Maxwell.n.smith

В небесах иль средь зыбейВспыхнул блеск твоих очей?Как дерзал он так парить?Кто посмел огонь схватить?

Ответы
Ольга Подзорова

Кто скрутил и для чего
Нервы сердца твоего?
Чьею страшною рукой
Ты был выкован — такой?

Чей был молот, цепи чьи,
Чтоб скрепить мечты твои?
Кто взметнул твой быстрый взмах,
Ухватил смертельный страх?

В тот великий час, когда
Воззвала к звезде звезда,
В час, как небо всё зажглось
Влажным блеском звёздных слёз, —

Он, создание любя,
Улыбнулся ль на тебя?
Тот же ль он тебя создал,
Кто рожденье агнцу дал?
С сайта http://www.inpearls.ru/

Maxwell.n.smith

Тигр,Тигр,жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах.Чей бессмертный взор, любя,создал .Создал страшного тебя?.... (Уильям Блейк)

Ольга Подзорова

в чём вопрос

Maxwell.n.smith

проверка реакции..

Ольга Подзорова

понятно

Галина Макаревич

Тигр, тигр, жгучий страх,Ты горишь в ночных лесах.Чей бессмертный взор, любя,Создал страшного тебя?В небесах иль средь зыбейВспыхнул блеск твоих очей?Как дерзал он так парить?Кто посмел огонь схватить?Кто скрутил и для чегоНервы сердца твоего?Чьею страшною рукойТы был выкован – такой?Чей был молот, цепи чьи,Чтоб скрепить мечты твои?Кто взметнул твой быстрый взмах,Ухватил смертельный страх?

Maxwell.n.smith

да

Галина Макаревич

где нашли отрывок?

Maxwell.n.smith

нет не отрывок а книгу точнее сборник

Алексссандра

Кто скрутил и для чегоНервы сердца твоего?Чьею страшною рукойТы был выкован - такой?Чей был молот, цепи чьи,Чтоб скрепить мечты твои?Кто взметнул твой быстрый взмах,Ухватил смертельный страх?В тот великий час, когдаВоззвала к звезде звезда,В час, как небо все зажглосьВлажным блеском звездных слез, -Он, создание любя,Улыбнулся ль на тебя?Тот же ль он тебя создал,Кто рожденье агнцу дал?

Maxwell.n.smith

да!!да! Вильям Блейк !!Спасибо Алекс!! Ты мега!

Алексссандра

Да ладно 😞

Maxwell.n.smith

сарказммммм !!!!!ню-ню

Алексссандра

Да лааадно)))

Екатерина Накарякова

Улыбаюсь... спускаюсь ангелом на землю, но падший сбил меня , едва крылом задев...я как в тумане, его слову внемлю,зовёт меня и кличет нараспев...я подлетая падаю, шепчу молитву свят, свят, отойди! На это падший рассмеялся низко и улетая вынул сердце из груди..

Екатерина Накарякова

Да вы .. что с вами? Я просто для себя писала это мои чувства и никому никогда до этого дела не было, я ноль, и пустышка

Maxwell.n.smith

плохо!! много самокритики и не видим красоты собственных творений!!ну Как так!!

Екатерина Накарякова

Только ради вас , завтра спишемся и я напишу свои чувства

Maxwell.n.smith

Привет !прости что не писал на вахте был !!;(

Екатерина Накарякова

Привет! А ч в отпуске

Ирина В

Зима - очей очарованье, а снега нет и все печально... Слепить хотела мужика, а снега нет... в глазах тоска! 🙂

Maxwell.n.smith

😄 смешно но с какой то горечю))

Ирина В

Как могла)))))))

Физическое Лицо (Ж)

олимпийский огонь не передавали ещё только половым путем

О3
Оксана 37 Кемерово

Это тот кто полюбил! Бог простил и ты прости

Maxwell.n.smith

нет это стихи

О3
Оксана 37 Кемерово

Надо дать точный ответ?

Maxwell.n.smith

нет просто людям становится интересно о чём речь ... и в чём суть ,а рад познакомить с Вильямом Блейком

О3
Оксана 37 Кемерово

Спасибо

Maxwell.n.smith

не за что !

Ирa Годованчук

Кто- то, но не ты, раз спрашиваешь!

Maxwell.n.smith

да было бы круто

Ирa Годованчук

Круто чьёто место занимать, любишь экстрим?

Maxwell.n.smith

I do not understand you!!

Надежда Литвинова

Кто автор стихотворения ?

Maxwell.n.smith

Вильям Блейк

Надежда Литвинова

Замечательное четверостишие английского поэта, кажется 18 века

Maxwell.n.smith

Я кажется обрёл соратника .Приятно это осознавать....

Надежда Литвинова

А мне приятно за добрые слова . но уже поздно. До следующих встреч

Maxwell.n.smith

Всего Вам лучшего спокойной ночи

Наталия

Блейка плющило..явно.

Maxwell.n.smith

нет злой и дерзкий 🙂

Наталия

Самокритика началась. Тиши-тише. Ну, что Вы в самом деле? 🙂

Maxwell.n.smith

Самокритика !???Моё твёрдое ХА! 😄

Наталия

Точно твердое?

Maxwell.n.smith

дла Я прыгал на нём по плотности как алмаз 😉

Юлия Тимашева

он пил перед полетом?

Maxwell.n.smith

кто?

Юлия Тимашева

кто взлетел

Maxwell.n.smith

стихи Вильяма Блейка

C(
CoCa-CoLa (СoCa-mAnA-CoLa)

😮, Тут и стихи бывают?

Maxwell.n.smith

да такое случается

Кобра 13*****

это что? чьи стихи?

Кобра 13*****

замечательно. сейчас переводят плохо.

Maxwell.n.smith

есть Берлинские сборники там просто красота

Кобра 13*****

спасибо, запомню.

Maxwell.n.smith

не за что пиши;)

Кобра 13*****

спасибо.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А....вот...вышло..)))

Maxwell.n.smith

почитай Блейка класс стихи

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Читала.

Maxwell.n.smith

Спасибо!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Пожалуйста.

Оля

Очень красиво...)

Maxwell.n.smith

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=591.Bu0G7E2vJIgADwG-gDLTOPTsj1j4WX3LijoEU6i1zzfQH7TsGf_3gbfNzKTeiskr9YOyp7lDJHZVrsOAmztcTLF2pKdNJmroERKDikC7Ufs.77ea0e12fe0d8bbf0cdf91dcf344a8a55f4ce0a0&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW9Iuwyq9ogZlILPLSETDcpxnBDTE8zkRFmiXFICsLyA0wYP9rf2yNwpE8DpNHdt_fNX5Z6HhgmX5UzvZrwwLdxW2W4empMtfzc_uCTI69YL6O7NHUr-_C0FUOeDIIOjIRpXmQDk4-FdsXEZ0hr8KnUSvM4ckpmdCWBbpqDiuorTL7cgLgRgZ5naumHR3ljokApYg0PUJhqDNWpNhrSAP4ehsbS_BQLSJKE&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxc1FrMHpDeDhGUDZ1c0ZnREwyamJsYm5ySXlrem56azM4VUJ3YUw4V2tZT0QtU1lmYVFkTW5fdHBfaGYwNk5lMkFtaHNZRnRtRHBhX0F1TGVzeFlYbEU&b64e=2&sign=e3e2f679e93b3c46d1fa767b3f16941d&keyno=0&ref=cM777e4sMOAycdZhdUbYHtkusEOiLu3mdB1NJZzO2O63oDHcrpm-w9yTDgjG7dDCSR-FzlDxUm58XaaA-E78oB0Xz_5bNO0Bfye0s-y072DwvtAUXa2V_wlJvPcWXYuH&l10n=ru&cts=1423145965627&mc=2.6235166412180155

Оля

Я с телефона...не смогу посмотреть к сожалению...а что это?

Maxwell.n.smith

ссылка на стихи Омар Хайям

Оля

Ааа...ну вот...

Оля

🙂

Светлана Шкрадюк

Красивые стихи.

Светлана Шкрадюк

Такого поэта я не знаю.Простите за мою сирость и убогость.

Maxwell.n.smith

(сирость и убогость)А это тут при чём!! в сети есть Вам понравится!!

Светлана Шкрадюк

Хорошо я поищу в сети.

Maxwell.n.smith

ок

Татьяна Алексеева

огонь от молнии

Maxwell.n.smith

нет Тирг

Maxwell.n.smith

xeim nfre. xnj, cvjnhtnn z ytb d dghfdt pltcm nthgtnm kexit gtq e;t c gjmyf kb,j dsgm. z c nt,z yj f dsgm. z jly j

Сергей Суeвалов

Башню снесло

Maxwell.n.smith

когда Я первый раз читал испытал подобное!!!

Анна Павлова (Кожина)

Красиво!!!))))

Анна Павлова (Кожина)

А то!!!!)))))) 😉

Maxwell.n.smith

есть книга "Проклятая Игра" Клайв Баркер почитай Я потратил 2-2,5 часа ну просто !!!нет лучше Сама ок!?

Анна Павлова (Кожина)

Заскринила!!!))))Завтра этим займусь)))))

Maxwell.n.smith

ок жду рецензии

Анна Павлова (Кожина)

Хорошо))))

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

романтик?...)

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

так и есть??

Maxwell.n.smith

нет Я имею веду то что можно на музыку слова положить

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

ну да..я о том же...