Де
Дерсу

Мой компьютер видимо научился мыслить самостоятельно. Какой бы сайт я не открыл, он все равно через несколько минут включает то футбол, то порнушку. Неужто у него есть разум и даже свои предпочтения в просмотре?

Ответы
Ишак Матрос

Этот "разум" называется cookie-файлы. Он запоминает, куда вы заходили. Я как-то заглянул в оружейный магазин, посмотреть на красивый ножик, так он мне теперь постоянно ножи показывает, да ещё и кастеты! А раньше гиро-скуттеры показывал (я подумывал, не купить ли?) Но, в общем, это проходит через месяц-другой.

Де
Дерсу

Дело в том,что включит и это не убирается никак, пока грубо от сети не отключишь...

Ишак Матрос

В настройках браузера должна быть опция "удалить файлы-куки". Впрочем, браузеры у всех разные...

Наталья Демешина

Ой уморили...только раз найдите в поисковике про промышленные насосы и вместо всего этого они только и будут везде всплывать...кто что ищет то и подают...!

Де
Дерсу

Насосы я ищу в гугле, а видео всплывает в одноклассниках.

Илья

Нет,просто в вашем компьютере есть вирус.
Единственное что он может делать самостоятельно,это мутизить Винчестер в простое.

Александр Петрович Кудрявцев

думаю есть. Меня тоже не признает за хозяина. Сам когда хочет зависает или начинает перезагружаться в не подходящий момент

Де
Дерсу

А как его наказать?

Александр Петрович Кудрявцев

зачем? Он железяка не поймет а ответить может непредсказуемо

Наталья

Я думала, порнушку только подростки смотрят. Что там нового и интересного для престарелого мужчины?

Де
Дерсу

Вот и меня тоже это возмущает. Я и футбол не люблю тоже...

Наталья

Футбол всяко интереснее

Де
Дерсу

А что там интересного, два десятка гоблинов пару часов кряду пинают мяч по полю, а несколько тысяч поддатых бездельников, сидят вокруг и орут благим матом. Или простым матом даже...

Наталья

Интересно, если есть любимая команда и ты за неё болеешь. А в порнушке не за кого болеть))

Де
Дерсу

Как это не за кого? В порнушке я за мужика болел всегда. Вдруг эта стерва его потом жениться заставит...

Наталья

😂

Де
Дерсу

😊

Танечка Танюша

Комп в качестве рекламы и предложений вываливает последние запросы, которыми Вы интересовались

Де
Дерсу

Я уже лет 10 таким не интересуюсь..,))

Танечка Танюша

Проверьте ради интереса на любых других запросах в поисковике. Или даже на покупке в интернет-магазине.

Де
Дерсу

Не покупаю. Но мою шутку вы поняли правильно! 😊

Танечка Танюша

Будьте здоровы!

Де
Дерсу

И вам не хворать!😁

Танечка Танюша

Благодарю!

Ал
Александрович

Выкинь свой компьютер на помойку! У меня, на протяжении восьми лет, такого не случалось ни разу.

Де
Дерсу

Зачем выкинуть сразу, достаточно почистить.

Ал
Александрович

Так зачем выкладывать пост, если знаешь решение проблемы...

Де
Дерсу

Разве я сказал что это проблема? Просто странным показалось и забавным.. А как устранить я и сам знаю.

Маша Безмедведя

Значит Вы этими темами больше всего интересуетесь и набираете в поиске. Вот он так и выдаёт.

Де
Дерсу

Но не в этот раз!

Маша Безмедведя

Но чаще всего. Программы так и настроены на интересы пользователей.

Де
Дерсу

😌

Владимир Ляпин

Угу. Стал умнее тебя. Говорят, что кот через 13 лет становится умнее хозяина. А тут комп...

Де
Дерсу

😊

Виталий Юдкин

Предпочтения есть у Вас, а компьютер только их запоминает и переключает Вас на них...

Де
Дерсу

😁

Ольга Березина

А еще и набор рекламы товаров,которые хотя бы раз Вы смотрели в интернете(((((

Ольга Березина

Я улыбнулась!))))нормально всё!

Де
Дерсу

😊

Ольга Березина

Хорошего дня Тебе!

Де
Дерсу

💐

Ольга Березина

Спасибо,Уважаемый!!

**
***

Конечно есть, он предпочитает включать интересующие сайты его хозяина😊

Де
Дерсу

Типа напоминает, чтобы не занимался другим чем-то?

**
***

Типа становится подобием хозяина😊

Де
Дерсу

То что скотина становится на хозяина похожей я слышал, но вот чтобы компьютер...

**
***

Да ладно.. не надо лукавить😊 либо там бывает кто-то кроме Вас..

Де
Дерсу

Так это нормальное явление, у всех так?

**
***

Нет, только ты палишься с походами на порносайт.. хахаха

Де
Дерсу

Гы-гы-гы...

Галина Седова

Кстати,ответьте пожалуйста-у Вас запускается скайп с Файрфокса?Это-с 3.04 ..?

Де
Дерсу

Скайпом года три уже не пользуюсь. Он сначала заглючил. Я удалил, загрузил по новой, с новым паролем, а он все равно не хотел работать. Сейчас неплохо в одноклассниках видео работает и в агенте тоже...

Галина Седова

Видимо-это местные провайдеры.Спасибо!

Майя Петрова

Это он Ваши предпочтеничя запомнил - ну и помогает хозяину, как умеет ))))

Де
Дерсу

Допустим, но ведь это уже разум?

Та
Татьяна

программа

Наталья Вованова

А вдруг он научился телепатии? И теперь читает мысли своего хозяина..?

Де
Дерсу

Ужас!

Надежда Лебедева

просто изучает спрос пользователя... не один Вы такой счастливец...😂

Де
Дерсу

Ага, самый климакс, самые капризы...)))

Надежда Лебедева

хитёр мужик... а любовь( это не о сексе) как жа?!

Де
Дерсу

А что же за любовь без секса -то, она через месяц умрет...

Надежда Лебедева

не спорю... а я пошла в огород... тепло и солнце… дня доброго...

Де
Дерсу

😔

Галина.ярославль

Ну не странно ли? Всё. Расстались - враги на век. Никакого лицемерия!

Галина.ярославль

но молтком погрозить не лишне))

Де
Дерсу

А он видит?

Галина.ярославль

а камеру нет штоль?

Де
Дерсу

Ну может быть...

Галина.ярославль

ну и клаве заодно

Олег Горшнёв

Да он контролирует нас и знает, чем мы увлекаемся. Память чёткая.

Де
Дерсу

Да дело в том, что убрать невозможно, он перестает подчиняться мышке и клавиатуре.

Олег Горшнёв

Верно, бывает и такое.

Де
Дерсу

Это у всех может быть?

Олег Горшнёв

Ну вообще есть защита, но она не всегда срабатывает, у меня часто взламывают.

Де
Дерсу

Это вирус такой, лечить его надо?

Галина Судакова

конечно нет , мне вот ничего не включает пока я сама не захочу

Де
Дерсу

Если бы у меня так было, то и вопроса бы не было.

Галина Судакова

ты задал, я ответила

Елена Ч

А вы, что не знали, за вами следят через веб камеру 😁😁😁