Альциона Эта Tau (Кнопа)

Свободный человек не может быть подлецом, что бы ни происходило, он не станет врать☝️ Это одно из многообразия понимания свободы?

Ответы
Мария Федоренко

Я в этой жизни всё смогу сама..
Другой, возможно,у меня не будет.
И чтобы за спиной не говорили люди.
От сплетен их я не сойду с ума.
Я знаю,было много у меня
Высоких взлетов,низменных падений..
Я сотни раз стояла на коленях
Себя ругая,и себя кляня.
Но я себя наказывать не в праве
Сильнее,чем меня накажет Бог..
Мой Бог добрей, меня простить он смог.
И даже ангела ко мне приставил
Он попросил меня оберегать.
Быть рядом в очень трудные мгновенья..
И если вновь паду я на колени,
Помочь подняться,и крылом обнять...

Al
Alexc

Свободный - свободен и от этих ограничений : поступит как сам решит.
Тот же раб, который получил чуть более чем толику свободы - начинает кичиться своей "свободностью". В том числе говорить исключительно правду, даже если это может кому стоить и жизни. Ему же пох - он свободен ?..

Al
Alexc

Подлость, жестокость , и подобное - не столько в самих поступках, сколько в обстоятельствах и мотивации.
Два человека, оба убивали и не раз. Но только первый это Андрей Чикатило над трупом ребёнка, а второй - боец советской армии штурмующий Берлин в 1945 году. Хотя формально - оба убийцы...
Так же и с "враньём" и прочим ...

Виктор Правдин

Попробуйте один день говорить только правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Don Без Pardon

Ложь... В первую и главную очередь сложилась как способы, как самозащиты индивидума, так и нападения, и, как результат, получения некоего блага.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну, вы в смысл то вникните сначала)

Don Без Pardon

Это и было сделано

Дмитрий Каракозиди

Пожалуй в этом что то есть. Правда есть люди которым свобода досталась просто так. и среди них могут быть даже отпетые дряни.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

значит, это не свободный человек, он в плену своих пороков

Дмитрий Каракозиди

Ну если так посмотреть то пожалуй ты прав.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ты хорошо посмотрела, Дима?

Дмитрий Каракозиди

Прости. Меня сейчас отвлекали.

Сергей Харечкин

да. желание врать возникает из-за желания выгоды или избежать ответственности. Значит человек несвободен в действиях.

Ро
Ростислав

Я бы сказал - порядочный вместо свободный. У нас нет свободы, мы полностью зависим от общества, в котором живем.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вероятно)

Евгений Медем

Заблуждение. Свою свободу некие расширяют до свободы творить бесчинства, что включает и ложь себе во благо.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вы не поняли.

Евгений Медем

Исправляюсь: Свободный человек может быть подлецом, что бы ни происходило, он станет врать из понимания свободы как возможности бесчинства.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

подлец по определению не свободен, он зависим от своих пороков).

Евгений Медем

Однако "Это одно из многообразия понимания свободы".

Евгений Путилин

Полностью свободных не существует, все зависят от чего-то или от кого-то, в той или иной степени.

Сергей Субботний

спорно. очень спорно.иногда, что бы соврать, нужна сила и чувство свободы. независимости.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

да ладно, вы в плену у лжи, порока - какая уж тут свобода)) не льстите себе

Сергей Субботний

не льстим. но и общаться с дурочками недалёкими больше не хотим

Альциона Эта Tau (Кнопа)

😂скальпель из мозга своего вынь, он те мешает)).

Сергей Логинов

А свободный это какой, от чего свободный, я пока таких не встречал, даже среди бомжей.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

значит, все подлецы)

Сергей Логинов

Я встречал только честных и справедливых.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

рада за вас, везунчик)

Pt
Ptur-23

Враньё - не враньё , а стратегия ...поддержки "свободы" в не свободном окружении...)

Александр *********

человек никогда небывает свободюен даже при власти и власти денег

Улугбек

А существует-ли ОНА... СВОБОДА в организованном обществе-то???

Фаталист

свобода это осознанная необходимость

Улугбек

..., которая никогда не осуществляется?..

Фаталист

у кого как

Фаталист

если человека посадить в клетку ,он станет несчастен и нефига не свободен , но если вокруг клетки будут ходить парочка медведей... то в клетке очень даже зашибись

Фаталист

😁

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ушел народ во леса(.

__
____________

Не врут только шизофреники. Врут все.. Даже дети и животные.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

мир подлецов и шизофреников)))

Forever Alone

Да.. так и есть стопудова! От свободет от вранья ыаа 👍😬

Жанат Богенбайулы Есенбаев

олигархи свободными кажутся, но скорее подвирают...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

они не свободны от желания власти, от власти денег и пагубных желаний))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

многообразие

Аскар Байжанов

.......как утопически😁......это Вам не рай.............

Остановите Вите Надо Выйти

Набор бредовых слов. Больше ничего не вижу.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

да вы, батенька, слепец))

Остановите Вите Надо Выйти

Это у Вас было предновогоднее помутнение )

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вам то оно с вашей колокольни виднее, оценщик бреда и мути))

Остановите Вите Надо Выйти

Всегда отвечаю на такие вопросы - Если вы знаете ответ на свой вопрос, зачем его задавать?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вот смотрите, вы дали отрицательную оценку словам в вопросе, негатив увидели во мне, теперь критика...Вам плохо? С новым годом Вас !...А слова в вопросе я услышала, то были размышления персонажа фильма, задумалась над этим, и поделилась.... а критиканы, они всегда были, есть и будут)) Всех благ!🎆

Остановите Вите Надо Выйти

Ответы на вопросы бывают разные, в том числе и критические. Хорошо там, где я, но не все об этом знают ) С Новым Годом!

Шельма Енот Вот!

фигня! иногда ложь просто необходима! вот!

Музыкальный Кот 🐈

Не ложь, а клади!

Шельма Енот Вот!

Вот! а клади тем более! вот!😁