+++ Я Всегда С Вами +++

Если нож тупой, то это кусок металла, похожего на нож. А вы любите острые ножи??

Ответы
Сергей Пастухов

Довольно часто можно обойтись куском похожим на нож..
А Правильный инструмент это же удовольствие! Но еще и культура.
Заказали по интернету кухонные ножи. Ну не ожидал что окажутся действительно острым. На пустом месте чуть полпальца себе не отхватил

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно, круто и заманчиво. 👍

Светик

Меня с детства приучили, что всякий инструмент должен быть в наилучшем виде и требует регулярной правки. А раз готовлю я,то нож - мой инструмент, и он должен быть острым. Понятно, что мне же и точить, раз мне нужен острый нож.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я в восторге, браво. Но я бы сказал, что заточку ножей это мужских рук дело.

Игорь

Заточка ножей это не проблема в наше время. Проблема в том, когда начинают делить обязанности в семье.

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен. Есть такое в нашей жизни. Здесь идёт уже коса на камень. И достаётся всегда слабейшему. Если кто-то не может этого сделать, то сделаю я, и наоборот.

Светик

🙂

Елена Веселова

На кухне - конечно. А в жизни - нет. Всегда прячу ножи в ящик.
Мама научила, что хлеб и нож никогда не должны валяться на столе. На ночь могу оставить грязную посуду, еду на плите остывать... Но нож и хлеб на ночь всегда убираю.

+++ Я Всегда С Вами +++

Может и правильно Вы делаете. Здесь Вы чувствуете энергетику положительную и отрицательную. И правильное их соприкосновение. Чувствовать и различать энергетику это дар свыше. Не многим дано.

Елена Веселова

Опять про дар свыше... Может, я одарённая?

+++ Я Всегда С Вами +++

Кстати, я тоже многие вещи соблюдаю и не считаю это суеверием.

Елена Веселова

И это правильно! Все эти наблюдения накоплены веками нашими предками. Пост весенний. Вроде простая штука - голодай, как поп приказывает. Ан нет! Весенний пост строго день в день пришел к нам из прошлого. Это время нужно для того, чтобы очистить организм от накопившихся шлаков за зиму. Потом наступает Пасха - святое дело поесть до отвала! А в это время тело напитывается силой перед посевной и другими трудоемкими сельскими работами! И это ключевое слово - дать силу сельскому труженику.
Так что, никакого колдовства, суеверия или надуманного чванства. Ешьте, когда завещали предки, чиститесь вовремя. Мойтесь в бане, чтобы избежать грязи, насекомых, бактерий и микробов. И всё это только для того, чтобы здоровый, сильный и счастливый человек мог обеспечить своё существование на нашей планете. И никаких войн и разборок с соседями! Мир дает благоденствие, уверенность в завтрашнем дне и покой в душе...

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Спасибо. Святая правда.

Михаил Беляев

Острый нож не тот который постоянно точат, а тот который не тупят.
Болен до остроты ножей ))), постоянно хватаю ножи в гостях и делаю что бы брили. Все уже привыкли, иногда даже прикалываются - приедь в гости, ножи тупые )))

+++ Я Всегда С Вами +++

Правильно. Это если в гостях есть чем точить. Классная черта натуры. Я только ЗА.

Михаил Беляев

Зависит от того, какие ножи ))). Если ковка, то она скорее не тупая, а кромка подскользнулась при резке на тарелке к примеру. Тогда достаточно подвести.
А если прокат голимый, тут точи не точи , через час опять точи ))

+++ Я Всегда С Вами +++

Так и есть. Всё это я уже прошёл. Нож в магазине сейчас не просто выбрать хороший. Умельцы делают, но нужен металл хороший, сталь.

Михаил Беляев

На самом деле умельцев не так и много. Форму сделать не проблема. А вот расковать грамотно или косичку из разных сталей подобрать и расковать, а так же что бы закалка была правильная, не каждый сможет. Ну и сталь подбирается под задачи. Штык ножу каленая сталь во вред. По этой причине японцы расковывают разные части клинка с разными свойствами. Для рубки одни свойства, для блока другие, для колящего удара третьи. Заморочек много. Был у меня нож компании мастер оф дефенс, разработан институтом летальных исходов для израильской разведки массад. Там заморочка что бы рана колотая не закрывалась.
А хозяикам зачастую пофигу на ножи, они ими не умеют правильно пользоваться и вместо шинковки мучаются с нарезкой ))).

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё верно. Это интересная тема для разговора. Спасибо.

Людмила Варивоцкая

Ну.. Хорошо Вам спрашивать.. Вы мужчина. У Вас и ножи острые.. А у женщины не всегда они режущие.. 😁А ведь как легко хорошим ножом управляться на кухне.. У меня много их.. И всё опять покупаю новый...

+++ Я Всегда С Вами +++

Я тоже покупаю. Но предпочитаю одни и те же поддерживать в надлежащем состоянии.

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Ножи по разному точатся: для мяса одна заточка, для сала другая, для хлеба третья, для капусты четвертая, для дуба, сосны, ясеня, клена, липы тоже особенные. Для масла вообще отдельный разговор.

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен. А вот мой отец в своё время говорил: если плотнику надо заточить карандаш, а под руками лишь топор, то я всегда заточу карандаш топором.

Scolking Van Katwijk Aan Zee

А каменщик и об стену заточит.

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен. Только вот я затачиваю карандаши самыми острыми ножами. Ибо живу в квартире.

Armen Avanesov

Я уже отвечал нечаянно в чужой беседе,просто уже четвертый раз попадает,точку не хочу ставить, да, я люблю острые ножи, разные,большие,маленькие,каждому свое предназначение

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно. Большое спасибо. Удачи Вам и счастья.

Armen Avanesov

👍🥃🥃

Валериан Загородний

Это моя болячка! Если нож не бреет, то это тупой нож! Если кто брал ножи из рук моей жены, то порезы практически гарантированы. Жена-то знает, как ими пользоваться.

+++ Я Всегда С Вами +++

Ведь и умение пользоваться ножом не на последнем месте. Это важно.

Валериан Загородний

Большинство имеют тупые ножи и соответственно обращаются с ними

+++ Я Всегда С Вами +++

Так и есть. Всегда жене подтачиваю нож на кухне. Иначе ногняй получу.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

нормально.. у меня все ножи тупые... когда совсем перестанут хлеб резать, куплю новые.. мне главное, чтобы красивыми были.. под цвет чего-нибудь

Andrei Koritin

"Муж на час"
(по желанию пролонгация)
поможет и не только "ножи" заточить )))

Ve
Vedddima

дак точилок куча на том же алике. Я, балда, заказала одну, и чота нихрена не глянула на характеристики. А она оказалась механической вместо электрической. с тремя вариантами заточки. Хорошо точит, но..усилия надо прилагать, я не хочу( а эелектрических куча

Andrei Koritin

...нихрена не глянула на характеристики....
В характеристиках:
- Его надо "завести", что-бы точил исправно,
при любых (а не трёх) возможных вариантах 😅

Иззат Садыков

Как там Шефутинский поёт - Если дома не заточенны ножы ? Евреи знают если тупые ножи означает что нет мужского внимание в доме или нет мужчин.

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно подмечено.

Zanud Zanudovich

Похожий на нож скорее всего. Даже тупым куском металла можно зарезать. Но повару нужен очень заточенный нож. Как и айтишнику хороший комп.

+++ Я Всегда С Вами +++

На нож и кусок металла можно смотреть с любого ракурса. Но в доме я предпочитаю острые ножи.

Zanud Zanudovich

В доме очень острые из хорошего металла. Хотя есть набор и из менее углеродистого металла. Их точить легче.

+++ Я Всегда С Вами +++

Если легче точить, то они быстро тупятся. Да, есть такие. Их в руки не всегда хочется брать. А к хорошим привыкаешь.

Zanud Zanudovich

Очень острые хрупкие, они из углеродистого металла. Будешь рубить кости, метал может потрошиться

+++ Я Всегда С Вами +++

Разное содержание углерода, степень закалки и качество железа. Качество, качество и ещё раз качество.

Zanud Zanudovich

По технологии металлов и металловедению у меня отл. Были такие предметы у нас

Эс
Эсперанса

Муж был помешан на точении ножей, все пальцы были порезаны. Умоляла его не точить, сейчас они точно кусок металла, да некому ужу точить

+++ Я Всегда С Вами +++

да уж. Не знаю что и сказать. Везде должна быть золотая середина. Даже в точении ножей.

Эс
Эсперанса

Спасибо, напомнили о былой хорошей жизни. Удачи вам

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо и Вам. И всего самого лучшего Вам. 🖼

Динрид

Меня бесит и раздражает то что должно быть острым, когда блин оно тупое. Ну и приходится с этим разбираться координальными методами.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Вот и разбираемся. Добротному инструменту надлежащий уход.

Миннигель

Да и у меня в арсенале есть один нож-мужу на днюху подарили, бумагу режет, очень выручает при нарезке хлеба, овощей и тд, узбекский

+++ Я Всегда С Вами +++

Приколов сейчас много. Бумагу для рекламы можно резать и пластелином из морозилки. А вот по прошествии дел на кухне, это опыт здесь нужен.

Миннигель

Я же не про рекламу сейчас

Abstrakt User

Не соглашусь.
Нож для масла, например, не должен быть острым.
Но ножи для резки у меня всегда острые. Можно бриться при желании.

+++ Я Всегда С Вами +++

Речь о тех ножах, которые должны быть острыми.

Abstrakt User

Не увидел в первоначальном утверждении такого примечания.

+++ Я Всегда С Вами +++

Нож для бритья это сейчас почти шедевр. Не каждый может себе позволить такую роскошь.

Татьяна Ивченкова

Не люблю. Купила недавно очень острый нож, в первый же день успела при нарезке оттяпать себе кусок ногтя с кусочком пальца)))

+++ Я Всегда С Вами +++

И у меня такое было. Новым большим ножом крошил укроп. И ноготь рубанул. Пришлось отгрызть тот час. А Вы не переживайте. Всё будет хорошо. Издержки производства бывают всегда. И я сочувствую Вам.

Татьяна Ивченкова

Как ни странно уже отрос и кусок пальца, и даже ноготь, который в принципе долго растет))

+++ Я Всегда С Вами +++

Так и замечательно. Самое страшное позади. 🖼

Таня ***

Вот и знай как лучше. У нас сегодня в городе жена 33 зарезала мужа 32 лет. Мужик видимо ответственный был. Ножи лстрыемв доме.

+++ Я Всегда С Вами +++

Дело не в ножах, а в человеке.

Таня ***

Это понятно

Виктор Гордеев

Это не просто нож,я таким могу руки и ноги отрубать,но я обещал не использовать его,только в крайнем случае

+++ Я Всегда С Вами +++

Тогда другое дело.

Ал
Алиса

Вот вчера хотела купить нож новый широкий большой написано для мяса как правильно выбрать нож?)

+++ Я Всегда С Вами +++

Во-первых цена - качество. Во-вторых нужно знать производителя. не зная, трудно подобрать себе нож. Простые ножи сейчас не очень дорогие.

Мое Имя Любовь

Да, очень, люблю только острые ножи... И никаких больше... Но... С ними надо быть очень осторожными

Мое Имя Любовь

Ага инструмент особо опасный, это точно осторожность должна быть..

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё приходит с опытом.

Мое Имя Любовь

Да, верно, опыт такая вещь, которую носить не тяжело.

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно. Опыт получаем, переступая через препятствия.