●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему в такой Великой Германии нет Германского языка ?......В Англии есть Английский, во Франции французский и так далее ...

Ответы
Ва
Вадим

Герма́нские языки — ветвь индоевропейской семьи. Распространены на территории ряда стран Западной Европы (Великобритания, Германия, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Люксембург, Швеция, Дания, Норвегия, Исландия, Лихтенштейн), Сев. Америки (США, Канада), юга Африки (ЮАР, Намибия), Азии (Индия), Австралии, Новой Зеландии. Общее число говорящих как на родных языках — около 550 млн чел.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Короче немцы раньше были индийцами??

Ва
Вадим

арии оттуда

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Индусы ар ийцы

Снежана

В России когда-то всех иностранцев называли немцами - мол, немые они, по-русски не кумекают. Потом как-то это слово осталось именно про немцев - выходцев из германских земель. Но они же дойчи - и язык у них дойч. А, кстати, в некоторых странах Германию называют Аллеманией

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Алло!!! Мания!!!????

Снежана

типа того))))).

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Мания величия

Снежана

У них она была - в эпоху 3-го рейха

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Серьезно??

Снежана

А то Вы не знали .... историю не учили, что ли?

Уральская Рябинушка

Но этого никак не может быть. Так как при Великой Германской империи Германия имела несколько языков, входящих в неё стран, в том числе и немецкий. А после распада империи осталась просто Германия с немецким языком.

Галина Чаплинская Против Войны

Он и есть -германский. На английском -German. Это на Руси его немецким назвали, от слова "немец", то бишь немой, не разговаривающий (не знающий русского).

Ника°

Это если с русского переводить...Если с немецкого, то в вашу логику вписывается: Deutschland - Германия, а Deutsch - немецкий

Регина Юмашкина

Великой Германии нет.Из не пытались сделать великую,но история знает,что кишка тонка у тех,кто этого хотел

Tatyana Cherny

В Бразилии- бразильский, в Америке- американский, на Кубе- кубинский,а в Египте- египетский..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Верно Таня

Elena.....

В Германи как рас и есть германский язык. Немецким его стали называть русские.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А почему именно немецким??. Надо же называть Германским по логике

Elena.....

Гугл в помощь) я помню оь слова немой)

Бес Пристрастный

В Дойчланде есть дойч шпрехе. А то, что вы написали, лишь сложности перевода.

Алёна Смородина

Парадокс есть страна , но нет языка))) И наоборот нет страны ,но есть язык

Александр Жук Эстония Таллин

это проблема росиййского перевода я так думаю дойчланд и язык дойч

Alla Lala

потому что только в России есть слова НЕМЕЦКИЙ ..И Германия.

Анисим Шпонкин-Валуа

В Индии-хинди, в Афганистане-пушту,в Германии-немецкий.

Татьяна Святкина

Раньше он назывался германский, а сейчас немецкий😊

Татьяна Святкина

Читать историю вдвоем, не пробовала😊

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Можно втроём тогда

Татьяна Святкина

Алла Лада для вас: Герма́нские языки — ветвь индоевропейской семьи. Распространены на территории ряда стран Западной Европы (Великобритания, Германия, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Люксембург, Швеция, Дания, Норвегия, Исландия, Лихтенштейн), Сев. Америки (США, Канада), юга Африки (ЮАР, Намибия), Азии (Индия), Австралии, Новой Зеландии. Общее число говорящих как на родных языках — около 550 млн чел. ВикипедиЯ😊

Alla Lala

Герма́нские языки.. ЯЗЫКИ!!! А ЯЗВКА германского НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, глупая Вы баба!

Татьяна Святкина

🤣🤣🤣язвка точно не существовало. Слово баба, да еще и глупая, меня ни капельки не смущает...Смущает только одно, как женщина якобы "умная" может писать такую чушь...Дорогая якобы "умная" и якобы не баба, Алла, Ваше мнение мне до фонаря😂 учите историю и культурно общаться😘

~L
~Eva Lansca~

Повторяться не буду . Всё вам грамотно разъяснили .

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

СпСпасибки

~L
~Eva Lansca~

Это знаете , когда то переводчики спорили как переводить / записывать имена/фамилии в переведённых произведениях, да и имена авторов ...как печатать в переводе !!

Неголубой Огонёк

был...когда были германские племена.....

Неголубой Огонёк

там их много было

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Многовато было)

Неголубой Огонёк

и глупостей было там много

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

С двух сторон??

Strange Walker

Есть целая группа германских языков

Angela На Метле

зато есть группа германских языков

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Группа захвата??

Angela На Метле

аха

Ма
Марина

Всё есть. Страна - Deutschland, язык - deutsch.

Angelina Goncharova

У них - немецкий или дойч deutsche Sprache