Ирина Климова

Человек способен на создание только отходных технологий.На 1 т полезного продукта приходится 99 т отходов - это мировая статистика. Спрашивается почему не наоборот? Ума хватает засорить природу, а убирать за собой мусор почему то не научились.Парадокс.

Ответы
Александр Шебалин .

Да,но это не парадокс.Просто для утилизации нужны крупные вложения денег,а многие не хотят этого делать,а кладут эти средства себе в карман.

Сергей Сергей Журавов

это закон природы. мы не обязаны за собой убирать, как только станет плохо на этой планете переберемся на другую

Грач Налбандян

Парадокс? А по моему, норма. И, разве только человек так поступает? Звери тоже.

Вячеслав Игнатьев

Научились. В Швеции закончился весь мусор, и шведы завозят его из Норвегии.

Ирина Климова

Лучше бы из России завозили ..... у нас этого добра ..... Надо кликнуть клич Шведскому правительству - отдаём в дар на безвозмездной основе ..... а что? Переработанный мусор чем не сырьё для стран, с дефицитом энергоресурсов.

Вячеслав Игнатьев

Так и есть. Это проблема для Швеции . Отопление на мусоре работает...

Ра
Радион

Человек получил блага раньше, чем к этому готов его разум.

Ирина Климова

Это значит, что гибель человека неизбежна. Причём у Природы все возможности для этого есть. У неё вообще есть все возможности, чтоб вытолкнуть в небытие сам вид Homo sapiens.

Ра
Радион

Нет. Человек сам часть природы, всё будет хорошо!

Ирина Климова

Надеюсь...

Ра
Радион

Вот и молодчина!

Владимир Шибнев

Не научились, потому что места свободного много

Александр Белкин

Хороший вопрос. Это из за денежной системы все.

Сестрица Аленушка

Пока не научились. Пока планета еще жива

Виктор

Разрушать всегда легче чем строить

Чеширский Кот

это не парадокс это капитализм !

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

цавелизацыя мусора, сгинуть ей.

As
Asen

не то что засорить....ЗАГАДИТЬ,..

Виктор @дайвер@

Это не парадокс, это политика

Может так просто задумано)

Elchin Kuliyev

Принцип накопления грязи.

Ар
Артур

научятся всему свое время

Ринат Фамутдинов

Вы какаете? А кто убирает?

Бахтияр Алиев

Натура человека такова