Наталья Лекутская

Подскажите пожалуйста, кто знает название вина, которое не по названию сладкое, а по вкусу, ближе к компоту? 🖼

–5
Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Зовут Букет Молдавии, Чио-чио сан в Японии! Не буать им голова бо-бо потом!)))Есть круче! Называется бальзам! Дорогое.. не советую пить! Если ты не алигагх!))) Бальзам космический. Сенататя...

Николай Куртеев

Кагор или что-то из вермутов, типа Салюте или Букет Молдавии, раньше были вина плодово-ягодные -- точно на компот были похожи, типа ЗОСИ (Золотая осень), но сейчас таких нет🙂

Наталья Лекутская

Вот именно, я тоже про Молдавские помню, .....НО ............. Но всё-таки благодарю Правда мне многие с сайта посоветовали Сангрию.

Николай Куртеев

Как вариант, я вино люблю, просто "Сангрию" настоящую пробовал еще в середине 90-х, сейчас не знаю. на что она стала похожа😁

Ди Мур

"Букет Молдавии" ароматизированный травами, вермуты коих полно, глинтвейное пойло, сангрия и кагоры. А ещё плодово-выгодное вино.) И какое предпочитаете?

Наталья Лекутская

Так я ничё не знаю, я начинающая

Ди Мур

😁 С боярского начинайте..там будет проще.)

Наталья Лекутская

а оно сладкое?

Ди Мур

настойка боярышника, где то 75%, но это шутка.), хотя для сердца очень не плохо. А зачем вам начинать?

Наталья Лекутская

Нееее спиваться мне поздновато, мне просто чуть-чуть захочилось, может из-за ковида, но я ващето не пьющая, от слова совсем. Поентому мне моно, я уже большая.

Ди Мур

Радистка Кэт позвонила в час ночи:
-Штирлиц..вам одному не спится?
-Почему бы и нет?- сказал Штирлиц наливая очередной стакан шнапса.
Нравился "Букет Молдавии", но сейчас такого в продаже давно не видел. При всяких ОРЗ горячий глинтвейн или малиновое, клюквенное. Только с таблетками и парацетамолами не стоит мешать.

Галина Чаплинская Против Войны

Сангрия. Но читала записки путешественника по Испании -он утверждает, что испанцы сами сангрию не признают, а подают исключительно туристам.

Галина Чаплинская Против Войны

Так цэ ж шампань...)) Пузырьки.

Наталья Лекутская

жалко, буду булькать, бултыхать 🖼

Aljona Nareiko

Чаго.. просто компот!! 1,5 литровая бутыль, красивая. Не знаю, продаётся сейчас или нет, но с 1990 года помню этот компот, муж из Германии привозил

Наталья Лекутская

посмотрю .................... 🖼

Aljona Nareiko

👍

Татьяна *

Я массандровские пью...они сладкие. Только водой немного развожу, боюсь за свою голову. Мускатель, белый, розовый, красный

Наталья Лекутская

Ага, спасибо

Sergio

Ценник в каком диапазоне нужен? Можно Сангрия. Это, по сути, сладкий компот с небольшим градусом.

Наталья Лекутская

Ага Благодарю от всей души, а то пол часа стояла никто не мог помочь. ........ 🖼

Музыкальный Кот 🐈

А попробуйте вот такое. Брал когда то розовое, сладенькое) 🖼

Милота))

Сладкопишки они)))

Музыкальный Кот 🐈

Дя))) дома еще остался вишневый ликер "Dance", в КБшке нашел)))

Милота))

Вот так да!

Светлана

Может лучше сделать коктейль из вина и фруктов, похожий на Сангрию....

Наталья Лекутская

А, что ?! Тоже вариант, Благодарю. 🖼

Леонид Музафаров

Молоко любимой женщины, полусладкое и всего 9 градусов как вариант.

Наталья Лекутская

не еее пробовала

Леонид Музафаров

Дамам оно нравится, попробуйте, не пожалеете.

Nick Moslem

В Туркмении все марочные вина сладкие от 18 до 25% сахара🖼

Наталья Лекутская

Здорово ............... 🖼

А Б

Сангрия... их великое множество...
Ликёры, всегда сладкие... и др.

Ихтиандр

Приезжай в Ялту и дегустируй. обязательно что то понравится.

Наталья Лекутская

ОК ............👍

Ихтиандр

🥂🍾

Олег

Портвейн массандра нравится Седьмое небо князя Галицына

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Наберите (сладкие вермуты) и там вылезет куча компотов

Наталья Лекутская

Оригинальный совет, надо испробовать. Благодарю.

Трофимов Владимир

Сангрия фруктовое полусладкое... можно выпить ведро...

Наталья Лекутская

Ага,ага Сангрия рулит при опросе Благодарю

Раб Честного Слова.

Тырново хванчкара, сангрия а лучше хлебай свою колу.

Наталья Лекутская

фууу, от колы меня стошнит ...........

Раб Честного Слова.

Тогда сангрия)

Наталья Лекутская

Ага,ага Сангрия рулит при опросе Благодарю

Редиска

Сангрия, а в принципе можно и водой любое развести

Редиска

С магазина ничего, только свое домашнее

Роман

Конкретнее, коньяк выгнанный ночью КВН.

Редиска

Это только ты так делаешь, у нас проще

Роман

Об на, мы уже на ты? Еще не пили а уже на ты, крутяк.

Редиска

А что мелочиться, или ты девочка

Павел

Португальские портвейны, но дорогие - от 1500р.

Наталья Лекутская

Благодарю.

Павел

На здоровье

Вадим Сперанский

Возьмите не вино а сангрию( вино из фруктов)