Павел Казаков

Как-то раз, вдохновившись рассказом Сергея Лукьяненко "Лабиринт отражений" - захотелось мне в меру моих прогграмистских возможностей написать программу "биогеоценоза" - начал я с простейших - с червей, что проще всего в реализации - никакого полового размножения - тупо деление, НО у каждого "червя" был задан уровень мутации - изночально все червы были без памяти, а (потнциально память у них была на 50 шагов ) и примитивные функчии размножение и питание - через n-ное - значимое количетсво итераций 100% червей име5ют генетическую память, но вего на 17 ходов и какбы я не менял среду -он не сильно меняются , но при всех изменениях снеды выживают 🙂

–7
Ответы
Abstrakt User

Для программиста важно соблюдать синтаксис и пунктуацию.
О чём это я? Ах, да, говно ты, а не программист.

Павел Казаков

ОК - я инженер - программист с 1998 года - видимо делал это руками , а нужно было буквами и цифрами - про машиные коды я вообще молчать буду

Abstrakt User

Так вот почему российский софт говно.
Теперь я знаю, как зовут причину этого.

Павел Казаков

если ты поомотришь реализацию DOOM и DUNE2 на SPECTRUM, то у тебя возникнет другой вопрос - почему мы до сих пор не впереди планеты всей по программированию

Abstrakt User

По ому, что у еас есть вы.

Павел Казаков

ЭХ.... именно по тому, что у ВАС есть МЫ, вы еще на бейсике вирусы не пишете....

Марго Беккер

Ну недаром же учёные говорят при термоядерном взрыве-только подобная *нечисть* и выживет...🤷‍♂️

Павел Казаков

при термоядерном - НЕ выживут, особенно черви , ибо их покров вообще от радиации сразу стухнет , а жуки и тараканы, может быть

Марго Беккер

аа ну да согласна ну тараканы меерзкие хоть и безобидные

Павел Казаков

безобидные???? - фу КАК ВИЖУ - ВРАЗУ БЛЕВАТЬ ТЯНЕТ - пусть возвращаются в свою пруссию ! 🙂

Марго Беккер

И я тоже..и ведь знааю не от них угрозы но-жуть и оторопь ...

Майя Петрова

-Вовочка, как размножаются черви?- Делением. -А подробнее? - Лопатой.

Павел Казаков

ну черви лопатой не размножаются - но хотите ли вы поговорить об этом?

Майя Петрова

Это анекдот вообще-то...

Павел Казаков

да я в курсе, но хотелось бы продуктивного продолжения разговора

Геннадий Смольков

Простейшие это амёбы , коллега… А черви отдельный тип животных

Павел Казаков

тут мулька именно в безполовом размножении в митозе - блин я ж программист, а не биолог -я просто моделирую биологические процессы, причем, я сразу сказал "довольно примитивно моделирую биологические процессы"

Геннадий Смольков

Биоценоз там же много участников: пищевые цепочки и проч

Павел Казаков

ну я начинал - в первом всоем опыте с червей, а задумка в биосфере - черви-пшеница и птицы - что б все в равновесии

Віктор Край

🤦‍♂️пошол спать...

Геннадий Смольков

Добавь консументы второго и третьего порядка

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Короче ты червь.....Но с принтами...😁🤣🤣

Денис Шаповалов

Все хотят жить,даже программные черви)

Ильназ Ахтямов

Дип лучше напиши!

Ценитель Прекрасного

Кто это проделал?

Валерий Шилов

Петр Кокорев

хрень какая-то.

Павел Казаков

само организующиеся алгоритмы - хрень - ну... это ваши проблемы

Огненный Муравьед

Вы трезвый?

Максимилиано Чизанто

супер

Улугбек

👍🙌