Наташа Царёва

Человеку несведущему трудно разобраться в компьютере подобно теории Дарвина?

Ответы
Серёга Зотов

В 1859 году Чарльз Дарвин (1809-1882) опубликовал свою работу «Происхождение видов путем естественного отбора». В этой монографии Дарвин утверждал, что формы жизни являются результатом не творческой деятельности разумного Творца, а изменчивости, наследственности и естественного отбора. С появлением эволюционной теории тот пробел, который раньше заполняла собой вера в Создателя, мог быть заполнен научными объяснениями. Теория эволюции завладела умами многих ученых, которые начали применять ее ко всем отраслям знания, вплоть до истории (Маркс) и психологии (Фрейд). Со дня появления теории эволюции прошло уже почти полтора столетия, и за это время дискуссия эволюционировала, адаптировалась, видоизменялась, но по-прежнему не прекращалась.

Музыкальный Кот 🐈

Ну, вы сказали) разобраться в теории - это одно, а разобраться в компьютере - это совсем другое. Там много направлений.можно разбираться узконаправленно, например, для использования в офисе, работы с различными редакторами. Можно разбираться в программировании, чтобы писать программы. Можно разобраться на уровне ''поиграть в игры''. А можно разбираться в железе. Много направлений и частей. И не обязательно знать все. А разбираться в теории частями -это не значит ''разбираться в теории''. ИМХО

Валерий Шилов

Нет. Я сам освоил, другим помогаю. Могу собрать комп от нуля и настроить до последнего "окей".

Валерий Шилов

А Вы заходили на этот диск? Зайдите, запустите на нём приложение (вида название.ехе или с названием Autorun), что пишет? Внешние повреждения на диске сеть, царапины, трещины?

Наташа Царёва

он на стол копируется, но открыть не удается пишется таблица на английском и кнопки пропустить и отменить

Валерий Шилов

Копируется в виде чего, папки?

Наташа Царёва

там зиповская папка. распаковываю. появляется ярлык с ехе, вот он не запускает игру.

Валерий Шилов

Распакуйте архив в папку и запустите эксешник. Когда Вы его пытаетесь запустить из архива, то только сам запускаемый файл распаковывается во временную папку, а программе нужны и остальные файлы, а они не распаковываются, эксешник их не находит.

Вася Пупкин

Не понял где связь. Неплохо знаком и с тем, и с другим, но связи между ними не вижу.

Alexey,D

тот.кто с физикой дружил и математику не скурил,не так уж и тяжело

Вадим Г.

методом научного тыка в любом можно разобраться... 😊

Rostyslav Korba

Юным проще они сними росли,а нам старым пням сложнее

Rostyslav Korba

Еще как буду!)что такое кликовое мышленье?

Наташа Царёва

долго рассказывать если не знаете. Тургенева почитайте и поймете читать нудно.

Rostyslav Korba

Тургенева не читал,в школе вроде он был,но я в школе читал мало

Наташа Царёва

А чё в школе делал? Ворон считал?

Rostyslav Korba

Сначала немного учился,потом забросил)

Олег Залыгин

Так может быть и пытаться тогда даже не стоит?)

Кот Вадик

во всем важна сноровка, закалка тренеровка

Наташа Царёва

иначе нам удачи не видать

Кот Вадик

точно

Леонид Музафаров

Без технического образования трудновато.

Граф Мрякула Трансмурлямский

да чего там в компутерах разбираться то?

Наташа Царёва

не то что в детекторах.

Граф Мрякула Трансмурлямский

каких? дыма, пыли, радиации, движения?

Наташа Царёва

радио. паять и тд

Олег

чуть что то не понятно так сразу Дарвин

Просто А...

А, компьютер - подобен теории Дарвина?

Anin

а вы разбираетесь и в том и в другом?

Наташа Царёва

и даже в третьем

Anin

ну-ну, сведунья

Игорь Вилков

а тоесть яблоком пиздануть его надо

Viktor Nnn

да фигня, человек всё может 😊

Алексей Калашников

что за ерунду Вы написали?

Наташа Царёва

Надо же человека на диалог вызвать. Ну напишу я, комп превыше всего, вы скажете, дура и пропустие далее.

Алексей Калашников

ну честно говоря я и тут хотел так сделать, но право теперь Вы меня заинтриговали. Так что же Вы хотели сказать? и какая свзяь между старинным учёным и современной техникой?

Наташа Царёва

Вот вы слышали загадку, 2+2х2, сколько будет?

Алексей Калашников

ну 6. в чём подвох?

Наташа Царёва

В том то и дело, что компьютер даёт 6 и все образованные, а те кто люди -8

Алексей Калашников

не знаю. мне кажется надо быть конченым папуасом чтобы ошибиться в трёх соснах.

Михаил Артюхов

Да вы матушка философ)))

Наташа Царёва

Ажно бавлю, батюшка!

Indeets Rybkin

компютер имеет логику

Indeets Rybkin

происхождение каких видов?

Наташа Царёва

Дарвина книга такая. а вы в инопланетян верите или божье творенье?

Indeets Rybkin

для меня интересно как теорию Дарвина показывают на практике.. Вы знаете что такое круговая аргументация?

Наташа Царёва

расскажите

Indeets Rybkin

доказательства ископаемых вычисляют по породе, а породу по ископаемых. т.е. говорят, что *этой ракушке* 130 млн лет, потому что она находится в *таком то песке*, а песку столько же лет, потому что он находится рядом с ракушкой.... а еще почему то умно блокируют сайты, где показано дерево, которое проросло по дарвинской теории больше 30 млн лет, т.е. несколько слоев земли, которым как бы десятки миллионов лет.

и даже в утюге

Наташа Царёва

Ну в чайнике аневож разберётся.