Виктор Палыч

Злословить. Злостно приписывать другому дурные поступки, которые сам не имел случая или искушения совершить.???)))

Ответы
Людмила Сибилёва

Может, это проекция своих неосознанных желаний? Вообще плохо (зло) говорить о другом -не благодарное дело...Есть принцип бумеранга...А с другой стороны, кажется, что твоя жизнь кому-то не безразлична - зависть...Целая философия...

ДА
Денисова Анна

Фаина Раневская говорила: «Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты». К последним, наверняка, относятся те, кто любит позлословить.

Татьяна Бадулина

Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-нибудь, достаточно сказать о нем какую-нибудь правду.
Ф. Ницше

Татьяна Александровна

не всегда, иногда это зависть что у самого того качества нет, вот и парафинят, то хорошее, чем обладаешь ты.

Наталья Нуриева

Словом можно обидеть больнее ножа. В первую очередь это обижать человека словом , чаще не заслужено.

Серафим Лосев

видно это так сильно металическим обручем меня давило что даже мысли не было-гадко 😞

Антонина Кириллова

интересно.......актуально......но дать четкого ответа не могу, пока не с чего его давать)))

В*
Валентина ***

Приписывать - это клеветать, а злословить - говорить о человеке плохо. Как-то так ...

Альбина Кучумова

С праздником! 🍷! А насчёт злословия возможно и так , как вы представляете!

Валентина Пешкова

злословие-Както письменно трудно обьяснить.Лучше им не пользоваться.

Олеся Ефремова

я не злословлю на счет поступков..пусть каждый живет как хочет..

Dmitry090379

злословие от зависти к тому, что кто-то делает что то лучше него

Z)
Zarina )

думаю да...может быть по другому не как нельзя было поступить

Ирина Яценко

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.

La Storia D'amore

а может даже и имел. свое не видно! Каждый думает что он прав

Ирина Екимова-Глухина

Зло,излученное тобой-к тебе вернется непременно.Хайям. 🙂

Вика Рузова

мне кажется злословить-говорить злые слова т.е ругаться.

Dmitry Gvozdev

Злословить это просто выражать свои настоящие эмоции!

Светлана Говорухина

ну не только поступки, вообще всякие гадости говорить

Алла Минина

никогда не думаем,что можем наступить на те же грабли