Андрей Шамаев

Поделитесь, как часто в жизни вы применяли, или вспоминали всякие синусы, косинусы(sin, cos) и прочую тригонометрию (tg, ctg)?

Ответы
Татьяна Новикова

вспоминаю иногда - с большим удовольствием! мне так нравилось с ними заниматься! они были такие понятные, так интересно преобразовывались! а потом пришла физика и всю математику испортила своей относительностью

Лариса Ларуша

никогда! Абсолютное перезагружение мозга,нужное только будущим математикам.Надо давать просто обзорные лекции,общие понятия,как это делается при обучении за границей!

Ирина Щербакова

эта хрень мне не пригодилась в жизни.даже окружность я по своему вычисляю.из математики мне понадобился только счет и то сейчас машины считают

Александра Някк

как в анекдоте: марья иванна, мне пригодился интеграл!! я интегралом сложил проволоку и достал шляпу из лужи!!!

Екатерина К.

Только, когда обсуждали для чего же это нужно было знать и так трястись перед каждым уроком геометрии)))

Павлик Морозов

в строительстве это нужно например

Екатерина К.

Не исключено!)) Но пока без меня обходятся))) Я по другим вопросам, я по связям с общественностью)))

Павлик Морозов

мммммммммммм со мной значит)))

Екатерина К.

В том числе, да))))

Татьяна Андрияшина

да вот недавно математика закончилась в академии там и применяла, еще мне для профессии это пригодится

Сергей Кузьмин

Применял... когда был пьян в косинус и мне приходилось применять не то что синус, но и котангенс

Татьяна Белозёр

Работаю бухгалтером, не разу не пользовалась,но вот сыну до окончания школы могла помочь)))

Бауыржан Елемес

сos60+sin90+(sin120*tg30)(ctg90+cos380)=…. спасибо Мария Ивановна... нам это очень пригодилось в жизни

Наталья Слоква

оооооооооо...я всегда в школе говорила то же самое...что хлеб я отрежу и без синуса

Любовь Борисовна

нафига она мне нужна, эта тригонометрия, мне в жизни хватает косинусов и минусов

Чайный Котик

Только в школе, но я всё равно не применяла, за что и получала плохие оценки 🙂

Любовь Полещук

ну, когда ремонт делаешь, периметр считаешь, а в остальном не пригодилось))

Владислав Грецов

вспомнил только когда пошел второе образование получать......а так нет ))))))

Владислав Грецов

вспомнил только когда пошел второе образование получать......а так нет ))))))

Алексей Потапов

и сейчас об них думаю только в школе на второй день когда у доски стоял

Мария Томашова

сначало в школе, потом в полите, потом в университете.....больше не где)))

Lady L *****

ни разу.. но если нужно поумничать.. можно и вставить в разговор)))))))))))))

Viktoria Viktoria

я тоже думаю что ЭТА информация мало кому пригодилась в жизни. 😄

Павел Иванов

Честно не могу вспомнить не одного случая окромя конечноишколы