Pasha Melnik

а вам не кажется чем меньше человек знает правописание, тем больше он понимает написанное?

Ответы
Андрей Урусов

Я обнимаю вас своей любовью,
Мои далёкие, но верные друзья,
Вас радостью сейчас побеспокою:
Я понял, без вас мне жить нельзя!
Сегодня солнце встало на рассвете
И стало нам от этого теплей!
Как хорошо, что есть друзья на свете,
Ведь вместе, правда, в жизни веселей!
Я вам, мои хорошие, желаю
Такой любви, какую Бог даёт,
За вас Его с утра я умоляю,
Пусть вам благословение пошлёт!
Пусть каждый день вас радует Собою,
Вы - украшение Небесного Царя!
Пусть Он Купает вас Своей любовью,
Полёт души вам каждый миг даря!!!

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Мария Давыдова

Мне не только не кажется, я уверена, что эта данность смысла не имеет. Ум не определяется грамотностью, как и мудрость. Грамотность и отсутствие её зависит от степени усердия в школе))

Pasha Melnik

там есть доказательства

Мария Давыдова

Где,Паша?

Pasha Melnik

в ответах

Мария Давыдова

Понятно))

Марина Светлакова

Интересная интерпретация. Наверное, зависит от уровня развития. Может и так. Мне, когда пишут безграмотно, да и я -то не ангел, простите, я иногда , не понимаю. Бывает...

Pasha Melnik

здесь чуть утрированно. скажем так тот кто не следит за буквами читает слова

Марина Светлакова

Простите, я сегодня переписывалась с арестантом, сын знакомой, мне приходилось несколько раз пречитывать. Иногда все равно не понимала. Хотя он писал корректно.

Pasha Melnik

да я понимаю. вот переписывайтесь дальше и вскоре вам станет намного проще понимать не только его но и вообще

Марина Светлакова

Я в чате

Pasha Melnik

я понял

Иг
Игорь

Нет, не кажется. Уважение к Языку, на котором говоришь, это показатель общей культуры человека. А изъясняться знаками и мычанием и пещерные люди умели...

Pasha Melnik

причем здесь религия? где я писал о религии?

Иг
Игорь

Значит не писали... И Бог здесь ни при чём.

Pasha Melnik

Христос сказал и познаете истину а не поверите, религия веру так и описывает как мы с вами выше. Но в отношении человека с Богом чуть другое понимание веры

Иг
Игорь

Увы, спорить сейчас не могу. Голова не тем занята... С уважением.

Pasha Melnik

кто спорит тот штаны порит. я не спорю никогда.

Алеся Виконская

Нет... не кажется!!! Быть образованным в наше время это обязанность... ничего этому не мешает... образование доступно каждому!!!

Pasha Melnik

к сожалению люди только это и умеют ))

Алеся Виконская

К сожалению...

Елена

Не кажется. Правописание - основа письменной формы языка. Грамотность - вежливый жест в пользу собеседника по переписке.

Pasha Melnik

что значить оправдывать? они нуждаются в оправдании?

Елена

Не понимает больше написанное тот, кто менее грамотно пишет и изъясняется.

Pasha Melnik

доказано обратное кстати и ученными.

Елена

А я оставляю за собой право сомневаться. Даже, если кто-то утверждает обратное. )))

Pasha Melnik

но вы не сомневаетесь вы убежденны )) а вот попробуйте усомнится и вашем убеждении тогда узнаете куда больше ))

Елена

а мне кажется еще одна вещь- смотришь на слово,за пару секунд правильно понимаешь как написать, а за 10 секунд уже нет

Pasha Melnik

то есть чем быстрее пишешь тем точнее?

Елена

ну тоже....а..да кстати...когда пишешь еще быстрее (что-то с моторикой связано)

Елена

нет,мне не кажется,я точно уверенна ,чем меньше человек знает правописание ,тем больший он грамотей и неуч

Pasha Melnik

😂 а мы доказали обратное )))

Светлана

понимает!... только свое написанное и понимает..))) - для других же это - полная галиматья )

Pasha Melnik

потому что не умеют читать

Светлана

согласна )

Katerina K

когда человек пишет с ошибками, мне вообще трудно понять смысл написанного

Pasha Melnik

потому что читаешь по буквам

Уральская Рябинушка

А знающие правописание вникают не в смысл сказанного, а ищут ошибки-училки

Pasha Melnik

👍 вот вот )) я им пишу не читайте по буквам читайте по словам ))

Уральская Рябинушка

Точно-пословам

Юрий Никола

сильно многие отформатированные ими легко упр если только не вредность

Огрызько Алла

с учителем русского языка вообще тяжело о чем то, кроме правил говорить

Pasha Melnik

😄

Огрызько Алла

☠️ничего другое им неинтересно

Pasha Melnik

увы

Эльза Пономарева

Тем больше он пишет так, что невозможно понять, что он хочет сказать.

Pasha Melnik

наоборот. пише он меньше и вам не понятно что

Эльза Пономарева

Иногда меньше, иногда еле писанина на экране помещается, но... непонятки сплошные, перескоки с мысли на мысль - жуть в общем.

Pasha Melnik

да поэтому коротко

Эльза Пономарева

Значит Вам лично короткие дебилы встречаются, а мне вот длинные.

Pasha Melnik

мне ленивые ))

Zlatoslava Utgof

Ага, а чем хуже человек считает, тем лучше понимает в расчетах )))

Pasha Melnik

😄 тут дрогое

Светлана Манаева

Возможно. Только иногда бывает что и вообще ничего не понятно

Pasha Melnik

тогда я просто думаю чуть больше ))

Светлана Манаева

В смысле

Pasha Melnik

в прямом

Радость

пока думает над правописанием, забывает что хотел написать)))

Pasha Melnik

что читал ))

Радость

и это тоже)))

Ольга

Может, написанное и понимает, да его самого понять трудно.

Pasha Melnik

так в этом и суть что тотк то читает так же его понимает

Волчица

Люди вообще читают не все буквы в слове)) но понимают))

Волчица

Вообще внимания не обращаю))

Pasha Melnik

короче наш больше )))

Волчица

Супер!))

Pasha Melnik

😘

Волчица

😉