Я С Марса

🖼
Вы видели зимой радугу?

Ответы
Ирина

что за странное явление...в самой середине...такая непонятка наблюдалась у нас в городе над никольским храмом глубокой осенью...когда сделали фото проявился лик чудотворца...был его праздник

Александр Жданов

это не радуга, а так называемое - галла. Она почти всегда возникает, когда идёт смена погода, или на мороз или на оттепель.

Уральская Рябинушка

И много раз. Бывает обычно в большой мороз-вторичное свечение вокруг солнца. Похожи на радугу, но бледнее

Владимир Ананичев

Это не радуга, это немного другое явление - гало. Да, я видел такое зрелище, но оно бывает очень редко.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Оно еще свое название имеет. Правда уже его забыла, а так да, в прошлом году видела

Я С Марса

гало

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Точно. А все равно не запомню((

Валерий Герасимов

Вообще-то,это называется ГАЛО....Редкое,но,не такое уж,и необычное явление...

..
...

На фото не радуга,а ореол от солнечных лучей,это немного другое явление

Танюшка Симеонова

Ух ты классно нет вот только увидела я не знала что она и зимой бывает

Владимир Федоров

В народе это называют уши у солнца.Обычно это предшествует ветру.

Angel Ok

оригинально! а нас гало и световые столбы тоже обворожительны

Мо
Моника

Видела зимнюю радугу. На фото не радуга, а эффект гало.

Анатолий Муйтуев

На картинке не радуга, а гало! Не путай хрен с пальцем

Zаиц Харофый

Конечно. В морозном дыму она всегда присутствует.

Макс Холодный

У вас гало. Но радугу видел, не раз.🖼

Наталья Демешина

В Прибалтике очень часто бывает зимой...!

Ворон

Видел. А ты видел летом ночную радугу? )

Вячеслав Коршунов

Такую видел на Ямале, гало называется

Василий Про

Да. Гало называется. А ещё два солнца.

Александр

Да, видел пару раз. Красивое зрелище.

Инна *

Ух как холодно, когда она появляется