Дм
Дмитрий

Вы любите и голосуете за систему, которая всю дорогу повышает без конца вам цены, тарифы, услуги, налоги и не умеет их отменять и понижать?

Ответы
На
Натали

👍 хороший вопрос! я тоже усматриваю многие минусы нашей общественной системы жизни! все нутро этой системы вылезло наружу и ужасает своим состоянием...

Дм
Дмитрий

исчерпывающий ответ👍

Виктор Шаламов

А что вы хотите? В СССР бюджет формировался из всей прибыли предприятий, так как все они были государственными. Государство было богатым

Дм
Дмитрий

а сейчас капиталисты

Виктор Шаламов

А сейчас бюджет государства формируется из процентов от прибыли (налогов), а остальная прибыль расходится по карманам капиталистов, чтобы они могли покупать особняки, яхты, самолёты и делать себе золотые унитазы. Ну, а государство стало бедным, денег постоянно не хватает. Поэтому и вынуждено повышать цены и тарифы, чтобы как-то выкрутиться. Капиталисты же денег не пожертвуют? У них деньги, которые в кармане, не отнимешь.

Дм
Дмитрий

неэффективное осваивание бюджетных средств и весь разговор, пожурить, попросить, чтоб больше такого не было и так до нового бюджета, потом снова-здорова, такая нехитрая политика, народ как всегда без денег, без работы и в нищете

Виктор Шаламов

Главное не в этом. Всё равно весь бюджет украсть невозможно. А главное в том, что раньше бюджет составлялся из прибыли, а сейчас - только из малой части прибыли. Вот такая разница.

Дм
Дмитрий

главного народ не видит, вот это главное

Виктор Шаламов

А народ в массе ничего не видит. Пока ему не покажут.

Дм
Дмитрий

показывают почти каждый день и все норовят фигу

Владимир Гончаров

Я последние лет 5уже не голосую. Бесполезная трата времени и, бессмысленная, в наше коррумпированное время!))

Малышева Людмила

по телеку молдаване жалуются на эту тему им можно у них кроме яблок и винограда на продажу ничего нет

Дм
Дмитрий

покупать из стран ближнего зарубежья втридорога овощи и фрукты поможет, а импортозамещение не поможет?

Малышева Людмила

что вырастили ухитряемся сгноить

Дм
Дмитрий

ну да, выработать строгие правила это очень сложно

Малышева Людмила

при нашем разгильдяйстве

Дм
Дмитрий

в самый раз

Марк

Нет, за тех я давно уже не голосую, т.к. цены растут вместе с рейтингом Путина, ни стыда ни совести

Дм
Дмитрий

Блестящий ответ👍

Марк

Спасибо, Брат, мы еще прорвемся! 😉

Марк

👋

Деман Ва Плати

Я выбираю лишь меньшее зло. К сожалению, среди политиков можно выбрать большее или меньшее зло.

Владимир Игнашенков

за все перечисленное ..и побольше ..и с удовольствием !!! 😄

Светлана Ким

Я не хожу на голосования. но и без меня прекрасно все укладывается в нужные кому-то рамки.

Светлана Ким

Я живу в поселке и надо ехать в другой поселок.решила. что не стоит тратить силы . предложила им самим приехать .Обещали.но ни разу не видела.

Дм
Дмитрий

забыли людей, для них это обычная история

Светлана Ким

А вообще-то вы правы.

Юля Ильина

А ещё подняла страну и армию с колен,помогла обустроить дворы и отремонтировать школы.

Юля Ильина

Вот тут согласна на все сто.))))))))

Дм
Дмитрий

ну вот, поставь вас во власть, наломаете дров😀

Юля Ильина

Боже упаси.)))))))))))))

Дм
Дмитрий

нет нет, не в коем случае😀

Бегущая По Волнам

Я не люблю и не голосую за эту систему.И буду поддерживать тех,кто собирается ее менять

Дм
Дмитрий

главное чтоб не шило на мыло

Бегущая По Волнам

Так в том и дело то

Дм
Дмитрий

и ответ в вопросе😀

Сергей Сила

Нет, голосовал в армии, и то заставили! А этих сегодняшних терпеть не могу!

Надежда Киреева

НЕ ЛЮБИМ! На верху одна говорильня,а люди безвольные, блин, как бараны!

Дм
Дмитрий

терпеливые через немогу

Евгений Локостов

а у Высоцкого как же "было дело и цены снижали" провалы памяти у вас

Дм
Дмитрий

ну снижались при царе-горохе, ну и что, выросли то насколько после этого?

Евгений Локостов

уже хорошо ,что очевидного не отрицаете, а зарплата тоже немного подросла, а методика ее зарвбатывания....вспомните чубайса и мавроди им система не мешает

Дм
Дмитрий

а цены и тарифы насколько подросли, Мавроди их чтоли установил?

Евгений Локостов

он нашел дураков также как и чубайс а система дураков любит

Дм
Дмитрий

любит, а страдают все

Людмила Даутова

никогда не голосовала за эту наглую систему она пожирает людей

Ирина Андреева

систему не люблю. и не голосую. мой пофигизм ничего не меняет.

Дм
Дмитрий

а сейчас вроде графа против всех появилась

Ирина Андреева

и? я иногда на бюллетенях пишу то, что думаю о наших избранниках, мне до этих граф дела нет

Дм
Дмитрий

они его спишут, как испорченный, до избираемого все равно не дойдёт вся ваша писанина

Ирина Андреева

да и ладно, у меня нет такой цели. я просто не хочу голосовать. мне никто не нравится, я хочу Царя. Без всякой думы и прочей муры. Должен быть один Царь. и министры, чтобы выполнять его приказы. всех депутатов - на Колыму.

Дм
Дмитрий

не, царь не пойдёт, лучше за народом идти

Ирина Андреева

народ нужен кнут и батоги.

Дм
Дмитрий

верно, но не огульно, царям это слабо

Глоупен Тырл

Дак, повышаются и зарплаты, и пенсии... в бюджетной сфере.

Дм
Дмитрий

особенно средние по стране

Глоупен Тырл

Не знаю. Я не обижен. Иди работать.

Дм
Дмитрий

по себе людей не судят

Алексей Дмитриев

диссиденты хотели капитализм .... а получили его мы все

Дм
Дмитрий

потому что они были у власти, они то её первыми и ухватили сколько смогли

Алексей Дмитриев

да нет, они не специалисты были, ядерщик, писатели, поэты.... они ни в экономике. ни в реальной жизни нихрена не соображали, а квласти пришли те кто хоте что то поиметь себе. а не другим

Дм
Дмитрий

естественно не поэты и ядерщики, это теневой бизнес высунулся наружу

Алексей Дмитриев

нееет. теневики не во власти, в смысле те теневики. что были

Дм
Дмитрий

конечно не у власти, он и своё хапают до сих пор арендой, если живы еще

Алексей Дмитриев

неее. те теневики вымерли как мамонты

Дм
Дмитрий

хапнули и след простыл, без разницы

Жгучая Крапива

да, именно так. А вы за какую систему голосуете?

Жгучая Крапива

за тем...

Дм
Дмитрий

список не из одной фамилии и партийной пренадлежности

Дм
Дмитрий

я все сказал, включайте ум

Жгучая Крапива

мне абсолютно индифферентно все, что вы сказали. Ничего умного...

Лариса

Вы действительно верите в "выборы"? ))))))))))))

Дм
Дмитрий

внуку ещё как медному котелку

Лариса

Три года! Мужчина! ))))

Дм
Дмитрий

конечно, а кто же

Лариса

Сначала называл меня "Бабуля Лариса",потом "Баба Лора",теперь окончательно сократил. Я теперь "БабЛо"!!!

Таирия

Да не ходим мы голосовать! Бесполезно..

Лора

а вы думаете кто то будет понижать ?

Дм
Дмитрий

а кто будет голосовать, будут такие, которые не устраивают, будут опять "против всех" голосовать

Лора

значит введут подсчет голосов по минимуму или еще чего, выкрутятся

Дм
Дмитрий

это их любимое занятие вместо основного

Лора

это точно