Камилов Камил Хамзаевич

Дважды к нам домой приходили вчера деды морозы. Внука попросили дважды прочесть наизусть стишок. Его до этого готовили основательно всё зря. Не смог прочесть. Ему 3,5 года. Утром я понял причину он только сидит смотрит по инету мультики нет живого общения со сверстниками. Вот вам вред от гаджетов. У вас внуки смогли стих прочесть? 😁🙏

Ответы
Наталья

Надо привыкать, что они другие. Не такие как мы были. И даже наши дети. Они соображают быстрее, улавливают всё на лету. Способны в один момент читать, отвечать ,писать и ещё играть в своих гаджетах. Другое время-другое развитие. И не надо их тянуть к *стишкам*.

Любаша

Моя внучка, стихотворением утренники открывала в детском саду! Это было 15 лет назад. Она ещё совсем маленькой, не выговаривая некоторые буквы, читала стихи. Слушать её было забавно)

Камилов Камил Хамзаевич

да мои дочки такими же были им по 30 лет сейчас а вот внук почти немой 😩

Любаша

Разговорится, не отчаивайтесь. Заучивание стихов очень нужно, это оттачивает память. А с малышом чаще разговаривайте и спрашивайте его, то об одном, то о другом. Пусть на своём тарабарском, но нужно говорить. Моя младшая внучка, но она живёт далеко от меня, стала более менее понятней говорить. С ней занимается логопед. А ведь в сентябре 7 лет будет.

Камилов Камил Хамзаевич

нет он то так ворчун хороший стих не смог вспомнить

Любаша

Всё наладится)

Камилов Камил Хамзаевич

спасибо, я сам им займусь

Ва
Варвара

А кто его к мультикам приучил? Кому спасибо сказать. Это же так удобно- ребенок перед гаджетом, родители выдохнули : не надо заниматься с малышом, он сидит тихо, зомбированный.

Камилов Камил Хамзаевич

тоже верно мы же сами и научили - балуем, потому что сами этого лишены были 🙏😁

Ол
Ольга

Сегодня такая проблема есть. Вы правы. Если пользоваться ими с умом, тогда будет польза. Сейчас же пандемия, как бы мы смогли общаться без гаджета?

Камилов Камил Хамзаевич

Ольга на личке я вам пишу ...

Ол
Ольга

Почему не тут?

Камилов Камил Хамзаевич

не бойтесь не пристану

Ол
Ольга

Хорошо.

Ася Никишина

С Новым годом Вас !! Да вы правы надо общение с детьми .Ходит ли Ваш внук в садик? Какие ходят в садик они общительнее и рассказывают стихи охотно.

Камилов Камил Хамзаевич

он начал ходить теперь наверное научится

Ася Никишина

Не переживайте ещё как научится.

Камилов Камил Хамзаевич

личку прочли?

Ася Никишина

Да .

Андрей Хрисанфов

В семье-да. С посторонними они уже год не общаются... сначала в лесу жили... с ноября только ближайший круг-родители и бабки-дедка...

Камилов Камил Хамзаевич

не пожалеете

Андрей Хрисанфов

Еще раз спасибо.

Камилов Камил Хамзаевич

🖼вы наверное не сможете её полную версию в инете найти

Андрей Хрисанфов

Но постараюсь.

Камилов Камил Хамзаевич

у меня она есть

Виктор Маркин

4г прочла и не одно. 3г застеснялась. обои в мультиках сидят. (не много конечно)😊

Юр
Юрил

Эт хорошо что еще Деду Морозу стишок по блютузу не сбросил ....🤣🤣🤣🤣

Камилов Камил Хамзаевич

это он может 🙏

El
Elen

Нах те такие внуки? Ты нах внукам, сидишь в сети, воздух сотрясаешь?

Камилов Камил Хамзаевич

и вы мне тут нах 🤣🙏

Камилов Камил Хамзаевич

а что это нах?

Игорь Фолимонов

Нахрен эти стишки нужны

Вл
Владимир

Смогли

Камилов Камил Хамзаевич

это значит они ходят в садик?

Вл
Владимир

И в школу то же, но главное семья.