Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

На кой хрен при диагнозе катаракта, перед операцией назначают кучу платных анализов? Вот что то курит министр здравоохренения?

Ответы
Алёна Травкина

Перед любой операцией анализы обязательны. Если нормальный хирург, ответственный. Тут и сахар, и на инфекционные заболевания и куча всего. "На глазок" этого не видно , а если пациент не перенесёт наркоз - потом поздно будет )))

Алина Игоревна

Уважаемый Кактус, анализы нужны для проверки организма на отсутствие инфекций, переносимость препаратов и т.д. без них никак нельзя. Вот то, что они платные - беда, конечно. Но лучше заплатить, чем подохнуть.

Ирина Кукушкина

это обязательная процедура подготовки к операции (проверяют на вен.заболевание, сворачиваемостть крови, гемоглобин и т.д.)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А ещё зачем то венеролога, терапевта, невропатолога хотят включить...

Ирина Кукушкина

терапевт делает заключение по анализам, готовы к операции или нет? Венеролог обязателен, если больны, то значит сначала вылечат, а потом операция, чтобы других не заразить, неврапотолог-может есть нервное заболевание, которое ведет к противопоказанию операции. Зачем я Вам это все пишу, это даже смешно.............

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Конечно не мне это надо, но соседка одна ругалась по телефону с медиками, что типа берут в три дорога а сами нехрена не могут, даже хотела отказаться от операции, возможно я смогу ей всё объяснить

Ирина Кукушкина

надеюсь, желаю терпения с ней и удачи

Алёна Травкина

Кактус, не трудитесь объяснять, пусть ходит с катарактой. Если она такая дремучая - это не ваши проблемы.

Саша Маша

ну вообще-то операция это серьёзно,нужно обследовать все системы и органы.а министр реально курит(

Ел
Еленка

Это в интересах пациента. Нужно знать состояние здоровья и наличие хронических заболеваний

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Что бы деньги с людей содрать. Если ни катаракта, так глаукома

Бахытгуль Мусагалиева

После операции уже будет видно сколько стоит каждый анализ.

Оля Земскова

Им деньги нужны. Может на то что бы и покурить. Блин дожились

Ника Никос

чтоб не было последствий воспалительного процесса!!!!!!!!!

Евгения

Такая закономерность, чтобы избежать осложнений!

Светлана )))

Операция не может делаться без кучи анализов

Svetlana Minenko

бабло для них --главное, а не ваши анализы

Ev
Eva

какой президент - такие и министры

Вера Гудкова

у нас можно бесплатно все сдать...

Евгений Адучиев

Обычный легальный отъем денег

Ника*

А как еще с вас денег срубить?

Р.
Р.зеленый

деньги только все о деньгах.

Alexsey

ключевое слово - платных;)