Ма
Мальчиш-Плохиш

Богатство оценивается счастьем, а оно у всех разное и зависит от самого человека.Кто блинчиком порадуется, а кому и самолёта мало....но пенсия на хлеб и молоко пенсионеров....это счастье...?

Ответы
.... Реус

Да, всё относительно. Во многих странах мира (кроме европейских и особо развитых) пенсия практически не предусмотрена, возьмем, например, Китай. Здесь на государственные пенсии могут рассчитывать только государственные служащие и лица, занятые в промышленности. Сельские жители не получают пенсию вообще. Примерно такая же картина в Индии, остальных странах Азии, Африки и Южной Америки,
Весь третий мир про пенсии и не мечтает.

Ма
Мальчиш-Плохиш

ну зачем...ядерной державе и вдобавок космической...такие сравнения...

.... Реус

Ну, это ж в прошлом. Богатый СССР мог позволить себе платить всем гражданам пенсию по возрасту, и ещё и по инвалидности. А вот РФ как-то не тянет...

Ма
Мальчиш-Плохиш

ага...а по количеству миллиардеров...тянет...да еще как

.... Реус

Это ж не бюджет.

Владимир Никитенко

Ну в общем то да.Не думать о куске хлеба-это действительно важно.

Владимир Никитенко

Но это чисто о себе. А тут ещё и сопутствующие,а мы о них беспокоимся,этого не отнять. Да и куском хлеба не все обеспечены,очень жаль.Люди всю жизнь работали.Ну работал человек дворником,мало зарабатывал,но это нужная работа,без неё ни как.

Ма
Мальчиш-Плохиш

так оно и есть

Галина

да это счастье ,что хоть и это не отобрали

Ма
Мальчиш-Плохиш

точно...точно

Та
Тамара

Сегодня дожить до пенсии - уже счастье...

Ма
Мальчиш-Плохиш

а с мужчинами...

Та
Тамара

Возможен гармоничный союз... Я не люблю распыляться... Мне бы одного гармонизировать...

Ма
Мальчиш-Плохиш

понимаю...

Та
Тамара

Спасибо..

Ма
Мальчиш-Плохиш

Пожалуйста....

Владимир Шибнев

Да...У некоторых и эна это не хватает...

Ир
Ирина

Пенсия это счастье...

Ма
Мальчиш-Плохиш

нищенская?

Ир
Ирина

не важно...моя подруга ,прожившая больше 25 лет за рубежом не могла долго въехать в страну как русская гражданка,поскольку выехала из СССР и только в прошлом году ,когда разрешили и у них в стране двойное гражданство ее выпустили в Россию и здесь она оформила пенсию в размере 9 с копейками тысяч...Счастливее человека я не видела! И не важно сколько она получила,она не переставала повторять: " Моя родина меня не забыла и приняла!"...

Ма
Мальчиш-Плохиш

это исключение

Ир
Ирина

я из такой же породы...мне мало надо для счастья...

Ма
Мальчиш-Плохиш

понятно

Людмила Бондаренко

Это продпаёк))

Ма
Мальчиш-Плохиш

да уж...

Людмила Бондаренко

Да,Серёжа,так и есть,на неё же можно только существовать,но не жить!!!Вот вчера прохожу по улице,а бабушка с трясущимися руками милостыню просит..я ей денег не дала,угостила 3 вкусными шоколадными конфетами,они у меня всегда с собой есть,так она даже плакала..

Людмила Бондаренко

Благодарю))

Ма
Мальчиш-Плохиш

мерси...

Аглая

Это наш позор

Валентина Кунина

Это слёзы....