Кот Базилио

И вы заметили ошибку у художника..?
🖼

Ответы
Наталья Казак

заметили-заметили!божьи люди, с пупками от пуповины и листики не на всех местах развешаны и соски для мужика пририсовали-как бабе!Заметили ещё в начальной школе! ещё в начальной школе видели как от детей сапогами избавляют! и ваша грузия-это жалкое подобие украинского хлопацака и юленьки с косой!

Наталья Казак

08.08.08.08.08.08 пекин ская олимпиада и мир во всем мире!

Кот Базилио

Это понятно, а при чём это тут..?

Наталья Казак

шоб вопросов не задавал,то беги и слушай,зачем это киев-батька или украинская сестра,слабая на передок побежала к путину просить-договариваться...и братьев не позвала,наверно будет калым платить,шоб замуж обратно девицей взял!!!

Кот Базилио

У нас свои дураки есть, зачем мне за скакунов головную боль иметь..?

Наталья Казак

там наши братья...тебе не понять...адью!

Максим Терехов

Да.Во первых на этом полотне нет черных,что явно указывает на недостаточность толерантности у художника.Во вторых женщина носит все следы принадлежности к отряду самок,отделу самовынашивающих,что старомодно.Короче,художник должен быть под санкциями

Кот Базилио

Эх.... Он голландец... Был бы из раши точно бы под санкцию попал .. А вообще, какая разница, художник - художником, а санкции на рашку..))😜 😆

Максим Терехов

Вы поняли самую суть бытия)

Кот Базилио

Стараюсь везде видеть хорошее..))

Максим Терехов

Рафаэль вас таки поразил чем-то.Вопрос чем?)

Кот Базилио

Но тут Рафаэля нету....😔

Pələng

Один человек умер и попал в рай. Там были тысячи людей и все ходили без одежды. Выглядели так, словно им по 21-му году. Он оглянулся вокруг, посмотреть, нет ли рядом знакомых. Он увидел пару, и понял - это были Адам и Ева.
Как он это понял?

Кот Базилио

Безпупковые прародители....))😜

Гина Андрейчик

Адам и Ева. У них ошибки не должно быть. А чего это оленёнок со своими рожками куда то лезет? Уж если и есть ошибка, так надо рожкам быть на голове у Адама. Прости меня Господи !!! На грешные мысли натолкнул Кот Базилио! Прости меня Боже!

Гина Андрейчик

Кошмар! Неужели они себя не видят! Наверное сами боятся к зеркалу подходить! Мржно допустить мужчинам с большой натяжкой эти татушки, кто отбывал длительные годы под арестом, но Женщины... это ужас!

Елена Соболева

Там много ошибок. 1. Дама неестественно держит руку, какой подает яблоко. Женщина изображена рожавшая. Сверху волосы прилизаны, а сзади развеваются кудряшки. Химку на концы что ли ей сделали? Лев с ушами собаки и дрррррр

Кот Базилио

Каких вещей не знаем..? Задавайте вопросы, отвечу..))

Елена Соболева

кто рисовал был дурак

Кот Базилио

Но искусный дурак..))

Вера Моргунова

...Не могу увеличить картинку, плохо видно, но в Писании написано, что оба были нагими, пока не вкусили плода с дерева познания добра и зла, в тот момент они увидели свою наготу и тогда прикрылись листьями...

Кот Базилио

Разные Библии есть...

Вера Моргунова

Да, жаль...

Кот Базилио

Чего жаль..?. Есть Библия для учёных,более подробная, есть для общего чтения, а есть детская Библия.... А есть забавная Библия....))
https://vk.com/video214294694_456239679

Вера Моргунова

Впервые слышу, что есть Библия для учёных, забавная ... У меня нормальная Библия, синодальный перевод.

Кот Базилио

Загуглись...

Наталья Анатольевна

да тут всё враньё 🙂 Адам и Ева были бесполые и прикрывать им было нечего, грудь - тоже лишнее, все появилось только после изгнания, когда Господь сказал:"Плодитесь и размножайтесь, но отныне вы - смертны."

Кот Базилио

Пупки лишние...))😜

Наталья Анатольевна

достали всех "пупками" ....как приросли вы к ним.

Кот Базилио

Если уж так и есть....

Цветок Подсолнуха

Мы не знаем ситуации.Может Адама с ней не было, а автор так изобразил и почему то Ева гологоловая. Замысел тот , что Ева ему дала этот фрукт, а он не отказался.. Поэтому и изобразил рядом

Кот Базилио

Пупки лишние..))😜

Цветок Подсолнуха

А я об этом не подумала

Алексей Мамонов

Может я не особо внимателен: Почему Адам предлагает Еве яблоко? Вопросы возникают и при взгляде на растение растущее из под корней яблони и прикрывающее листами наготу.

Кот Базилио

Пупки лишние...))😜

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Адам и Ева были созданы уже с пупками. Иначе, откуда были бы пупки у их детей?! Ведь передается от родителей к детям - внешность и всё строение организма на генном уровне.

Кот Базилио

Пупок не орган...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Короче, если мысль мою не понял, бесполезно объяснять...

Крысанов Андрей

если про пупок- то это не ошибка это каноническое изображение Адама и Евы как они изображались на иконах, поэтому отступление от какона грозило угрозой в ереси

Кот Базилио

Диаметрально наоборот...)) Специально поинтересовался в гугле, там за рисование прародителей с пупками - сжигали на костре....

Крысанов Андрей

странный у вас гугл... микеланджело рисовал и не сожги босх рисовал и тоже не сожги а Грабовский алтарь вообще сделан, для церкви святого Петра в Гамбурге и тоже не сожгли не мастера ни церковь.

Кот Базилио

Как раз Микеланджело влетел... Если-бы ещё в отрочестве, когда краски смешивал, как раз и нарисовал пупок в фреске... сейчас не помню где.. вот там его учитель в чьей бригаде работал просто пятном назвал, отделался подзатыльниками и монетой, которую не заплатил....

Крысанов Андрей

так за пятно может и получил подзатыльник а вот когда писал уже мастерски и с согласия церкви ( наличие пупка- лишний аргумент о всесилии Бога) то уже славу 🖼

Кот Базилио

Что то тут не пляшет... слишком много действующих лиц...

Крысанов Андрей

и что с того?

Та
Татьяна

Ставьте вопрос шире - есть ли пупок у Господа Бога - ведь он создал Адама по подобию своему. А Бога никто и никогда не видел, поэтому вопрос остаётся открытым.....

Кот Базилио

У-уууу... Продолжение праздника..))😆 Бог то Энергия, а Адамушка он из праха и воды... Уже не по подобию... Бог - это эфир, а Адамушка он молдован, строитель... Причём одна жена в деревне ждёт, а другая - походная... Я про Лилит и Еву..))😜

Та
Татьяна

Эка фантазия то разыгралась!!! Сочиняйте дальше, я не против...

Кот Базилио

Нечем крыть..?

Ви
Виктор

До чего доводит невежество ( для кота)

Anatol Solear

ХУДОЖНИК ПЕРЕПУТАЛ РАЗМЕЩЕНИЕ ЖИВОТНЫХ И ЗВЕРЕЙ ПО СТОРОНАМ ГЛАВНЫХ ПЕРСОН. К ПРИМЕРУ-ОВЦА НА СТОРОНЕ МУЖЧИНЫ ,А ДИКИЙ КАБАН НА СТОРОНЕ ЖЕНЩИНЫ.................

Кот Базилио

Пупки лишние...))😜

Ам
Амелон

у художников ошибок не бывает, они творческие люди, у каждого свой мир, а у этой темы вообще не может изначально быть ошибок, потому что это вымысел

Кот Базилио

Это значения не имеет..))

Ам
Амелон

ну конечно не имеет особого значения

Кот Базилио

В апреле 36 будет...

Ам
Амелон

а мне 9 апреля будет 39, мы на одной волне

Кот Базилио

В принципе - да..))

Семён Сухов

Никто не знает как выглядит Господь. Может у него и есть пупок, а он создал Адама по образу и подобию своему... А вот цапля в луже не отражается...

Кот Базилио

Что такое пупок..? Пупок это шрам от обрезанной пуповины..... Не лезу, есть ли у Бога пуп, но у Адама шрама там быть не может...))

Семён Сухов

это почему же, если он подобие того у кого пупок возможно имеется?

Кот Базилио

Ну шрамы то по наследству не передаются... Тут и Господь не догадался..))😜 А вот у Евы действительно шрам... да такой глубокий...))😆

Вася Цыганбубен

Змей в этот момент должен быть с ногами. Безногим и ползающим он стал после Божьего проклятия, кроме того, по деревьям змеи вроде не лазят

Кот Базилио

Пупки лишние...))😜

Вася Цыганбубен

Их было плохо видно

Кот Базилио

Если в компе, то нормально видно, а в тлф - мелко конечно...))

Леди Х

🤣 мне кажется на заднем плане не конь, а единорог. А вообще, что-то странное с пупками, их же Бог по легенде создал, значит не должно быть

Кот Базилио

Вот с пупками верно...))👌 🌹

Елена О/

между ними небольшое растущее дерево?не понятно что.. виноград-листья не те.... дуб-шишки не те... другое вроде не бросается в глаза..

Кот Базилио

пупки лишние...))😜

Елена О/

почему??

Кот Базилио

Их же не родили....

Елена О/

а......... я и забыла...........))

Dobriy

А Вы уверены, что это ошибка? Я вот... Уже второй год пытаюсь найти ПЕРВОЕ их изображение... Чтобы подтвердить, или опровергнуть...

Кот Базилио

В том что ошибка изображена тут, мы видим, это пупки, это не только тут, У Рубенса тоже, но Рубенс выкрутился, сказал что у Лукаса Кранакаса пупки изображены....

Dobriy

Вы меня внимательно прочли? Мне сугубо похрен, кто и как выкручивыался... Я хочу увидеть ПЕРВОЕ их изображение! И таки да... Именно в тему пупков... Вам есть, что сказать на эту тему?

Кот Базилио

Первого я не могу предложить, всё что есть, есть в инете..)) А сказать на тему пупков..? Так Адам и Лилит вылеплены из праха (видимо земли, глины), а Ева - из 25 ребра Адама... Поэтому вся тройка без пупков...))

Dobriy

ДОЛЖНЫ БЫТЬ без... Если Писание не врет...

Кот Базилио

Договорились..))👌

Та
Татьяна

Ну, пупков быть не должно (по мифологии), но так красивее. И потом мне показалось, что Адам дает яблоко Еве, а не наоборот.

Ануар Байтугулов

По поводу пупков-бесспорно

Кот Базилио

Конечно, тут надо принять два течения.. течение естествознания и течение Библии которые не сходятся...

Ануар Байтугулов

Безусловно,в этом и фишка расхожести.

Кот Базилио

Будем смеяться версии Библии... Тут выходит что у первых людей пупков недолжно быть...))