Горец

Когда произошло самое первое столкновение войск РККА с войсками Вермахта?

Ответы
Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ничто скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Никто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Горец

Первые бои произошли ещё в 1939 году

Andrey Bogomolov

а на начало войны уже было устоявшееся понятие как советская армия. или я что то путаю?

Горец

Была Рабоче-крестьянская красная армия

Andrey Bogomolov

спасибо

Горец

А вообще немецкие военноначальники не хотели выполнять приказ Гитлера об отступлении

Andrey Bogomolov

но им пришлось. т.к. влияние гитлера в 39 году было на пике. и заедаться с ним было себе дороже

Горец

Между прочим 2 немецких танка II b III попали в качестве трофеев в СССР. Причём III даже понравился

Саша Ярошенко

ДО НА ПАДЕНИЯ НА СССР ..ЭТО БЫ ЗАХВАТ ПОЛЬШИ ..

Горец

А когда?

Саша Ярошенко

НЕ ПОМНЮ НАВЕРНОЕ 1940 ГОД ..

Горец

Раньше

Саша Ярошенко

НУ МОЖЕТ НО ЭТО И БЫЛА МАШИНА ВЕРМАХТА ..

Горец

Напротив! 19.09.39 года они начали обстрел районов, занятых советскими частями

Саша Ярошенко

МОЖЕТ НЕ СПОРЮ ..НО ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТ ПОЧЕМУ ОБРАЗОВАЛИСЬ БАНДИТСКИЕ ФОРМИРОВАНИЯ БАНДЕРОВЦЕВ ШУХЕВИЧЕВ И ВСЯКОЙ ХЕРНИ ..ВИНА ЭТА ПРАВИТЕЛЬСТВА СССР .. И ТЕПЕРЬ ЭТИ ПРИДУРКИ НЕ ЗНАЯ СУТИ ЗАНИМАЮТСЯ ТУПЫМ Б....ТВОМ

Светлана Кузьмина

1 сентября 1939 года

Elena Troyansky

парад совместный был , в Бресте , в 39 )

Горец

А как именно?

Elena Troyansky

съедите друг друга..... Ненависти море...

Горец

Если Вы про международное положение, то в стороне никто не останется! Перепадёт всем! Между прочим, уже сейчас американские инструкторы испытывают на себе всю ярость российских военнослужащих в Сирии...

Elena Troyansky

бросьте агитками говорить...... Удачи вам....

Горец

А здесь вообще не разговаривают!

Andrey Bogomolov

дэк по моему они и не встречались

Горец

Напротив

Ольга Па.

как раз вопрос для меня)

Горец

Почему?

Ольга Па.

потому что, я - блондинка

Горец

Мы тебя защитим!

Andrey Bogomolov

разве что за львов

Горец

И немецким военноначальникам не понравилось решение Гитлера отступить

Борис Артеменко

22.06.1941 года

Горец

Вы написали раньше, а не позднее

Борис Артеменко

во время финской что ли не помню подскажи

Горец

Это было во Львове. В 2.00 РККА вошла в город и до 4.30 вела бои с польской армией. Затем начались переговоры. А в 8.30 немецкие части начали обстрел районов, занятых советскими войсками... Поляки стали отвечать. Вынуждены были открыть огонь и советские части.

Горец

Только вмешательство Гитлера заставило Вермахт отступить

Andrey Bogomolov

в 39

Горец