Андрей Паршин

сколько дней готовится виза в Италию, если филиал консульства есть в городе?

Алексей Шаталов

от 3 до 10 дней в зависимости от загруженности)

Светлана Писанова

5-7 дней! есть возможность срочного оформления визы, но за это нужно будет заплатить сверху порядка 50-70 евро

Андрей

Все зависит от сезона. Например если зимой итальянскую визу в Питере делают за 3 рабочих дня, то в июле прошлого года мне сделали за 8 рабочих дней.

Dmitry I

А нам в марте почти 3 недели, если большая загруженность, то выдают визы ближних дат, т. е. если далеко до выезда, то и не торопятся.