Lensanna

Не знаете, зачем на батоне делают надрезы?

Ответы
Nameless ...

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Автор - Дементьев.

Lensanna

🙂

Nameless ...

Так что к прошлое жалеть - попросту терять время.

Александр Трегубов

Надрезы в батоне уменьшают натяжение корочки сверху и не дают ей подняться, как на хлебе ввысь. мне самому стало интересно,как то не задумывался об этом вот и посмотрел)):) ну а моё мнение ещё,то что может быть,чтобы легче было отламывать и сам батон не превращался в овал 😄 👍

Lensanna

Прикольно

Lensanna

Самое хорошее объяснение

Александр Трегубов

ну в интернете каждый по разному это описывает

Алекс Конн

Понимаете, с точки зрения банальной эрудиции, игнорируя монополистический субьективизм, и игноририруя тенденцию парадоксальных эмоций, в общем щас заврусь. Короче для того , для чего и печенье вилкой прокалывают перед духовой.

Lensanna

😄

Александр Анатольевич

А надрезы на батонах выполняют сугубо эстетическую функцию, создавая характерный рисунок, позволяющий покупателю узнавать любимый хлеб «в лицо» , не путая с другими....

Lensanna

😮 ого

Александр Chimera

долго вникал в вопрос... батон в покерной терминологии это позиция за столом, когда грубо говоря карты сдаешь... долго думал какие надрезы делают на батоне)

Lensanna

😄

Иван Кожемякин

надрезы на батонах выполняют сугубо эстетическую функцию, создавая характерный рисунок, позволяющий покупателю узнавать любимый хлеб «в лицо»

Lensanna

🙂

Крістіан Сомов

чтобы было апетитно и его больше покупали если он будет без нарезов скажем так лысим его не будут покупать потомушто он не апетитен))

Lensanna

😄 😄

Александр Сергеев

Да хэ его знает, что-б лучше нарезать, равней, иль для брэнда, да и ловчей его взять и съесть чем смотреть на него и задумыватся о нём )

Де
Дед'уктор

Ах, завлекают пекари покупателя)) Подсознательно, мы с Вами воспринимаем эти надрезы, как...) Не слушай меня, я сейчас, наговорю)) 😄

Lensanna

😄

Иван Русак

улучшить пропекаемость теста которое при долгом запекании просто сгорит, т.е. увеличим площадь запекания

Де
Дед'уктор

Боюсь, когда станешь президентом РФ, тебе придется, таки, подчиниться протоколу! )) Непослушная ты наша!)) 😄

Lensanna

😄

Де
Дед'уктор

Ленка - вкусная конфенка)) 😄 скоро Новый год. Я напьюсь и припрусь в солнечный город)))

Lensanna

:D))

Де
Дед'уктор

А, я думал, ты испугаешься) и будешь ругаться))

Lensanna

Нет

Диана Судакова

Хыыыы я б тож покаталась возле Кремля!! Если жизнерадоственность не пропадет, то всю жизнь!!

Мария Гречкина

при выпечке хлеб лопается и получится некрасиво
А благодаря разрезам этого не случается

Ин
Инекече

чтобы не потрескался при выпечке, иначе будет некрасиво, хотя так же вкусно))

Lensanna

🙂

Валентин Птащенко

что бы предать форму трещинам во время выпечки))) делают или дыры или надрезы

Станислав Танисс

Чтобы его не разорвало от переполняющего внутренности ароматного дыхания 😉

Станислав Нестеренко

скорее всего чтобы корка была красивой и не лопалась, хотя я могу ошибаться

Lensanna

:))

Станислав Нестеренко

что такое?)

Lensanna

Хороший ответ

Станислав Нестеренко

это замечательно

Максим

Чтобы они всегда были в одном месте, а в случайных местах по всему батону.

Серафима Афанасьева

Это для того чтобы получалосьвкусно,хлеб ххороший был,воздух проникал

Lensanna

🙂

Эйлинарра Волкова

до скольки захочешь. ведь это твоя жизнь. и тебе решать что и как делать