Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Какая пещера является рекордсменом по двум показателям?

Ответы
Слесарчук Нина

Воронья пещера (пещеры Крубер, Крубера-Воронья) – самая глубокая в мире изученная пещера. Она расположено в массиве Арабика в Гагрском хребте в Абхазии, Грузия. Она является частью системы, к которой принадлежит и пещера Арабика. Пещера разветвлена на две ветви: Некуйбышевскую и Основную, которая, в свою очередь, разветвляется на несколько более мелких ветвей. Глубина первой – около 1300 метров, второй – около 2196 метров.

Источник: http://fishki.net/1422263-voronja-pewera---samaja-glubokaja-pewera-v-mire.html ©️ Fishki.net

☀️ Леди Солнце ☀️

Пещера Крубера, Абхазия или Воронья пещера. Считается самой глубокой 2190м., делится на две части на Основную и Некуйбышевская, знаю что там самая короткая река протекает, но название не помню

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Умница! Очередная 5.... 👍

☀️ Леди Солнце ☀️

а река как называется?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Репруа....всего 18 метров имеет.

☀️ Леди Солнце ☀️

точно 😄 а я пруа не пруа 😄

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Есть тут что-то французское... 😃

Наталья Попова

Уж, не Новоафонская ли пещера ?

Наталья Попова

Дак, Новый Афон же в Абхазии.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

а не в Греции? Я же о пещере Крубера-Воронье,которая имеет 2196 метров в глубину...и это еще не все....

Наталья Попова

Нет, не в Греции. Я была в Ново-Афонских пещерах,это недалеко от города Гагры. Очень глубокие, их много, даже подводные озера там есть с живыми микроорганизмами. Есть сталактиты и сталагмиты..

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

здорово.....и еще один факт :в этой пещере находится самая короткая река в мире-всего 18 метров -река Репруа.

Александр Кириченко

Яма на загородной трассе.

владимир чапленко

пещера Елены Берковой

Мири

Воронья,беленький

Мири

вроде в Абхазии))нет?)))

Мири

ах)))

Галина Гриднева

Может. в Адыгее

Галина Гриднева

да хрен её знает, но когда я там была, про неё так говорили

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

нет короче....В абхазии

Руфина Заинуллина

Новый Афон.

Руфина Заинуллина

со своей доступностью..

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

а глубина пещеры? и река?

Руфина Заинуллина

всё меняется.. были 1983 году.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Были то были,а не задумались о глубине и коротке

Руфина Заинуллина

думали ..

Турандот

Крубера.

Турандот

Так формировался характер.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Это здорово...Сегодня думаю это помогает...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Рад вам...Только мне уходить...Удачи..Заходите .поболтаем как-нить....

Турандот

Отлично!