Нина Юрьева

Побеждает мертвый самурай...да?

Ответы
Виктор Бочарников

Сидят три кавказца в ресторане, за соседним столиком спиной к ним девушка с аппетитными формами.
Один вылупил глаза:
- Э, чтобы с такой девушкой переспать, я бы и пять тысяч не пожалел!
Второй:
- Да что там пять, мне и десять не жалко!
Третий:
- Да вы что, такой красавица, такой красавица! Такой девушка надо одеть, обуть, дорогой машина подарить, в такой рэсторан каждый вечер водить!
Девушка оборачивается:
- Простите, кто из вас третий говорил?
Кавказцы:
- Да ты кушяй, кушяй, мы так, между собой разговариваем...

Сэр Гунька Друг Незнайки

А если сойдутся в битве два самурая?
Это один из постулатов Буси-до ( Пути Самурая). " Для того, чтобы отважно и с честью идти к победе - считай себя мёртвым заранее"

Сэр Гунька Друг Незнайки

Япония - небольшая страна. Да и самураев там не так чтобы на каждом перекрёстке...Представь, если бы они при встречах колошматили друг друга ради самоутверждения.

Нина Юрьева

Не представляю...

Сэр Гунька Друг Незнайки

Тогда бы и Буси-до писать было бы некому и не для кого...

Нина Юрьева

Да. Великие люди

Сэр Гунька Друг Незнайки

Наш армейский Устав , по сути, мало чем отличается от Кодекса Буси-до. Разве что шершавым языком и отсутствием многоречивости, и абстрактных примеров.
По сути это всё протоколы поведения в любых жизненных ситуациях, чтобы для действий не требовались раздумья и размышления.

Валерий

Пусть думает, что хочет перед боем, но до него – тренировки, тренировки и тренировки! К сожалению, автор Вашего вопроса не упомянула об этом факте.

Нина Юрьева

Браво!)

Юрий Буторин

Азиатская ненависть позволяет самураю махать мечом еще пару минут после смерти в бессознательно состоянии, не чувствуя боли.

Ал
Алексей

Нет. "Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву"(Экклезиаст9:4).

Николай Кочубей

Самурай делает харакири при проигрыше! Что бы избежать позора! И если он мертв, значит он проиграл!

Ихтиандр

Побеждает мудрый самурай... дождавшийся на берегу реки и узревший проплывающее мимо тело врага...

Павел

Движения его... их нет... тело бесчувственно, но, полно решимости... решимость побеждает))

Игорь Гранаткин

Вы бредите? Мертвый уже никого победить не может.Все победы только в процессе жизни.

Нина Юрьева

Ну если отвлечься от физической стороны и немного пофилософствовать? Пока в своем уме)

Игорь Гранаткин

Пытаетесь оригинальничать?

Нина Юрьева

Ну по крайней мере диагнозы не ставлю))).

Дмитрий Локтионов

Один человек сказал. Меня нельзя победить. Можно убить, но я об этом уже не узнаю.

Светлана Милушина

Не могу с этим согласиться , но ведь у них своя правда ? Так или нет ?🌹👌

Людмила Радина

не знаю, я не встречала мертвых самураев. спросить не у кого🤔😉

Сергей Пастухов

Откуда еще такой замут?
В чём побеждает? Кого?, живого самурая?

Vladimir Afanasiev

Не скажу, Нина Юрьевна! Последний раз в морге был лет 10 назад.(

Нина Юрьева

Надеюсь не соскучились)

Vladimir Afanasiev

Век бы там не бывать, но человек предполагает, а ....

В. В.

Для него возможно, а для нас кто живой остался, тот и победил

Станислав

Он должен любить смерть и в нужный момент стремиться к ней.

A@
Alek @

да самураю-то что? он уже там... а ты калтыхайся как хочешь...

A@
Alek @

потому он и победил...

Жн
Жнец-Чтец

Не знаю, мне кажется в мертвом не какого превосходства нет

Нина Юрьева

Смотря как мертв

Cвой Человек

Интересный вопрос...Сталкивалась..да ?,..Не разобралась,.....

Андрей Григорьев

Так если он не победил, то сеппуку, и он все равно победил