Ол
Оля

Кто знает, из-за чего бывает сонный паралич?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Катаплексия это сбой функциональный, состояние при котором человек спит но не сны видит а реальность и при этом он полность обездвижим при этом его зрение физическое вкладывается структура сна и получается нечто среднее ибо сон это функция мозга а зрение физическое дополняет состояние ночной тьмы.

Ол
Оля

Из-за чего сбой?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это переутомление и нехватка микроструктур в организме,витаминов,потом функциональный сбой и анализ.

Александр

Там какие-то нейромедиаторы типа глицина блокируют ЦНС, чтоб мы во сне не убились, пока бьёмся в конвульсиях. Вдруг приснится что, а тело включено на движение, непорядок. Хотя есть и обратные случаи - проснулся, а химия всё ещё работает, в основном у психов такое, не могут шевелиться.

Ол
Оля

Значит я, всё-таки, псих. По крайней мере, раньше была.

Александр

А, так это мы все психи. ,Если человек с тонкой организацией, его запишут в психи более твердолобые, с устоявшимися стереотипами. Плюс стрессы - такая нагрузка из всех утюгов, что всё и вся плохо и нас хотят убить, сгубить и потом сожрать - непрекращающийся поток жёсткого ужастика, многосерийного. А мы живы, плюс Вы сейчас улыбнётесь и всё, подумаешь, психи...Не депутаты же и не Киркоров!

Светлана Костина

Само псих.У меня тоже пару раз такое было.Жутко.

Александр

Хахахахаха, неудивительно, ты чуткая, сенсетив. Держись давай, не надо их радовать!

ww
wow wow

Мдя..... Вот же людишки 😂

Ирма Лаева

ещё он называется "синдром старой ведьмы"

Paversurge Virer

что то с фазами сна связано и с нервами

Paversurge Virer

значит были проблемы

Ол
Оля

В сравнении с тем, что сейчас - я жила идеально. Поэтому и стало интересно, почему так.

Paversurge Virer

без понятия,поход к специалисту поможет

Ол
Оля

Именно к специалисту- да, только это редкость сейчас.

Paversurge Virer

хороший психолог или невропатолог я думаю

Валерий Дементьев

думаю,от сильного нервного напряжения

Владимир Пермяков

из-за трёх подряд оргазмов...

Николай Смирнов

От недосыпа или переедания.

Ол
Оля

Я сейчас сплю ещё меньше, но он просто закончился без причин. Вот и не понимаю, из-за чего был раньше.

Николай Смирнов

Раньше много надо было.

Ол
Оля

Если это связано с недосыпом, он был бы и сейчас.

Николай Смирнов

С годами потребность в сне уменьшается.

Ол
Оля

У меня ещё средний возраст пока.

Николай Смирнов

Все равно.

Oleg Ы

разум играет в свои игры

Ол
Оля

Звучит красиво, а по факту - страшно.

Oleg Ы

у вас такое было?

Ол
Оля

Да, раньше часто, только без всяких "чертей". А то я слышала, что и галлюцинации при этом бывают.

Oleg Ы

бабушка рассказывала что видела как на груди у нее сидел какой-то "черт" и она пошевелиться н могла

Ол
Оля

Вот, это оно. Мне повезло, что ничего не видела. С моей впечатлительностью, сердце остановилось бы 🙂

Владимир Ра

Выход в Астрал.

Ол
Оля

Для жизни опасно?

Владимир Ра

Можно не вернуться...

Ол
Оля

Ты же остаёшься в своей комнате и в своём теле, просто не двигаешься и не говоришь

Владимир Ра

Всякое бывает...

Ол
Оля

Тогда это плохо

Владимир Ра

Определённая опасность есть. Можно не выйти из глубокого транса. (это маленькая смерть).

Зд
Здравствуйте

Что это такое

Зд
Здравствуйте

Нет...это смерть какая то

Ол
Оля

Это сонный паралич.

Зд
Здравствуйте

Паралич это не польза

Ол
Оля

Возможно, но он временный же

Зд
Здравствуйте

Но перманентный...это смерть

Алексей Тарасов

Не слыхивал,

Александр Грызлов

От недосыпа

Ол
Оля

Я тоже так думала раньше, но сейчас сплю ещё меньше и его уже нет.

Александр Грызлов

Молодец

Максим Jw

🙂