Аврил

Если в верить Троице то Бог существует в 3=х лицах. Но ват как же тогда быть стем, что написано в Библии - там Иисус обращается не к самому себе , а к Богу на небе...значит все таки бог и Иисус две разные личности?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Вы сами первой строчкой ответили на последнюю, кстати правильную. Да, Лица (очень близко к Личности но не синоним) Троицы различны, но обоадают одним божественным естеством. Они различимы но неотделимы. Отдаленный земной пример - костер. Он есть целая сущность, но его языки различимы и визуально, и по действию - близкий Вас обжигает, дальний нет. Но отделить, взять и унести один язык от других и от костра в целом невозможно. И сам костер, и каждый из языков имеют обно естество - продукты горения. А про то что Христос есть истиный Бог, тменно в Библии и написано, других источников нету.

Владимир Терентьев

Просыпаюсь рано
Тавал
Просыпаюсь рано по утрам
В губки алые твои целую,
Преклоняюсь в тишине чертам,
Что нашел такую удалую.

Спи, родная! Это и не сон…
Провожу руками я по телу,
Мне приятно слышать легкий стон…
Хоть, сейчас заказывай капеллу.

А потом нальем душистый чай,
Ароматом насладимся скоро.
Утро раннее свое встречай,
Пусть по жизни счастье будет споро.

Что начертано лихой судьбой -
Вот сбылось! Поверить в это трудно.
Будем жить с тобой одной мольбой,
Все равно свершится все прилюдно.
15 июля 2017 года

Кsюnя (Оксана)

Люди личность Бога понимают очень по человеческих, а надо глянуть как бы шире. Бог это Бог, то есть личность совершенная, всемогущая, само достаточная, а значит в силах быть единой в трёх лицах. Ну вот как детям объясняют сущность Троицы на примере солнца: солнце одно, как оно есть - это и есть Бог , свет, который мы видим - это Христос, он неотделим от Бога, так как по сути Им и является, и тепло, которое согревает всех нас - это Святой Дух, мы его не видим, но ощущаем и Он так же неотделим от Бога.Ну примерно так

Кsюnя (Оксана)

А кто так говорит

Аврил

хм...тут почитать..много чего можно...значит люди не были созданы совершенными?

Кsюnя (Оксана)

Обо всем можно прочесть в Библии ( синодальный перевод)

Аврил

а своими словами никак?

Кsюnя (Оксана)

Там лучше и понятнее всё изложено.

Авраам Чулпанхаматов

Признаюсь я, что двое мы с тобой,
Хотя в любви мы существо одно.
Я не хочу, чтоб мой порок любой
На честь твою ложился, как пятно.

Пусть нас в любви одна связует нить,
Но в жизни горечь разная у нас.
Она любовь не может изменить,
Но у любви крадет за часом час.

Как осужденный, права я лишен
Тебя при всех открыто узнавать,
И ты принять не можешь мой поклон,
Чтоб не легла на честь твою печать

Аврил

еще больше запутало

Авраам Чулпанхаматов

А что путаться... Мать есть? Разные? Но одно?...

Аврил

мать?

Декс

Люди верят в Бога. В основном это их способ продоминировать. Из-за этого они готовы игнорировать логику. Поэтому вам никто не ответит логически. Гораздо приятнее думать что ты не обезьяна, а творенье божье. От такого мышления они не откажутся никогда. Так же вера снимает с них ответственность по многим вопросам и позволяет не напрягать извины мозга вообще.

Просто Мужчина

вот именно... в 3-х лицах, это значит 3 бога ? просто логично думая, если 3, то значит они разные, если во всем одинаковы, то это уже не 3 а 1, так как из за различия бывает множество, различаясь, друг от друга.... ну если различии есть ,то значит у какого то из них есть то, чего нет у других..... а у бога есть все, он всесилен, как может у бога не хватать чего то

Просто Мужчина

ну да, такая же моя, как кремль американский )))))))

Опасная

А чё она тогда?))

Просто Мужчина

вот у нее самой и спроси, мне то откуда знать

Опасная

Так она за тобой подсматривает , не за мной))

Просто Мужчина

вот и спроси у нее из за чего

Никифор Хальт

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева!"

Аврил

воот и не надо было ходить...

Никифор Хальт

Владимир принял их...

Аврил

он не их принял\

Никифор Хальт

Ага... Загнал всех своих подданных в Днепр мечом... просто так, блажанул...

Аврил

просто послам которых Владимир послал по миру понравился Софийский собор в Константинополе

Никифор Хальт

А теперь народ расхлёбывай рабскую религию!..

Аврил

да

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет Иисус был воплощением в человеке Бога.. в Материальном физическом смысле.. как атомы присутствуют во всем...какой бы предмет мы не взяли он состоит из тех же самых атомов что и другой абсолютно противоположный с виду.. Так и Бог в Духовном Божественном плане Трехсущный.. но является единым Богом.

Танѩ

Так и понимать, не просто существует в трех лицах , а открыл Себя людям так...Каждая ипостась -Лицо Бога выполняет свою Миссию, Бог сошёл на землю к людям в образе Христа потому,что только так Он мог спасти людей, Христос обращает к Богу Отцу , как Первосвященник .

Юрий Молотов

это единое целое, если Вы внимательно читали Евангелие, то там есть обращение апостола Фаддея "Покажи нам отца и будет с нас", и ответ ХРИСТА, "Фаддей столько ты находишься со мной, что до сих пор не понял, что Я в ОТЦЕ и ОТЕЦ во мне"

Ди Филосыч

как говорят, Иисус в себе соединил две природы, человеческую и божественную. Вы же говорите о том моменте, когда Иисус как человек, обращается к Отцу

Аврил

да я об этом и говорю

Ди Филосыч

ясно

Дилмали Грегори

Аврил, если ты не будешь делать грамматических ошибок и внимательно читать писание или Новый завет, то всё встанет на место. Все понятия сойдутся!

Аврил

тогда 2 ошибки в знаках препинания...это все таки 4 по русскому языку...а в словах у меня ошибок нет...эээ хай...чи кор мекунам? ошибки и ошибки..я в школе на 3 училась...

Дилмали Грегори

Если напишешь на том языке, что хочешь транскрипцией передать, перевести можно. Я для этого сразу всё пишу. А так, хочется думать, что язык армянский.

Аврил

почему армянский?

Дилмали Грегори

Чи кор можно с натяжкой подвести под перевод. Интернет всё переведёт, но буквы должны быть того же языка.

Аврил

это Таджикский..

Андрей Морозов

Иисус сын бога. а в трех лицах имеется в виду что это продолжение Отца в сыне и с участием святого духа,т.е наличие души как смысла бытия

Олег Пустохайлов

Вы правы Бог Отец , Бог Сын и Дух Святой. Три личности , но все Они имеют одну цель Это отражено в Новом завете

Аврил

дело не в цели

Аврил

как у духа может быть личносмть

Олег Пустохайлов

Нужно рождение свыше чтоб понять это (( О Никодиме слышали? Который приходил ко Христу

Shturman Aviatsia

Бог есть один!!! Кроме Бога т.е Аллаха нет никакой сила.И Иисус и остальные все пророки.

Аврил

вопрос к христианам

Shturman Aviatsia

Это послание было ещё при пророке Мухаммаде.Пророк Мухаммад это есть последний пророк больше пророков не будет смотрите в оба на весь мир что происходит с землей природами наводнениями пожарами отношение людей друг к другу.Сделайте себе вывод.Я здесь религия или национальность не собираюсь делит мы все дети Адама.

Аврил

ну я собственно никого и не делю..просто есть же разные конфессии...я задаю вопрос конкретно христианам...мусульмане могут не отвечать...в этом нет ничего плохого

Shturman Aviatsia

Это всему планету нашего Земли надо подготовится к ответу перед богом все что натворили на этом земле.Скоро все под земли уходим никто не отанется ни животное ни человечества не паразити.Так что мы все грешники на этом земле.

Аврил

а слово Бог пишется с Большой буквы...ну это так лирическое отступление

Shturman Aviatsia

это я машинально со спешкой.Извените

Вадим Русских

Вам дадут ответы, которые ничего не разъясняют. Более того- они будут противоречивы.

Аврил

и не только

Виктория ....

Бывают такие женщины, которых лучше один раз увидеть, чем семь раз увидеть.

Михалыч

куды тебя понесло, сходи к батюшке исповедуйся и спроси у него 😇 😇

Аврил

ну спросить то можно...а исповедоваться то при чем?

Михалыч

исповедоваться не значить снять грехи, а просто поговорить с господом, а можно и что-то спросить, если батюшка принимающий исповедь хорошо учился в семинарии он поможет "словом божьим"😇

Аврил

а разве нужны посредники?

Михалыч

ну а куда без них, так на Руси заведено

Аврил

плохо

Михалыч

когда как

Евгений А.

Разные, но едины. Он Сам сказал "Я и Отец - одно" или можно перевести "едины".

Аврил

я поняла...и все же...Иисус же обращатеся

Евгений А.

И что ж того? В Бытие тоже говорится о Боге Творца

Аврил

а разве его не было?

Евгений А.

Боге Творце во множественном числе. "Сотворим человека".

Аврил

читала

Евгений А.

Сорвалось... "И что ж того? В Бытие тоже говорится о Боге Творце во множественном числе. "Сотворим человека"."

Задолжник

Иисус типа сын божий , которого заботили сугубо евреи , а остальные псы ...

Аврил

в курсе

Задолжник

Помню)