Сохранённый Диэлектрик

Сказавший правду что он лжец - Солгал ? иль истину узрел ?

Ответы
Маша :)

Зависит от его мотивации сказать это - смотря чем руководствовался... Просто фраза не объективна, нужно знать внутренний побудитель сказать эту фразу.

Сохранённый Диэлектрик

Истина - вне правды и лжи ! Ведь правда и ложь - есть только отражение сознания , но ни как Оно само . Мир целостен , уберите одно из отражений - сразу исчезает и его вторая половина .

Маша :)

Истина - такая же субъективная категория как и добро/зло/справедливость... Но если вам нравится задротствовать на эту тему - почему бы и нет?

Наталия

Не заставили ли его это сказать? Лжецы обычно на истину плевать хотели.

Сохранённый Диэлектрик

Смотря что вы понимаете под проявлением - Человек .

Наталия

То же самое, что и Вы, как собственное я.

Сохранённый Диэлектрик

А оно существует ?

Наталия

Если какая-то субстанция радуется, ловит кусочки счастья и пребывает в состоянии блаженства, значит существует....)))

Сохранённый Диэлектрик

Наташа , нет смысла полемизировать , когда не определено общее понятие терминов и образов . Тому кто познал целостность , нет нужды ловить кусочки и для него нет субстанции как ощущения Я . Всё определяет уровень состояния Сознания , для кого то это - концентрация на " личности " , для кого то - расширение до предела возможного или позволенного . Так и образ - Человек , для каждого имеет своё понимание . Но существует Суть - Человек . Так вот мыслю что эту суть понимают очень немногие .

Танѩ

Априори..,сказав правду....уже не можешь быть лчецом!

Июнька

очень не глупый человек.

Июнька

сдаюсь..)))

Сохранённый Диэлектрик

Ещё не пали крепостя И град ключи врагу не вынес . В неволю жизнь сдавать нельзя Силён наш Дух , раздет по пояс . Не убоимся схватки мы Ведь сраму мёртвые не имут И пусть тут силы не равны Там в мире Горнем - с Славой примут ...

Июнька

я не поэт и состязаться смысла нет

Сохранённый Диэлектрик

Да и ненужно , в гармонии нет соперников и состязаний тоже ... Гармоничного вечера , вам Танечка !

Июнька

спасибо,Димыч))

Мадлен

правдив хотя б единожды

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Констатировал факт😊

Сохранённый Диэлектрик

Это вряд ли ! Лжец не может говорить правды , следовательно - что он лжец , тоже ложь .... Это и есть ловушки для умных , тех что мир воспринимают через призму УМА ....

Фатима Потапенко

да кто его знает)))

Виктория Калашникова

На перепутье он...

Сохранённый Диэлектрик

Что вам необходимо на данный момент , у вас есть ....

Виктория Калашникова

это не про меня, что мне необходимо- за ним я бегу, а что есть- тем я пользуюсь

Сохранённый Диэлектрик

Да вы просто не знаете себя ... даже в момент когда вы за чем то бежите - именно в этот момент у вас есть всё что позволяет вам бежать ...

Виктория Калашникова

все для меня давно готово здесь

Viki

узрел))))))))))))))))))

Инга Найт

Истину

Оливка

истина