До
Домино

Губернатор Петербурга Александр Беглов, главные врачи Госпиталя ветеранов войн, НИИ Джанелидзе и Александровской больницы 3 марта приняли участие в церемонии открытия памятника погибшим врачам на набережной реки Карповки. Они сняли со скульптуры белую ткань, закрывавшую её до этого, и возложили цветы к «Печальному ангелу». В церемонии приняла участие вдова скульптора Романа Шустрова, который не пережил коронавируса. Ранее открытие скульптуры анонсировал на другой день депутат Законодательного собрания Борис Вишневский. Как он писал на странице в Facebook, «Печальный ангел», отлитый из бронзы по проекту Романа Шустрова, появится на набережной 4 марта. Открытие, по его словам, было назначено на полдень. 🖼 🖼 как памятник, Нравится? Как по-мне, он вызывает оторопь)))

Ответы
Mihail Ozur

Сначала и у меня -оторопь . Потом вгляделся. Ангел добрый , уставший и измученный, как те врачи- ангелы ,что погибли. Скульптор -кукольник. У него такой "язык" раскрытия образа. Господи ,прими души врачей и побереги их близких , оставшихся на Земле .

Вячеслав Коршунов

Дело вкуса, это не первый ангел Шустрова в Питере, в нем есть душа. Роман сам был светлым человеком, делая своих чудиков для театра и для города.

Валерий Иванчик

посмотришь на скульптуры древнего рима- вот действительно красивые тела! теперь лепят карикатуры типа алёнушки страхуилищной...скульпторы блин- рукожопные

ᚦᛊ∨ᛁ

...нравится, очень милый, его вид, эмоция, невольно вызывает минуту молчания, как напоминание о трагедии...🙏 ...симпатичная работа..🤗

Друг

Напоминает мумий троллей или каких-то мультяшных добрых персонажей.

Андрей Григорьев

Не, мне не понять. Это какое-то уж слишком высокое искусство, куда мне с институтом культуры...

Константин Дулов

Памятник это хорошо, но вот честно, смотришь и не понятен смысл её, вот только в чем проблема

Ир
Ирина

Вот я даже до половины не дочитала, и очень устала🙄, зачем такой длинный вопрос??? Ой🤦‍♀️

Ир
Ирина

Нет, это просто ужас какой-то

Ир
Ирина

Я поняла

Слава Касьянов

Да, это не первый случай, когда такие скульптуры вызывают сомнения в адекватности автора.

Леонид Е

Скульпторы, наверное, уже у нас перевелись. Чего стоит памятник Алёнке в Воронеже!

Андрей Науменко

А как доктора связаны с выдуманными религиозными гражданами птероантропами?

Андрей Науменко

Неважно, как он выглядит, будь он хоть роденовского уровня. Ангел к медицине отношения не имеет.

Лина

это не ангел это унылое го-но...просто рушат мозг такими ангелами и Алёнушками

Artur Sova

Ангелы -евреи по национальности....очень хорошо это отражено в памятнике

Artur Sova

Как и евреи

Artur Sova

А библия это тоже веда...и в ведах тоже Кришна описывает как стирается грань между слугой и господином и возникают дружеские отношения...если хотите о ведах поговорить то это мой конек

Гаврилов Александр

Какой то он очень печальный .....Может после Алёнки нас ничем не удивить?

Анатолий

Ужоз!...🤯 Видимо, при жизни крылья у него так и не раскрылись...😳🤔🧐

Павлос

Куда катиться мир......... Это что?????? Юморная пародия... ??????? Бред!!!!!!!!😳

Алексей Викторович

Жуть полная-это скорее подошло бы для жертв крематория в Освенциме.

Евгений Лурье

в октябре открывался похожий 🖼

Назим Хугистов

Так Вам надо курнуть до стадии художника и сразу всё станет ясно

Я С Марса

какой-то невылупившийся гермафродит.
прямая аналогия "алёнки".

Igor Kulikov

а вы были в красной зоне,а вы раньше раборали в реанимации?

Igor Kulikov

я сам врач ,и самое плахое что реаниматолог

Igor Kulikov

прошу прощенья но вы просто так думаетее,а на самом деле всё грзнее и бональнее,просто я знаю

Igor Kulikov

и это так ,за свои 30 лет могу сказать что мне дозволяли спастить только треть! и это просто статистика,хотя это и самая большая ложь

Igor Kulikov

у меня есть маленькое но ,я ешё и анестезиолог,3- 3 анестезии в сутки,и это не просто кстати после 70 быть реаниматологом не прост

Igor Kulikov

и это приятно,но это надо не только понимать ,но и прочувствовать