Ол
Ольга

Почему иногда говорим при прощании;" Ну, давай!". Чего давай?

Ответы
Некто Из...

Это простые люди, меня больше неприятно удивляет, когда медийная личность начинает ответ на вопрос со слова "смотрите", а потом поле каждой короткой фразы у нас спрашивает: "Да?" Я не знаю да или нет: он же отвечает а мой вопрос. Что с нашей культурой, что с культурой речи?

Морское Око

😂 Серьёзно а чего давать то? Только сейчас задумалась.... Знаю говорят: "ну давай пока". Может "ну давай", это что то вроде к завершению разговора, типо: "Ну давай (заканчиваем разговор), до скорого"

Ол
Ольга

Наверно, я и сама не знаю....

Олег Пустохайлов

Наверно при растование друзья жали руку, ну как при встрече. Наверно отсюда и повелось - Ну давай (смысле руку пожму))) 😄

Ол
Ольга

Ведь перепроверила. Ж. не носили оружия, запрет.

Олег Пустохайлов

А кинжал?

Ол
Ольга

Ну кинжал тоже оружие...

Олег Пустохайлов

Колюще резающие)) 😄

Ол
Ольга

Так!

Yts - 62

Тика, разбежимся. В каждом языке есть свои идиомы. В данном случае, давай, пока ли просто ку-ку

Ол
Ольга

Кому " Ку-ку" ?

Yts - 62

Когда я работал в оркестре Ленинградского балета на льду, все фигуристки именно так приветствовали друг друга и так же прощались. "Ну, ку-ку"

Ол
Ольга

Здорово!!! И настроение повыщается!

Indees Rybckin

Если за время встречи не случилось, то как последний шанс, последняя надежда, а вдруг?!)))

Ол
Ольга

ДА ???

Indees Rybckin

А почему бы и нет?!

Ол
Ольга

🤝

Indees Rybckin

))

Николаус

Давай гуляй,далее! Другим давай,ежели со мной не сумела поговорить,хотяб на ощупь!

Ол
Ольга

Шутник, однако...

Николаус

Пересмешник!

Ол
Ольга

😊

Николаус

😇🤗🍾💋🌷

Де
Дерсу

Ага. А если на вас хорошо сидят джинсы, говорят что вам идет... Что идет, куда идет..?

Ол
Ольга

Конечно!

Де
Дерсу

И вообще, если нам что-то не нравится, мы тоже говорим, что так не пойдет...

Ол
Ольга

И не одеваем. Хорошее сравнение.

Де
Дерсу

Да я про одевание уже забыл. Любое дело и ли поступок, если оно неправильное, то так не пойдет, говорят.

Ол
Ольга

И так тоже!

We
Werwolf

Странное русское слово 'везет'. Кто везет? Кого везет? Куда везет? Зачем везет?)

Ол
Ольга

И это ,НО вопрос не отвечен.

We
Werwolf

Таких вопросов можно задать массу. А ответ у всех один. Велик и могуч русский язык)

Ол
Ольга

👍

Леонид Смирнов

Дык, и песня такая есть: "Давай за нас, давай за вас и за десант и за спецназ..."

Виктор Шаламов

Давай не хворай! Или давай, деньгу зашибай! Можно много значений придать.

Ол
Ольга

Да !

Где Ты Там И Я

Так не говорю. Обычно-"Я на связи", хотя бывает, что на связь не отвечаю.

Ол
Ольга

Или" счастливо!"

Где Ты Там И Я

Я на связи.

Владимир Павлов

Да необязательно при прощании....можно и при встрече так сказать...)))

Ол
Ольга

Умора...

Leonid D

В смысле-иди действуй, что задумал🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ол
Ольга

УУУУх !!!! Какая прелесть!

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Ол
Ольга

НУ закидали! С чего бы это?

Leonid D

Пока!🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Ол
Ольга

Всего доброго!

Олег Демидов

Если Вы ответите -"Ну давай!))), человек может и остаться......

Ол
Ольга

Вкуснятина...

Олег Демидов

Женщин необходимо баловать!)

Ол
Ольга

🤝

Ол
Ольга

😌

Aleksandr Loychenko

начинаю вспоминать...Уходим - Отдаём...Старорусский

Ол
Ольга

А вопрос о чём?

Aleksandr Loychenko

О "давай"

Ол
Ольга

Чего " давай"?

Aleksandr Loychenko

Прощание...Давай

Ол
Ольга

" Пять"

Юрий

действительно - если уж и просить, то при встрече)))

Ол
Ольга

----

Юрий

😉

Игорь

Давай звони, давай не забывай, давай будь здоров.

Ол
Ольга

А ведь так!!!

Игорь

🙂

Ол
Ольга

👍👍👍👍👍👍👍👍

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо имеется в виду : "Ну, давай, - иди уже".🤔

Ол
Ольга

👍

Саша

НА ТО ОН И РУССКИЙ ЯЗЫК НЕ ВСЕМ ПОНЯТНЫЙ 🙂

Ол
Ольга

Да, остаётся додумывать...

Саша

НО НАМ ОН ПОНЯТЕН ПОЛНОСТЬЮ

Ол
Ольга

А " переборщить" : А " спустя рукава "?. А " заткнуть за пояс"?

Саша

ВПОЛНЕ ПОНЯТНО )))))

Ол
Ольга

Нет, а откуда взялось?

Друг Михаила

Все знают, что это заменяет все остальные слова.