма - своя душа или из зомбоящика непроизвольно навязанное мнение властей

Та
Татьяна

Вы так и не поняли. Вы увидели источник из зомбоящика. Я о другом.

Грейсвандир

я "ящик" 20 лет как выбросил

Валерий Воронов

Последнее прибежище негодяев

Лия Крылова

Смотря что под ним понимать

Грейсвандир

патрио - отцовство - начнем с истоков)

Лия Крылова

Это да, но каждый человек понимает и чувствует это по-своему)

Грейсвандир

Родина - материнство... отец защиает мать?)

Пу
Путо-Капуто

Обман. Но не само

Грейсвандир

пожалуй, но и само тоже)

Пу
Путо-Капуто

это когда захотел умереть за некую родину, долбоеб

Евгений Лурье

стадное чувство

Грейсвандир

как думаете - это больше сознательная технология или непроизвольная техника?

Евгений Лурье

это система приоритетов, возможно с воспитанием связано

Грейсвандир

принято)

Евгений Лурье

а твоё мнение?

Грейсвандир

патрио - отцовство - доминирование над родиной - это не индивидуальная судьба, а связанное одной цепью идеологии насильственная конструкция гнета над личностью - исторически обусловленная сущность России

Евгений Лурье

скованные одной цепью, связанные одной целью🎵).

Грейсвандир

!))

Аламути

Самооправдание

Грейсвандир

...еще и это

Просто Зайка))

Это по любви)🤷

Грейсвандир

любовь сама по себе дурное состояние счастья, которое наутро ждет похмелье)

Просто Зайка))

Ну вы что-то путаете)))) немножко...примерно, как божий дар с яичницей))) только не обижайтесь🤗😘

Грейсвандир

легко - не обижаться мне больше нравится, чем обижаться))... вру, конечно, но непроизвольно)

Просто Зайка))

Умница)))

Грейсвандир

тоже было приятно)