Ефросинья Бурлакова

У одного автора прочла сегодня, что общая длина МКАД равна 109 км, а другой пишет, что всего 56, 2 км! 🤯 Кому верить?🤔

Ответы
Александр Туганов

Общая протяженность Московской кольцевой автодороги составляет около 109 километров. Сколько километров МКАД по кругу в Москве волнует не только автомобилистов, но и просто любителей точных статистических данных. Но тут мнения сторон расходятся. Согласно официальным данным, протяжённость МКАД составляет 108,9 км. Но как всегда, автомобилисты проверяют всё опытным путём и по их данным официальные источники несколько ошибаются и длинна МКАД ближе к 110,3 км. Специалисты возражают и заявляют что такая погрешность считается нормой, в зависимости от того, по какому кольцу, внешнему, или внутреннему двигался автомобиль. Кому нечего делать, вперёд на МКАД. Правда иногда на МКАД страшно даже смотреть, не то что выезжать по доброй воле.

Ефросинья Бурлакова

Независимо от того КАК автомобилисты проверяют длину кольцевой трассы, протяженность её принято определять по утверждённой в РФ методике. Какой именно, я написала у вас в личке! Захотите возразить, сделайте это там же!

Андрій. Ми З України!

Московская Кольцевая Автомобильная дорога
Трасса в России
Описание
ОписаниеМосковская кольцевая автомобильная дорога — автомобильная трасса в Москве, бессветофорная кольцевая автомобильная дорога, с начала 1960-х годов до 1984 г. совпадала с административной границей города. Википедия
Длина: 108,9 км
Строительство завершено: 1961 г.
Статус: федеральная
Дорожное покрытие: асфальтобетон
Страна: Россия
Главные города: Москва

Андрій. Ми З України!

Она не моя.))))

Ефросинья Бурлакова

А разве вы не видите, что на фрагменте карты показан конечный километраж и нулевой км?

Андрій. Ми З України!

Это указан не конечный километраж, а 56 км МКАД.

Ефросинья Бурлакова

Рядом указан нулевой км. Причём это не фейк. А скриншот без малейшего редактирования! Я вам в личку напишу!

Андрій. Ми З України!

Нулевой км на пересечении МКАД с ш.Энтузиастов.

Наоба Вашидома

Да разве ж можно кому-то верить в наше время ??? )))
Вот в одном - отличном, кстати - современном фильме говорят, что Сибирь по площади равна четырём Франциям...))) Ошиблись всего в три раза )))) На самом деле - 12 )))) Формально подошли к данному вопросу...)) Какому-то двоечнику поверили...))))

Ефросинья Бурлакова

Разговоры всегда можно проверить компьютеров. Я и проверила . Ни один из них не соврал!🤯

Раш

Протяжённость МКАД ~ 108-109 км. На бумажных картах и атласах, можно было увидеть у примыкающих магистралей с МКАД обозначение какой именно километр МКАД в данной точке. Была там и цифра с обозначением - 108 км.

Раш

Вы же взрослая, давайте теперь докажите мне то, что не корректно. Я изначально обозначил, я не буду спорить. Вам надо, трудитесь...😉

Раш

А главное, я могу найти на МКАД, как 56,2 км, так и 108 км. Вы мне можете предоставить на той карте, что сбросили мне в личку 108 км? Нет, а я могу на своей карте найти эти два значения

Раш

Выводы делайте сами, "взрослая Вы наша" 😂

Ефросинья Бурлакова

Вам голову лечить нужно, причём срочно!

Раш

Меньше всего мне требуется Ваше мнение обо мне😉

Niemand Против Войны

Прикиньте сами, мадам. МКАД имеет приблизительно форму окружности. Делим 56,2 на 2п, т.е. на 6,3. Получаем радиус Москвы почти 9 км. Явно маловато.
Теперь делим 109 на 6,3. Получаем примерно 17,3 км. Вот теперь похоже.

Ефросинья Бурлакова

Точно у вас в личке! Читайте-возражайте!

*Просто Гостья*

Официально считается, что общая длина МКАД 108,9 километра, но как всегда, автомобилисты проверяют всё опытным путём и по их данным официальные источники несколько ошибаются и длинна МКАД ближе к 110,3 км.

Ефросинья Бурлакова

Я проверила по Гугл и получила 56,2! А по яндексу 108,9км! Они оба правы?🤯

*Просто Гостья*

Нет, правы водители, которые сами измерили, я же вам написала

Ефросинья Бурлакова

А мне пишут, что оба правы! Посмотрите в личку!

Юрий Шокин

А по какой стороне авторы длину МКАД измеряли??? По внутренней стороне или по наружной??? Когда жил и работал в Москве, то длина МКАД была =109 км, при 8-ми рядном движении транспорта.

Юрий Шокин

Множество (до горизонта) открывающихся различных приложений в полной ОРИГИНАЛЬНОЙ (Профессиональной) версии Windows 10 Pro x64. Чего нет в (Домашней).. 🖼

Юрий Шокин

Вышедшее обновление 18.02.2020г. для Win 10 "убило" мой ноут в числе МНОГИХ других пользователей ПК. А поддержка первой оригинальной версии Win 10 от 29 июля 2015г. Майкрософтом к тому времени уже была прекращена.🖼

Юрий Шокин

Такой была заставка ОРИГИНАЛЬНОЙ Win 10 до злополучного обновления. После которого 10-я Винда слетела с полной потерей содержимого ноутбука. И начались с ним проблемы...🖼

Юрий Шокин

И такой она стала,- с утратой множества былых приложений и функций,-уходящих вдаль за горизонт экрана. К тому же "железо" ноута сильно устарело для работы на финальной версии сборки 10240 RTM.🖼

Юрий Шокин

Частые обновления приводят к сбоям и проблемам в работе Системы Win 10.🖼

Друг Михаила

Да Вы что???? МКАД это очень длинное шоссе. От Горьковки до Калужской только 40 км. А это вообще ничего. 109 км это официально. Но когда едешь по нему, все 200 кажется.

Друг Михаила

Может он и проехал до первого поворота

Ефросинья Бурлакова

А может никуда не ездил, а просто открыл карту и вычислил!

Друг Михаила

На карте , или по карте 109 км

Ефросинья Бурлакова

Сделаем сверку в личке!

Друг Михаила

сделаем))

Владимир Пупин

так они из разных городов! тот, у которого 56,2 км - явно из Мухосранска. вот откуда первый - не знаю. Минская Кольцевая Автомобильная Дорога - больше 120 км...

Ефросинья Бурлакова

Немного промахнулись! Ответ в личку напишу.

Владимир Пупин

😳 почему?

Бес Пристрастный

Спросите автора, откуда он, "с Мааасквы" или " з Минску". Московская кольцевая меньше 109 км, она 108 с копейками. А вот МКАД в Минске как раз 56,2.

Ефросинья Бурлакова

Википедия к документам отношения не имеет!

Бес Пристрастный

Это дорога, соответственно Д. Это автомобильная дорога, не железнодорожная или какая ещё, АД. Это кольцевая автомобильная дорога, КАД. Это малая кольцевая, МКАД. На картах Яндекса и Гугла очень много неточностей, катастрофически много.

Ефросинья Бурлакова

А вы посмотрите регистрационные документы, если сумеете найти. На картах, на узбекском языке, написано просто Kichik halqa yo'li! Думаю, что под этим названием дорога и зарегистрирована.

Бес Пристрастный

Но аббревиатура МКАД широко используется.

Ефросинья Бурлакова

Не отрицаю , используется!

Вячеслав Волковинский

Верить только строителям дороги, только они знают сколько они приписали объёмов работ и спи..или денег. Очевидно, автор - 109 км. был в доле.

Ефросинья Бурлакова

Вы полагаете, что километр на дороге вовсе не километр?

Вячеслав Волковинский

Вы, просто, не видели документов, которые представляют строители заказчику на подписание. Я, в своей практике видел, когда было написано - "расход масла (оливковое) для смазки поверхности катка, для уплотнения второго выравнивающего слоя..." , а дальше сумма не поддающаяся законам арифметеки.

Ефросинья Бурлакова

А вы загляние в личку, там мои пояснения!

Bony Brain

109, это по разделительной. По внутреннему радиусу, вроде 98 по внешнему - 122….могу немного ошибиться с цифрами, но порядок примерно такой))

Ефросинья Бурлакова

Вы не первый , кто такое предположение делает. Но протяжённость дорог всегда измеряется по определённой методике, если заинтересует, могу назвать по какой. ВСЕ дороги, включая кольцевые, измеряют , грубо говоря, именно по разделительной. В методике немного не так, но допустить такое можно. В данном вопросе , названные длины , существуют на карте!

Bony Brain

Все верно))) Что однако не опровергает того факта, что протяженность МКАД по крайней внутренней полосе, меньше на 20 с лишним км, чем по крайней внешней))))

Ефросинья Бурлакова

Допустим ! И что это даёт? Как это связано с теми величинами, что названы в вопросе?

Bony Brain

Это просто интересный факт))) Он никак не противоречит правильному ответу, а всего лишь дополняет его))

Ефросинья Бурлакова

Свои соображения направила в личку!

Николай (77Rus)

109 или 111 но не 56, там еще знаки "км" криво стоЯт, где-то 600 метров, где-то 1200 метров, ГАЙцы привыкли и не хотят переноса знаков километров

Ефросинья Бурлакова

А не допускаете , что здесь такая же двойственность как на вашей аватарке?

Николай (77Rus)

аватарка оригинал из 2-х фоток, ничего я не допускаю, пусть на МКАДе остается все как есть, не, ну пусть новые развязки строят, "клеверные" уже полный пи.....Z а новые хоть поумнее пусть стоят, а то настроили на Ленинградке в Химки - там вообще заблудиться можно

Ефросинья Бурлакова

Развязки здесь не причём. Их длина не входит в длну трассы. Посмотрите в личку и убедитесь.

Ми
Миша

шагами надо мерить и не верте никому .. сами своими силами .. а второй радиус назвал наверное .. а в википедию не заглядывали ..

Ми
Миша

мне по барабану ! я здесь захожу не учиться , а общаться и стараюсь говорить шутя .. и по вашей просьбе я в принципе не читая скопировал и скинул текст ..

Ефросинья Бурлакова

Если вам по барабану, то зачем вообще вы тратите здесь время?Я вас об этом не просила.

Ми
Миша

я шуткой ответил, вы зацепились ! я здесь такой-же гость как и вы , так зачем вы мне предъявляете ? не хотите общаться , просто проигнорируйте и всё !!!

Ефросинья Бурлакова

Я не гсть здесь. Я на страничке своего вопроса. Это вы на мой вопрос зашли. Вы этого не понимаете? Более 370 человек написали мне, каждому я должна ответить. И тут вы , со своими дурацкими советами. Я вам сразу свою позицию прояснила. И думала, что вы поняли меня. Оказывается у вас ещё и притензии ко мне имеются! Чем вы не довольны? Тем, что я вас за серьёзного человека приняла? Так это недолго исправить!

Ми
Миша

исправляйте ! я сюда как и вы зашел и мы все здесь гости .. и я зашел не ругаться .. отстаньте и не пишите мне больше !

Владимир Селезнёв

у каждого своя мера длины..(((купил чайник двух литровый..воду вылил в термос 1.5 и не хватило примерно стакан.. чудеса кругом

Валерий Свиридов

Садись за баранку , включи одометр и плюй на все Гуглы , Википедии , Глонассы и остальные глюковые навигаторы и Джипиэсы .

Ефросинья Бурлакова

Зачем? Чтобы сопоставить две такие величины как 109 км и 56, 2?

Валерий Свиридов

Тогда прикинь диаметр кольца по карте , прими условно за круг и умножь на 3,14 , как учил дедушка Пифагор в учебнике геометрии для шестого класса

Ефросинья Бурлакова

Вы зря утруждаете себя разъяснением таких подробностей. Я не ботаник и не гуманитарий. Я просчитала всё и сопоставила с данными Гугл и Яндекс. Получилось следующее Гугл подтвердил 56, 2 , а Яндекс 108,9 км. Можете сами убедиться!

Валерий Свиридов

Ну тогда включите логику : есть два утверждения , но только одно из них может быть истинным . Третий фактор - Ваш субъективизм , кто - то из них , мягко говоря , не прав . Кто дурак , решать Вам .

Ефросинья Бурлакова

Я вам напишу свои доводы в личку , а вы уж сами о примените логику!

Ke
Keeper

Первому. 109 км - ровно столько же, сколько по трассе от административной границы Николаева до городской черты Одессы.

Ефросинья Бурлакова

Обоснованиеп очень оригинальное. Я проверила по Гугл.- получила 56,2., авот Яндекс действительно подтвердил 108,9 км. Оба правы?🤯

Ke
Keeper

С тех давних пор, когда Хрущёв закольцевал Москву, цифры озвучивались неизменные - 109. Что сейчас могло измениться, трудно даже предположить.

Ефросинья Бурлакова

Сейчас вам в личку отправлю изменения!

Ва
Валери́

Московская Кольцевая автодорога (МКАД)- 108,9 км.... А Минская Кольцевая автодорога (МКАД) - 56,2 км... Верте фактам... И мне

Ва
Валери́

Вот и слава тебе Господи !!!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! длинна мкада, это состояние души человека за мкадом равна диаметру души! дЛЯ КОГО ПОРОГ, А ДЛЯ КОГО ПРЫЖОК.

Ефросинья Бурлакова

А отрицаете вы что? Что означает ваше "НЕТ"?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сын Там внутри, держу ручки учится! Бюджет, куда нам...? Я замкадник, ...

Victor. By

не первый раз уже вижу этот вопрос...так какова длинна МКАДА???...ездить приходилось пару раз, правда не по кругу

Ефросинья Бурлакова

так оба ответа верные!😲

Victor. By

как так? ладно по внутреннему и внешнему кругу, так там пару км., а то и меньше...но почти вдвойне, это как?

Ефросинья Бурлакова

Как это получается, читайте в личке!

Victor. By

спсибо!