Павел Пересторонин

какое топливо планируется использовать для управляемого термоядерного синтеза, Рольф Нильсен отмечает, что запустить реакцию сложно:

Ответы
Кира Рассказова

Выбор топлива зависит от множества факторов — его доступности и дешевизны, энергетического выхода, лёгкости достижения требующихся для реакции термоядерного синтеза условий (в первую очередь, температуры), необходимых конструктивных характеристик реактора и т. д.

Марина Соколова

В основных ядерных реакциях, которые планируется использовать в целях осуществления управляемого термоядерного синтеза, будут применяться дейтерий(2H) и тритий (3H), а в более отдалённой перспективе гелий-3 (3He) и бор-11 (11B).

Маргарита Политкина

Управляемый термоядерный синтез проще всего осуществлять, используя более легкие ядра изотопов водорода. Изотопы водорода же планируется получать из морской воды

Руслан******

все равно что СДЕЛАТЬ ЭТО. С помощью чего СДЕЛАЛИ ЭТО в известном стихотворении? С помощью спичек.

Бекзат Караев

может обогащенный уран или плутон, точно не знаю, а термоядерный синтез вообще управляется?

Vlad Kruger

Ну, это у Гугла спрашивать надо, или у физика-ядерщика... А я скромный музыкант...

Анна Менькова

о блин - "Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров"...

Ни
Николай.

я думаю на основе имеющихся в природе что не будь изобретут.

Евгений Гришин

сделанное в росси по любому без напильника хрен запустишь

Фи
Фиалка

блин,поняла только одно,буквы знакомые тут точно есть

Инга Базунова

Я С НИМ СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА-СЛОЖНО!!!

Павел Михеев

сейчас не возможно, а там посмотрим

Marat Sisenov

если ядерный синтез, может уран?

Наталия Саросиян

Я не специалист в этой области

Маргарита Куприянова

тяжелый случай...ответа нет.....

Lena Korneeva

о боже! откуда же я могу знать

Minye Sj

????????????????????????????????????????????????????

Galina Butko

как-то знаете ли фиолетовою.

Вера Третьякова

оооооооо как все сложно))))))))

Николай Тихонов

вот это вопрос для селянина