Пассионария

Блиииин! Что за люди? Выложила на АВИТО объявление: Отдам бесплатно диван и кресло самовывоз, так дело до того дошло, что мало того что они косяки выискивают, так ещё хотят, что бы я им доставку организовала за свой счёт!!! Вот скажите, не лучше было позвонить в фирму по вывозу тяжёлого мусора и отдав 150 рублей, избавится от ненужной мне мебели?

Ответы
Друг

Упростите всё до уровня "берёте-не берёте ". Можете попробовать создать ажиотаж,что если не заберут до завтра,то выбросите на мусорку. Люди ,они ну просто люди. Чем с ними проще,тем им понятнее. Возможно вы подсознательно думаете,что делаете кому-то доброе дело, отдавая свои хорошие вещи,и что люди как-то там должны ощущать хотя бы признательность. Сроднитесь с мыслью,что диван и кресло больше не ваши и они идут выбрасываться. И всё в контексте короткой фразы "берёте-не берёте", не выслушивая претензии потенциальных забирателей.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

25 лет назад я так же избавлялся от 200-летнего пианино Dalley с чугунной декой и с облицовкой красного дерева. За его спуск с моего 3 этажа грузчики просили миллионы. Еле как подарил.

Друг

😄 Очуметь. Вы где такое взяли?))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня дед восстанавливал Берлин. У меня полно мебели 200 лет, из антикварного магазина.

Друг

Надо было продавать 🤣. Раритет жеж

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я бесплатно-то 2 года пристраивал.

Slam Di

А что вы хотели - вот такой у нас скажем так Ебаньковский народ... Я выкладывал объявление о продаже парусника собственной ручной работы, так мне вообще написали : Ты че офанорел!!! За что такие деньги, за простой пылесборник!!!!! Я бы вообще бесплатно на твоём месте бы просто отдал..... Че сказал Ахуевшие в край лани и челяди, которые быстро затыкают рот после фразы: "Сам построй и я посмотрю как ты за бесплатно отдашь". Разговаривать они все любители.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И сразу видно какой в своем городе процент идиотов, я тоже сталкивалась не раз. Продавала луковицы цветов, чисто символическая цена 10 руб за шт, так тоже. -Может вы привезете, у вас доставка есть? Я-А сколько вы будете брать. Она-Ну две. Да. я из за 20 рублей буду возить. Смешно просто, а уж вопросы, что они в процессе дозвона задают, вообще тушите свет!

Юр
Юрий

Ни в коем случае не лучше. Позвонили бы вы в фирму, к вам приехали, без лишних слов вынесли, погрузили на машину и вывезли. Никаких эмоций, никакого драйва, никаких впечатлений. Это же от скуки сдохнуть можно. А так сколько воспоминаний, сколько переживаний. За одно это вы ещё и приплатить должны были бы.

Друг

Юрий шутник какой 😄. Но мысль понятна.

Ва
Варвара

О, у меня так же с телевизором. А где, а что, а когда. Я запретила сообщения! Закройте их! Кому надо, пусть звонят, приезжают и забирают- эта фраза у меня была в объявлении. Час назад мой телек так и забрали- по звонку. Те, кто писал.... пусть дальше пишут.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

у меня тоже был подобный случай)) то организуй машину, то сколько ему лет, то оббивку бы другую))) кстати дивану лет 5-6 было, просто с переездом хотелось все обновить.. психанула, предложила соседям по пападной, какая то женщина с радостью забрала)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

несколько лет назад, когда были беженцы с Украины, помнится, тут на спрашке одна женщина писала что желает приехать в Россию на "полное обеспечение сердобольных граждан" но "только Москва или область"...другие регионы не предлагать...🥴

Android

Как знакомо.... Это по типу того, что если ты вдруг обнаружил труп и побежал сообщить об этом в полицию, то тебя первого скрутят как основного подозреваемого.....Страна не пуганных идиотов.....

Компас_Земной

Не делай добра, избежишь негативных людей))) тоже самое, выставила старый шкаф, бесплатно с самовывозом, так ещё на меня наехали, чего это я грузчиков им не наняла) В край оборзели.

Slam Di

Челяди сука охуевшие..... Привет карамелька 😌

Компас_Земной

Приветик!) Ты чего с утра ругаешься?))

Slam Di

Прости ангелочек, не хотел, просто такой сорт людей бесит🤭🤭🤭🤭🤭

Компас_Земной

🤭 апчих на них, и дальше пойти!)))

Татьяна Ивченкова

Точно. Это вы еще не пробовали подарить пианино ))) Чтобы вынести его из старого фонда без лифта с 3 -го этажа пришлось заплатить человеку, который принял пианино в дар 😆

Ivan Ivanov

Осторожно! Это глупые люди, Вы их много насмотритесь еще в жизни, главное им про то, что они глупые не говорите, а то еще и в суд за оскорбление личности на Вас подадут. 🙂

Инна Лукашова

Я летом дала объявление, что отдаю кухонный гарнитур. Забрали минут за 20 да ещё шоколадкой угостили. Зато потом два дня ещё звонили люди, интересовались. 😁

Сапиюла Султанмагомедов

Люди бывают разные. Просто Вам не повезло,Светлана!

Aek Ajj

это уж слишком наглёжь- Есть такие девушки мамочками зовут,так они сразу пишут что примут в дар и только новое без царапин -ещё цвет выбирают и всё такое

Алексей Один

надо просто таким людям сразу на дверь указывать) И всё. На самом деле, есть люди, которые действительно нуждаются в подобных вещах. И которые забирут.

Сергей В.

но вдруг кому то и нужен ваш бывший диван подождите у меня через две недели молодые люди купили за копейки я так понял молодожёны ..так что ..🙏

Пассионария

Забрали уже! Погорельцы!!!

Сергей В.

ну и ладушки..всё как то спокойней на сердце

Владимир Авраменко

Сейчас благотворительность, помог как преступление. Помогал инвалиду, а он не благодарил меня, а обворовывал, мне не жалко попроси и я куплю

Пассионария

О, я работала в ФСС, насмотрелась этих "инвалидов"!!! Всех по растолкают, обматерят, всех мамочек с детьми инвалидами, шлюхами и наркоманками и пообзовут, пожелают детям смерти... А в кабинет прорвуться и "без сил падают" прямо умирающие лебеди!!!

Владимир Авраменко

Да, Бог их наказал за дело

Barba Rossus

Вы поступили правильно) и пусть вас не сломают наглые и не благодарные люди. Наберитесь терпения и возможно появится тот нуждающийся...

Пассионария

Отдала уже!!! 🤝

Barba Rossus

👍

Всегда Котов!

у нас бесплатно забирают старую мебель и прочее.. На авито давно известно нельзя отдавать бесплатно, хоть 300 рублей но поставить цену

Пассионария

🖼А это что? Это моё объявление.

Всегда Котов!

в смысле есть фирмы, которые специализируются на заборе. видимо чинят потом и продают, хотя не знаю... зато без проблем приезжают сами вовремя, забирают, грузят... а на авито если поставить хоть небольшую сумму - то уже большая часть халявщиков отвалится.
отдавал даром как-то телевизор и детскую кровать с манежем, так требовали привезти за 150км. причем оказалось что у будущей горе-мамки есть муж с машиной "но он же работает!"...

Влад Кацер

Люди стали продуктом определённых поверий через инет типа старая мебель несёт в себе энергию прежних хозяев , поэтому и уничтожают .

Ди

так отдайте его в церковь.или дворникам заберут и поблагодарят. эти которые на авито перекупы же во многом, они потом продадут .