Алексей Генералов

Русское географическое общество, Русское физико-химическое общество. Что у Вас при этих названиях вспоминается?

–3
Ответы
Игорь Погребняк

Институт.......
....... химико-технологический.....
.......специальности........
...........физ-химия, физ-химия силикатов, физ-химия коллоидных растворов.......🤷‍♂️☝️

Даниил Белевитин

По первому Лазарев и Беллинсгаузен. К тому же марку недавно купил с ними. Второе почему-то стандартный тандем Ландау-Лившиц)

Алексей Генералов

Ну, молодец! Хоть кто-то ещё помнит.

Даниил Белевитин

Не молодец, а образование) Впрочем, я МИФИ окончил, стыдно Ландау с Лифшицем не знать.

Александр Захаров

Это русский мир батенька, Пушкин это русский мир литературы. Не англосаксов же подлый дух зреющего демона?

Опять Же

мой ВУЗ, собрание группы, меня правда не всегда приглашали, там у них какие-то свои мутки были

Ру
Руслан.

Вспомнил хорошую новость, что к нам в Крым, летят ракеты наших освободителей,
Ура, за Россию

Сергей Ханьжин

Член географического общества,до революции,приравнивался к члену Академии наук.

Fenix🇱🇹

Былое царское величие науки и знаний , былые достижения, а теперь лишь названия .

Олеся

РГО поддержало съёмки отличного фильма "Территория" по роману Олега Куваева

Василий Тимощук

а, что это за общество то ?!

Читатель

У меня ассоциация почему-то с обществом анонимных алкоголиков...😉

Алексей Генералов

)) У каждого своё. Нет чтобы Дежнёва или Белинсгаузена вспомнить, или Крузенштерна, Попова наконец, Менделеева, нет пока никто о ни о каких первооткрывателях и естествоиспытателях и не вспоминает. Вспоминают всякую хрень!

Читатель

Ассоциация логике не поддается

Надежда Компас - Но Не Твой!

Географы любители походов) физикой химия , любители испытаний

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Первыми всплыли имена - Миклухо-Маклай, Бородин и Менделеев

Алексей Генералов

Ну, хорошо. Хоть кто-то всплыл! ))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Приятно было вас порадовать

Алексей Генералов

И мне... приятно.

ナイ
ナイアガラ

Михаил Васильевич Ломоносов,,, прям перед глазами стоит)))

Алексей Генералов

)) А Дежнёв, Крузенштерн и ещё много первооткрывателей и землепрходцев. А Петрушевский, Менделеев, Попов?..

ナイ
ナイアガラ

Ну и нафига мне такой гарем)) не прокормлю))))

Анатолий Иванов

При первом-Антарктида,при втором-жижка от гинцбурга.

Андрей Ванеев

Пржевальский и Менделеев. хотя они там и не состояли

Фи
Фиан

Даль, Крузенштерн, Шойгу. Менделеев, Краевич, Якоби.

Дмитрий Jidemon

Физик-химическое должно быть им. Бертольда Шварца

᠌ ᠌

Лекции об аномальных зонах, на которые я ходила.))

Алексей Генералов

Нравились лекции?

᠌ ᠌

Да, жаль до практики не дошло.. Но материалы деионстрационеые были впечатляющие.

Владимир Ковалев

Открытия: Географические и физико-химические.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Клуб путешествий и очевидное-невероятное.

__
____________

география, физика и химия
ну и институт