Елена Султанова

Арендатор потерял ключи, вторые ключи остались в квартире закрыты. У Собственника ключей больше нет. Кто оплачивает вскрытие замков?

Ответы
Ирина Павловна

арендатор ! .когда я арендовала квартиру,у собственника вообще ключей от квартиры не было, все 5 ключей от замка были у меня. неужто собственник должен оплачивать те проблемы,которые арендатор создал сам??

Алексей Старшинов

Кому НУЖНЕЕ! Собственник скажет , что оплатит, но ему срочно уезжать в Африку сафарить тигра... По возвращении, ну, прямо, сей момент!

Александр

Собственник. Его расходы потом можно возместить с арендатора, по договорённости или в судебном порядке.

Ирина Павловна

Саша, почему собственник должен оплачивать халатность арендатора?

Александр

Потому, что замок, ключ и даже коврик принадлежат собственнику...А арендатор просто пользуется, как смесителем с плитой, так и замком.

Ирина Павловна

ну а завтра арендатор потеряет хозяйский холодильник....

Александр

Сплошь и рядом такие моменты.

Ирина Павловна

ужас какой то!!

Татьяна

Откроют только для собственника. А уж он наверное с арендатора возьмёт.

Ирина Павловна

ваш пример не подходит..в ваше отсутствие ,конечно, никто не будет вскрывать..А если вы у своей квартиры,как вы будете доказывать,что вы собственник?

Татьяна

У Вас на лбу не написано, но может быть соседи свидетели им подтвердят , может быть участкового пригласят....

Ирина Павловна

😁 участковый меня ни разу в глаза не видел..и я его тоже..А когда я была арендатором, то соседи меня знали и подтвердили бы, что я здесь живу уже 3 года..(но я не собственник..собственника соседи тоже не видели)

Татьяна

Как и что - на месте разберётесь. Удачи!

Ник Ци

Арендатор. Собственник дурак, если не имеет дубликата ключей.

Антонио Гареев

Надо просто подумать, как открыть не ломая замок.

Светлана Костина

Арендатор. Его вина, его расходы.

Серафимка

Кто потерял, тот и оплачивает

Виктор Дайвер

Тот кому больше всех нужно

Валерий Ратников 🇨🇳

Тот кому надо открыть.

Алевтина

Смотря какой договор

Alex Dark 🇷🇺

вот по этому не сдаю

Александр Захаров

Тот, кто потерял.

Аптер Пётр Яковлевич

Тот кто потерял

Николай Смирнов

Собственник.

Ирина Павловна

почему собственник должен оплачивать халатность арендатора?

Николай Смирнов

Потому что он решает кого пустить арендовать жильё, а дальше смотреть договор аренды, если он есть.

Ирина Павловна

а если нету договора?

Николай Смирнов

Тогда собственник платит, а с арендатором "разбирается" как сможет.

Ирина Павловна

..ну пусть тогда арендатор на улице ночует, если ключи потерял))) кто ему виноват то???

Николай Смирнов

Воооот. Вы начинаете понимать как себя вести. Пусть добровольно сначала заплатит за вскрытие и ремонт двери.

Владимир Беккер

Собственник

Зд
Здравствуйте

собственник

Майя Петрова

кто потерял

Елена Султанова

А вот арендатор отказывается, говорит у вас обязаны быть ещё ключи.

Сергій

Арендатор

Лукас Шакал

арендатор