Лаяза

я сейчас перечитываю Монтеня. Есть ли среди вас любители почитать старинные книги: Платона, Сократа, и др.?

Ответы
Крысанов Андрей

бессоница гомер тугие паруса. я списоке кораблей прочел до середины.... а я и того меньше- из всего гомера помню только "вышла из мрака младая с перстами пурпурными Эос.. а вот куда и за кого вышла уже не помню

Лаяза

😁 ☕ 🌹

Улугбек

Рад за Вас, Лаяза!!! Надо быть весьма любознательной, чтобы "переваривать" мысли древних философов...

Лаяза

спасибо, просто мне интересно было узнать мое детское восприятие и сейчас

Улугбек

Торопитесь... Детство проходит... быстро...🏃‍♂️

Константин Крылов

Монтень частенько сам себе противоречит, поэтому у меня в 2003-м пропал к нему интерес.))

Неклюет

Тут реформируют более близкую историю, то что говорить о истории времен Сократа

Лаяза

😁

Le
Leon

Перечитываю ? А что перечитывать афоризмы , тогда лучше Козьмы прутков

Катерина Комарова-Васильковська

Платона я прочитала и читала долго,вообще философов читать трудно.

Лаяза

да

Alexandr Alex

У нас в школе изучают Гомера. Отдельным предметом...

Лаяза

даже

Alexandr Alex

И древнегреческий язык...

Лаяза

😁 ☕ 🌹

Тамара Бабич

Искусство жить достойно? БЫТЬ а не КАЗАТЬСЯ....

Трофимов Владимир

там всё умно но для житья - бытья нашего чуждо

Сa
Сaшкa

Монтеня иногда читаю:ОПЫТЫ-кладезь мудрости!

Сергей Бексаев

Психов здесЯ мало !!..Мы здеся читаем "айфон" !

Юрий Фадеев

а надо? 🖼

Лаяза

мне просто было интересно сравнивать мое детское восприятие и сейчас

Сергей Сорокин

Ввот бы мне твои проблемы...счастливая

Лаяза

спасибо, а у вас нерешаемые проблемы?😁 ☕ 🌹

Сергей Сорокин

Не решаемые читать не когда

Зоя Овсиенко

Да... Они интересны, не устарели.

Зоя Овсиенко

Почему испортил-то? Наоборот - ВСЁ в хорошей доступности стало. Даже, вот недавно, хотела перечитать "Невидимого" Гавличека (утерялась книга при переездах), и в инете её сначала не было, а потом появилась. Рекомендую.

Лаяза

мне тут посоветовали читать классику- Донцову

Зоя Овсиенко

Это Донцова-то - "классик"???😂 🤣 Графоманская макулатура. Но и она кому-то, конечно, нужна и поднимает настроение.))) Но Вам вряд ли подойдёт (после Платона-то!)))

Лаяза

спасибо, Вам!😁 ☕ 🌹

Зоя Овсиенко

Успехов!📚

Виталий Якушкин

да я люблю исторические книги.

Лаяза

😁

Виталий Якушкин

досвидания.

Владимир Никитенко

Читаю ,,Риторику,, Аристотеля.

Василий Гусев

Такие книги не достать. 😨

Лаяза

я в библиотеке нашла. мне просто было интересно сравнивать мое детское восприятие и сейчас

Василий Гусев

Я книг не читаю, пишу короткие рассказы, стихи для друзей.

Александр Некрасов

У Сократа не было книг).

Ирина

Данте Агильери пожалуй

Лора

Читала Иосифа Флавия.

Лаяза

😁 ☕ 🌹 мне просто интересно было сравнивать мое детское восприятие и сейчас, а вам?

Лора

Я ради поиска истины.